СДВГ. Что с этим делать? - Страница 372 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 01:14
ответ для Nataijal , на сообщение « Хто это там так считает? В сад их!... »
  #3711
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Общество не понимает разницы
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:21
ответ для Ю.И. , на сообщение « Общество не понимает разницы:( »
  #3712
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Общество не понимает разницы
Да оно вообще ничего не понимает, не переживайте!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 08:06
ответ для Nataijal , на сообщение « А точно поэтому не взял? Может,... »
  #3713
Фини
Участник
 
Аватар для Фини
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение

Утренний уход в школу - это кишкомотательство До школы я иду 30 минут, он выходит за 10, хотя отправляю за 30 минут. Видимо, у нас разное ощущение времени
!
До нашей школы - 3 минуты (моим шагом) плюс 4-5 минут- уже по школе добраться до класса. Макс выходит за 15 минут - периодически опаздывает (((. За 20 минут - опаздывает реже...
Со школы до дома дорога занимает 40 минут ...
Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
со временем у них действительно свои отношения.
__________________
"Иду причинять добро!" (к аватарке )

Да все мы дуры, даже те, которые большие умницы. Мы можем из одной фразы состряпать целую драму, из одного взгляда - мелодраму, а потом вспоминать все и думать: "Это была фееричная комедия со мной в роли главной дуры..." (с)
Фини is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 08:28
ответ для Ю.И. , на сообщение « Общество не понимает разницы:( »
  #3714
Фини
Участник
 
Аватар для Фини
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Общество не понимает разницы
Я тоже пришла к выводу: "В топку общество".
Как-то меня вывели на очередном "разборе полетов" у директора Максиной школы. Мол, с ребенком не занимаются, он такой от вседозволенности.
"Вы полагаете, что мы ему всегда говорим: Максик, бить товарищей - это очень хорошо!? Уверяю, это не так!"

Раньше меня очень задевали такие реплики, а потом я себе сказала: "ТОЛЬКО Я знаю, сколько и всего вложено в этого ребенка. И то, что вы видите - это РЕЗУЛЬТАТ моих усилий! А что сделали вы?"
У нас все специалисты, когда дело касается воспитания чужого(!) ребенка.

Всё... выдыхаем, Снежа, выдыхаем... (это я уже себе)
__________________
"Иду причинять добро!" (к аватарке )

Да все мы дуры, даже те, которые большие умницы. Мы можем из одной фразы состряпать целую драму, из одного взгляда - мелодраму, а потом вспоминать все и думать: "Это была фееричная комедия со мной в роли главной дуры..." (с)
Фини is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:15
ответ для Фини , на сообщение « Я тоже пришла к выводу: "В топку... »
  #3715
Krapochka
Ветеран
 
Регистрация: 29.10.2003
Сообщений: 839


[QUOTE=Фини;68017173]Я тоже пришла к выводу: "В топку общество".QUOTE]

Да, жить в обществе и быть от него свободным... тоже хочу



[QUOTE=Фини;68017173]ТОЛЬКО Я знаю, сколько и всего вложено в этого ребенка. И то, что вы видите - это РЕЗУЛЬТАТ моих усилий! А что сделали вы?"QUOTE]
Да это крик души, наверное, многих родителей этого топика - мой ребенок занимается с логопедом, психологом, ЛФК и т.д. частным образом, естественно, а когда помнится по наставлению учительницы я позвонила записаться в районный медико-псиологический центр (не помню уже, как точно назвается), мне там прямым текстом сказали, можем вас записать на прием через 3 месяца, но если у вас действительно проблемы - ищите сами специалистов...
Krapochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:20
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3716
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Вот не могу не процитировать из того топика:

Цитата:
Сообщение от Madamka-66;67751973

[B
Социальноопасные ( тяжелые по заболеванию ) дети не посещают социум.
[/B]
В этих школах много детей, чья педагогическая запущенность спрятана за диагнозы. Вот и Вы нам козыряете ( именно так ) про ЗПРы всякие. И в жизни очень часто встречаются родители, которые свою родительскую несостоятельность прячут за диагнозы и на всех вокруг машут палкой. .
И это мнение образованной части общества. (Принято считать, то на ЛВ все образованные люди).

Я рассчитывала услышать от Агапитовой, что можно бы и оторвать небольшую копеечку от Олимпиады, Чемпионата мира, грандиозного пиления денег под видом саммита и потратить их на детей, нуждающихся в коррекции. Ан нет. Не волнуют такие проблемы общество, вон из социума и вся недолга
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:23
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3717
Ирасик 57
Участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: С-Пб, м. Удельная
Сообщений: 159


Приветствую вас многострадальные мамочки. Хочу поделится, если кто помнит я писала воспитатель выдвинула нам ультиматум "либо я либо ваш Бррррррррр" Вчера ходила к заведующей....., была приятно удивлена. Заведующая сама детский психолог. Обстоятельно со мной побеседовала. Уверила, что никто от нас избовляться не собирается. Практически извинилась (ну не совсем конечно, была попытка) за воспитателя:"Сдали нервы, он теперь в группе не один такой, отнеситесь с пониманием бла бла бла". Мой конечно оджигает, самое неприятно, что с лета появилась очень сильная агрессия, в запале может кого нибудь задеть ощутимо. В садике в такой момент приходит садовский психолог (кстати лучший воспитатель С-Пб в прошлом году) забирает к себе игрет с ним, успокаевает, более того и заведующая тоже его забирает. Конечно никто мне не сказал:"да хороший ребенок, немножко со странностями, но мы все исправим, не волнуйтесь" (я думаю, это голубая мечта каждой из нас:-))). Сказали следующее: ваш ребенок - ваша проблема. Безусловно будем помогать Вам. Посоветовали собраться в составе мама, психолог, воспитатель и выработать общий план действий. Ну и наконец признали, что дети без потологий большая редкость, и мой один из многих. Боюсь сглазить, особо не надеюсь, но если что нибудь получится, тогда отрекламирую наш садик, пока повременю.
Ирасик 57 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:31
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3718
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Девочки, держитесь, каждому дается по силам, зато мы супер-мамы, самых лучших деток, неординарных личностей, а не серой массы и усредненных детей.
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:31
ответ для Ю.И. , на сообщение « Вот не могу не процитировать из того... »
  #3719
Ирасик 57
Участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: С-Пб, м. Удельная
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Вот не могу не процитировать из того топика:



И это мнение образованной части общества. (Принято считать, то на ЛВ все образованные люди).

Я рассчитывала услышать от Агапитовой, что можно бы и оторвать небольшую копеечку от Олимпиады, Чемпионата мира, грандиозного пиления денег под видом саммита и потратить их на детей, нуждающихся в коррекции. Ан нет. Не волнуют такие проблемы общество, вон из социума и вся недолга
Да сколько мы занимаемся с нашими "особками"
Вот так и будет продолжатся, родители будут пинять на органы образования и наоборот. А в итоги число изгоев и преступников будет рости.
Ирасик 57 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:37
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3720
Ирасик 57
Участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: С-Пб, м. Удельная
Сообщений: 159


Да все мы дуры, даже те, которые большие умницы. Мы можем из одной фразы состряпать целую драму, из одного взгляда - мелодраму, а потом вспоминать все и думать: "Это была фееричная комедия со мной в роли главной дуры..." (с)



КЛАСС!!!!!!! ОЧЕНЬ ТОЧНО, особенно моему мужу понравится, он мне все время что то подобное говорит, не так, правда, точно
Ирасик 57 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena