Про аллергию и сад, права и т.п. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 10:00
ответ для Мира490 , на сообщение « ну так это самое главное, чтоб... »
  #11
Shaumelka
Участник
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 180


мда, сегодня узнала, что мы оказались просто задеты большим конфликтом между воспитателем и заведующей, заведующая хочет ,чтобы воспитатель ушла из сада

я в печали... так как воспитатель ,правда, хорошая, это единственное хорошее, что пишут об этом саде в отзывах


топик про аллергию отдельный и сады нашла
Shaumelka is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:02
ответ для Shaumelka , на сообщение « Про аллергию и сад, права и т.п. »
  #12
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Если так - то пишите в РОНО
Мол, так и так, врачи не находят противопоказаний к посещению обычного сада, а заведующая Тютькина делает нам козью морду и требует уйти из ее сада, примите меры к заведующей.
Плюс, очень полезно написать благодарственное письмо за подписями родителей в то же РОНО, как похвалу воспитателю, с просьбой наградить и так далее. Тогда заведующая будет иметь несколько неприятных разговоров в РОНО.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:21
ответ для Shaumelka , на сообщение « Про аллергию и сад, права и т.п. »
  #13
Lou-Lou
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 404


Не во всех садах так радужно как некоторые описывают. У нас (сад №10 во Всеволожске) аллергостола нет, в заменах блюд отказали (у ребенка аллергия на цельное молоко и куриные яйца). На полдник вместо молока, единственное, стали наливать дочке компот... А как же так нужный белок??? кисломолочки у них вообще в меню нет, поэтому на нее не заменяют... на завтрак каша только молочная... на мой вопрос - можно ли кормить ребенка дома и приходить в сад после завтрака - мне сказали, что кормите дома, но приходить после завтрака нельзя, к 8-40 ребенок должен быть в саду, т.к. они ОТМЕЧАЮТ... какой-то бред... В восьмом часу у меня дочка еще явно не проголодается и не станет завтракать дома, а зато потом в саду, когда есть захочет - ей ничего не дадут и она будет сидеть и смотреть как другие за обе щеки уплетают... нормально? по-моему ни к чему кроме комплексов у ребенка это не приведет...
вот и не знаю, что делать...
Lou-Lou is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:59
ответ для Shaumelka , на сообщение « Про аллергию и сад, права и т.п. »
  #14
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Я медсестре принесла справку, что у нас аллергия на куриное яйцо, морковку и какао. На морковку, как выяснилось, аллергия у многих и нам будут делать те же блюда, что и всем, но без нее. Какао заменят на чай. По средам на завтрак омлет. Его заменить нечем - сказали приносить свою еду, они разогреют и дадут дочке. Готовить замену обычный сад не будет. Приносить еду из дома, я думаю, против правил. Тут как с медсестрой удастся договориться.
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:58
ответ для Shaumelka , на сообщение « Про аллергию и сад, права и т.п. »
  #15
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Мы в обычном саду,для аллергиков-аллергостол.Родителям нужно только принести справку от аллерголога.
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:07
ответ для Shaumelka , на сообщение « Про аллергию и сад, права и т.п. »
  #16
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Мы в обычном саду, чай и сахар на утро-свои, если заканчиваются, воду наливают, рыбу, куру и цитрусовые-не дают, в меню есть сноска-для аллергиков(говядина отварная), но реб.говорит, что не заменяют.
А в деж. саду летом по аналогичной справке от аллерголога-заменяли мяском, чай и сахар-не просили, почему-то у них утром был чай в саду.

Так что наше мяско-тю-тю.
Но!
Это-мелочи и из-за заварки, сахара и кусочка говядины выступать не будем!
Просто знаю, что должно быть по-другому.
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:18
ответ для Shaumelka , на сообщение « Про аллергию и сад, права и т.п. »
  #17
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


моему чаду нельзя молоко ,рыбу.
кашу нам на воде делают
рыбу просто не дают, думали насчет замены, я сказала что бы не заморачивались от того что дите кусок рыбы не съест ничего не произойдет.
попросила компоты и какао заменить на воду просто потому что он их не пьет, согласилисьи без проблем
договорилась с медсестрой и на второй завтрак вместо их кефира\йогурта таскаю им низколактозный.
когда у дитенка есть желание кормлю дома кашей на низколактозном молоке.
справку выдала аллерголог, я еще попросила вписать туда пару продуктов которые дите просто не ест , она согласилась
asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:14
ответ для Shaumelka , на сообщение « Про аллергию и сад, права и т.п. »
  #18
Lou-Lou
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 404


Вот, что у нас за страна... Казалось бы, если речь идет о государственных садах, то и правила должны быть одинаковые в них... А так получается, что в одних садах есть замена блюд, в других нет... в одних можно приносить свою еду, а в других нельзя...
Lou-Lou is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 17:05
ответ для Lou-Lou , на сообщение « Вот, что у нас за страна... Казалось... »
  #19
Shaumelka
Участник
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 180


С питанием у нас все хорошо пока,ТТТ, ни разу не чесался.Меняют.Главное,что замена на кухне есть!!!.Было бы желание только сходить и взять.
Но все равно на следующий год записала в соседний сад:там бассейн, есть какой-никакой аллергостол и ,в общем,замечаю справедливость негативных отзывов из интернета про наш сад(это основное)-истеричная заведующая,нехватка персонала жуткая,карантины по г/энтериту.Посмотрим как дальше.
Shaumelka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:42
ответ для Shaumelka , на сообщение « С питанием у нас все хорошо пока,ТТТ,... »
  #20
Shaumelka
Участник
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 180


Вчера было общесадиковское собрание
Не поверила своим ушам.Заведующая сказала всем родителям, что если у ребенка аллергия, то принесите справку и будем менять или забирать. В нашем саду был и есть стол А.
Shaumelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena