Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 12:56
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #601
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Мы тоже учителей поздравляли, никаких общешкольных дел что-то не помню и это, конечно, не повод для отмены уроков-как-то так...
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:45   #602
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Sonoio Посмотреть сообщение
Опытные мамы, скажите, пожалуйста, ведь на этой неделе - День Учителя. Он как-то отмечается обычно? Всей школой или г-классами? В старой школе мы носили учителям цветы, а в конце дня была общешкольная линейка, потом детей отпускали домой на 1 или 2 урока раньше, а учителя сами как-то отмечали (как-то очень в "советском" духе я бы сказала , но их дело) А здесь как?
Обычно основная школа отмечает ДУ в суботу. Наши, по-моему, там не участвуют. Мы поздравляем наших учителей в течение недели вокруг 5 октября.
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 11:27
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #603
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


А, т.е. все-таки на следующей неделе, а не на этой. А как вы поздравляете? Цветы-конфеты? Или что-нибудь творческое (стихи ) ?
Sonoio is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 02:28
ответ для Sonoio , на сообщение « А, т.е. все-таки на следующей неделе, а... »
  #604
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Sonoio Посмотреть сообщение
А, т.е. все-таки на следующей неделе, а не на этой. А как вы поздравляете? Цветы-конфеты? Или что-нибудь творческое (стихи ) ?
С цветами не заморачиваемся: пока дети в течение дня их раздарят, - успеют завянуть.Потом учителя частенько отсутствуют (замены, заболели), а цветы уже куплены. Последние 2 года мы делали один большой подарок классам в целом (экран, проигрыватель), а учителям по-отдельности что-нибудь приятное и полезное (не конфеты). Даже газету в позапрошлом году сподвиглись сделать)) Будем порздравлять на след.неделе.
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:14
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #605
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


А кто в курсе, что происходит с историей СПб? Ребенок сегодня пришел всклокоченный, учительница ругала весь _наш_ класс со словами "не будьте, как 7-г", потом выяснилось, что на 7 она написала докладную директору.... Учительница, как я понимаю, не гимназическая, в чем претензии - ни к нашим, ни к 7 я не поняла. Как-то неприятно
Sonoio is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:55
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #606
Birinka
Активный участник
 
Аватар для Birinka
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 329


Добрый день!
Заинтересовалась гимназическим классами 371 школы. В следующем году дочь пойдет в 10 класс, подбираем школу в связи с переездом в Московский район.
Посмотрела сайт 371 школы, там ни слова о гимназических классах не нашла.
Посмотрела сайт школы систематического образования, но связи этой школы с 371 тоже не увидела.
Где можно узнать по-подробней об этих гимназических классах, интересует градация классов по направлениям, нагрузка и т п.
Заранее спасибо!
Birinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 20:24
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #607
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


http://www.theschool.spb.ru/Idea-
это сайт гимназических классов 371 школы Московского района
Но поступать в 10-будет очень сложно учиться, дети учатся с 5 класса по принципиально другому типу, вы упустите всю латынь, языкознание и орфоэпию, французский идет с 7 класса, английский-желательно с 1 класса, каждый год-экзамены и прочее.....
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:59
ответ для Sonoio , на сообщение « А кто в курсе, что происходит с... »
  #608
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Я так поняла, что АБСОЛЮТНО ВСЕ дети недовольны историей СПб. Она орет на детей, не знает предмет, делает ошибки даже в элементарных понятиях. И поделать с этим ничего,якобы, нельзя.
А у нас еще сделали 2 урока в неделю, чтобы убрать этот предмет в 9 классе.
Даже мой весьма толерантный ребенок, вужасе от преподавателя.
Думаю нужно будет поднять этот вопрос на род собрании. К тому же гимназические классы готовы дать своего
преподавателя, но... против директор большой школы!
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:05
ответ для Alexia_Semenova , на сообщение « Оценки? »
  #609
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Я тоже не вижу оценок в дневнике, кроме ИЗО. Но ребенок все озвучивает устно. И я была к этому готова. Главное, чтобы он знал, что его не будут ругать за "2" и"3" ,а будут готовы ему помочь. Они же практически все были отличниками и им очень трудно смириться сплохими оценками. Я готовила сына к такому положению вещей все лето. Поэтому у нас сейчас такая проблема не стоит.
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:07   #610
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Бильбо Бэггинс Посмотреть сообщение
Я так поняла, что АБСОЛЮТНО ВСЕ дети недовольны историей СПб. Она орет на детей, не знает предмет, делает ошибки даже в элементарных понятиях. И поделать с этим ничего,якобы, нельзя.
А у нас еще сделали 2 урока в неделю, чтобы убрать этот предмет в 9 классе.
Даже мой весьма толерантный ребенок, вужасе от преподавателя.
Думаю нужно будет поднять этот вопрос на род собрании. К тому же гимназические классы готовы дать своего
преподавателя, но... против директор большой школы!

Эээ.. а что если пойти на компромисс (не ругаться с большой школой - и так отношения слегка напряженные, как я понимаю, из-за помещений и проч) и оставить 1 урок в неделю - всем станет легче ... что там будет к 9 классу???!!!! Или ишак, или падишах.. Может вообще этот предмет отменят, а может учитель образуется такой, что к нему не только на урок, а на доп. занятия захочется ходить...
Sonoio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena