Сенсоневральная тугоухость. - Страница 1305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 12:45
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #13041
Ksu2
Участник
 
Аватар для Ksu2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 243


natalishka, Наташ, спроси если сможешь Кузовков никуда в Ноябре не собирается? Я конечно же про 10 число
А то он мне не ответил ничего на мою просьбу.
Ksu2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:01
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #13042
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Про муштру. Исключая крайние случаи, когда просто никак, метод не мой.
Считаю, что ребенок кроме речи должен сохранить доверие к маме и миру вообще, научиться играть, общаться, задавать вопросы, иметь хорошее настроение и не бояться что-то неправильно сказать. во вторник делаю доклад по истории моды Франции на французском если преподаватель во время доклада будет перебивать и поправлять неправильные слова, надолго меня не хватит суть ясна

Лену, однако, одобряю, похоже, других вариантов у нее нет
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:08
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #13043
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Я обещала карточки-пиктограммы на буквы.
Наспех нарисовала, извиняюсь


Суть такая - лист А4 опять же на 4 части. Внизу буква, наверху пиктограмма. Показываем карточку, делаем жест соответствующий (на А - руки вверх в стороны, И - указательные пальцы наверх, В - рукой вверх как самолет взлетает). Метод не мой, разумеется, рискну предположить, что Олеси Жуковой, но не уверена.
Когда ребенок выучит буквы, можно пробовать без пиктограмм - загнуть лист, ставить домиком, чтобы только буква была видна.
Поставить букв 5-15 и просить "Дай А", "дай в", "дай К" - чем не выбор из закрытого списка
Старшим - да, я бы тут же переходила к чтению слогов с изученным звуком. Сначала обратных - АВ, ОВ, УВ и т.п., потом прямых.
Дальше. Когда ставим звук В. Тут выше очень подробно написали. Я так никогда не делала На листе в середине буква, рядом картинки, начинающиеся на слоги Ва-Ву-Во-Вы. И пытаться говорить, чтобы первый слог получался. Старшим можно просто эти слоги, малышам скучно будет. Как "сделать" звук В - я просто учу закусывать верхними зубами нижнюю, утрировано, потом это уходит. Очень хорошо тренировать ВВВВВ - как самолет взлетает.
Ну и классика
Вот-вот
самолет
там дядя
пилот
самолет
высоко
самолет
далеко
самолет
летит
самолет
гудит
ВВВВВВ
(тоже думаю, что все это О.Жукова)
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:31
ответ для BlackWych , на сообщение « Я обещала карточки-пиктограммы на... »
  #13044
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Я обещала карточки-пиктограммы на буквы.
Наспех нарисовала, извиняюсь


Суть такая - лист А4 опять же на 4 части. Внизу буква, наверху пиктограмма. Показываем карточку, делаем жест соответствующий (на А - руки вверх в стороны, И - указательные пальцы наверх, В - рукой вверх как самолет взлетает). Метод не мой, разумеется, рискну предположить, что Олеси Жуковой, но не уверена.
Когда ребенок выучит буквы, можно пробовать без пиктограмм - загнуть лист, ставить домиком, чтобы только буква была видна.
Поставить букв 5-15 и просить "Дай А", "дай в", "дай К" - чем не выбор из закрытого списка
Старшим - да, я бы тут же переходила к чтению слогов с изученным звуком. Сначала обратных - АВ, ОВ, УВ и т.п., потом прямых.
Дальше. Когда ставим звук В. Тут выше очень подробно написали. Я так никогда не делала На листе в середине буква, рядом картинки, начинающиеся на слоги Ва-Ву-Во-Вы. И пытаться говорить, чтобы первый слог получался. Старшим можно просто эти слоги, малышам скучно будет. Как "сделать" звук В - я просто учу закусывать верхними зубами нижнюю, утрировано, потом это уходит. Очень хорошо тренировать ВВВВВ - как самолет взлетает.
Ну и классика
Вот-вот
самолет
там дядя
пилот
самолет
высоко
самолет
далеко
самолет
летит
самолет
гудит
ВВВВВВ
(тоже думаю, что все это О.Жукова)
Cпасибо!
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:37
ответ для Марина(мама Машеньки , на сообщение « Cпасибо! »
  #13045
lenamas
Гость
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 13


Девочки, подскажите, кто что думает.

У нас после новой настройки, если поднести тестер к магниту, то красная лампочка горит постоянно, хотя никаких звуков вокруг нет. У нас так уже было однажды, когда у нас накрылся батареечный отсек, который мы тут же поменяли и тестер реагировал миганием красной лампочки по голосу, но в тот случай мой ребенок говорил, что не слышит.

А сейчас она все слышит, реагирует, повторяет, но меня смущает, что огонек горит постоянно, хотя в комнате полная тишина. Пробовала менять проводки, меняла батаречный блок, все бесполезно, то же постоянное мигание...

Кто что думает? не было ли у кого-нибудь похожего. Переживаю, а вдруг она все слышит, но помимо этого есть еще какие-то внутренние шумы, которые ей мешают... Мне на этой почве уже кажется, что реакции немного с торможением....хотя слышит шепот...
lenamas is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:42
ответ для lenamas , на сообщение « Девочки, подскажите, кто что думает. ... »
  #13046
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от lenamas Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто что думает.

У нас после новой настройки, если поднести тестер к магниту, то красная лампочка горит постоянно, хотя никаких звуков вокруг нет. У нас так уже было однажды, когда у нас накрылся батареечный отсек, который мы тут же поменяли и тестер реагировал миганием красной лампочки по голосу, но в тот случай мой ребенок говорил, что не слышит.

А сейчас она все слышит, реагирует, повторяет, но меня смущает, что огонек горит постоянно, хотя в комнате полная тишина. Пробовала менять проводки, меняла батаречный блок, все бесполезно, то же постоянное мигание...

Кто что думает? не было ли у кого-нибудь похожего. Переживаю, а вдруг она все слышит, но помимо этого есть еще какие-то внутренние шумы, которые ей мешают... Мне на этой почве уже кажется, что реакции немного с торможением....хотя слышит шепот...
У нас на тестере лампочка горити не мигая
проверте работу процессора специальными наушникаим
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:43
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #13047
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


у нас горит тестер, а если говорить - мигает.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:47
ответ для БЕLКА , на сообщение « у нас горит тестер, а если говорить -... »
  #13048
lenamas
Гость
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 13


А что это за специальные наушники? и что я там буду должна услышать?

Меня просто смутило, что раньше у нас если поднести магнит к тестеру и молчать, то ничего не горот/не мигает, если начать говорить, то начиналось мигание.

А теперь горит красная лампочка постоянно, а если говоришь, но лишь немного лампочка дергается, почти не заметно разницы...
lenamas is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:57   #13049
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
У нас на тестере лампочка горити не мигая
проверте работу процессора специальными наушникаим
Марина, не пугай народ, у меделя в комплекте нет наушников.

Я думаю, стоит все таки к специалистам обратиться.

Женя, концерто это имплант внутренний.

Оксана, я попробую конечно спросить, ноон наверное так вперед и не скажет. Сегодня на конференции, потом командировка...

Наташа, у мальчиков импланты вышли из улитки.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:02
ответ для natalishka , на сообщение « Марина, не пугай народ, у меделя в... »
  #13050
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Марина, не пугай народ, у меделя в комплекте нет наушников.

Я думаю, стоит все таки к специалистам обратиться.

Женя, концерто это имплант внутренний.

Оксана, я попробую конечно спросить, ноон наверное так вперед и не скажет. Сегодня на конференции, потом командировка...

Наташа, у мальчиков импланты вышли из улитки.
А че я пугаю,Наташа а по какой причине вышли импланты из улитки?
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena