Девочки, подскажите народные средства от кашля? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 00:42   #41
Maritash
Частый гость
 
Аватар для Maritash
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 77


Мне подруга дала такой рецепт ванны при соплях. Хорошо настоять ромашку, мяту, календулу, шалфей и березовые почки. Я заливала примерно 1 л. воды. Можно, наверное, и побольше. Потом настой выливается в ванную. Мы делали так 2 раза, но сопли были уже остаточные, скорее всего. Но засыпал он лучше 100% и носом дышал хорошо ночью.
Maritash is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:48   #42
Maritash
Частый гость
 
Аватар для Maritash
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 77


забыла еще написать про капли, которые мы используем http://efirnoemaslo.ru/product_info....roducts_id=592
Это масляные капли с эфирными маслами. Но сразу скажу, что чудодейственного результата у нашего ребенка не было. Сопли все равно текли 1 неделю, но по крайней мере не ручьем =) Но мб кому-то помогут лучше.
Maritash is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:36   #43
Kukusya
Старожил
 
Аватар для Kukusya
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: у метро "Ленинский пр."
Сообщений: 1 084


А у нас есть улучшения.
2 дня прогреваю ребёнку минут по 5 грудь солевой грелкой и делаем ингаляции с шалфеем и пихтовым маслом с помощью элементарного ингалятора. Всё 3 раза в день. После первого дня кашель стал влажным и более редким. На второй день - ещё лучше. Сегодня ночью спали, наконец, нормально. Буду продолжать... Надеюсь, совсем пройдёт...
Kukusya is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:11   #44
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Mama_Viktorii Посмотреть сообщение
Не хочется пичкать ребенка химией. Можно ли таким малявкам давать, например, редьку с медом или лук с сахаром? Кашель появился после соплей, мы простудились, точно не аллергия, вообще ребенок не аллергичный.Кто так лечился, помогло ли, поделитесь советами,что еще можно дать, кроме аптечных сиропов?
Хорошо давать бананы,молоко с инжиром(теплое), сок черной редьки с медом.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 20:50   #45
ксм
Старожил
 
Аватар для ксм
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: область
Сообщений: 1 410


греем ноги с горчицей,мажу свиным салом грудь спину ноги......."момом" или "барсучком",согревающие мази,делаем ингаляции,редьку с медом,заваривала чешелистики морошки.......на ночь ещё молоко теплое с мёдом всё бестолку!!!!!!!!!
ксм is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 01:14   #46
whitelynxik
Элита
 
Аватар для whitelynxik
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: у метро пр. Большевиков
Сообщений: 1 888


девочки, а что делать при мокром кашле? врач прописал ингаляции с календулой и эреспал 10 дней, 8дн прошло, кашель ,конечно редкий но все равно есть и мокрый
whitelynxik is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 09:36   #47
Fatinka
Участник
 
Аватар для Fatinka
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Московский район Гагарина
Сообщений: 293


Луковые тампоны от насморка - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2013896 Вчера сделала ребенку на ночь. Всю ночь дышал носом. Девочки пишут, что за три ночи проходит насморк.
Fatinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 13:41   #48
Rezo4ka
Ветеран
 
Аватар для Rezo4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Красногвард.р-н, пр.Энтузиастов
Сообщений: 976


мне вот в детстве народными средствами ухо лечили.... теперь им не очень хорошо слышу и часто его закладывает ((( так что, мне кажется, что лучше все-таки советоваться со специалистами относительно лечения, а заниматься самолечением ребенка это просто бред....
__________________


__________________________________________________ __________
Требуй невозможного, получишь максимальное!
Rezo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:08   #49
И_Ма
Активный участник
 
Аватар для И_Ма
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: п.Колтуши
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от линка Посмотреть сообщение
скажите.а как диагностируется трахеит. как вам его поставили.прочитала тут
http://www.bronholytin.ru/tracheitis.shtml
по некоторым пизнакам у меня так. по жизни орви орз не бывает никогда.только кашельудушающий,не дающий глубоко вдохнуть.
у дочки сначала был мокрый кашель,пока болела. сейчас сухой по ночам. часто очень болит горло. как прикладыватьгорчичники НЕСИЛЬНОй стороной???? мы аллергики,не знаюю какая реакция будет. недавно купила барсучий жир.растирала грудь и спинкуи ей и внутрь дала.вот что получилось. думаю это из--за него.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4588160
а можно этим ингаляторм пользоваться при любом кашле?? посмотреть можно на него как -нить.
Извините, не заходила в темку и не видела ваших вопросов.
Трохеит нам поставили уже в конце больничного, вначале тоже орви ставили, а потом т.к. сухой кашель остался, врач послушала , посмотрела и поставила трахеит. У дочки был сухой кашель, и не переходил в отхаркивающий.

Горчичники с 2-х сторон выглядят по-разному, с одной стороны горчица хорошо видна, там листик как будто потоньше - это сильная сторона, если ей приложить, то будет сильнее жечь, а с другой плотнее бумага - это несильная сторона.

Ингалятор выглядит так : http://s45.radikal.ru/i110/0906/af/6b0a29e3ef50t.jpg . Снизу кастрюлька, туда наливаю заваренный шалфей, и через верхнюю насадку дышим. Он продается в аптеках, я тоже не знала, мне врач посоветовала, я пришла в аптеку сказала, что простой ингалятор нужен, меня поняли. Стоит 100 с небольшим рублей.
И_Ма is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:14   #50
Ferby
Ветеран
 
Аватар для Ferby
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 711


Мы от кашля молоко даем тепленькое с медом+сода+кусочек масла. И травку пьет- зверобой- вместо чая.
Ferby is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena