Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 01:23   #1131
Балтийский снег
Частый гость
 
Аватар для Балтийский снег
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 49


прочла про безвозмездные субсидии ....мы встали на гор очередь только в том году, а соседка давно,можно ли совместить субсидии по расселению и безвозмездные...или нет...что то у меня совсем каша образовалась...
Балтийский снег is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:29   #1132
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
Спасибо, мама Алёна, за поддержку и советы!

Сегодня перевели деньги! Наконец-то, всё закончилось!

Я выкупила комнаты у соседей с помощью маткапитала и субсидии, они купили дом в пригороде.
Американские горки рядом не стоями с УФРС, Восстания 6, банком СПб, ЖК и Пенсионным фондом!
Поздравляю! Очень за вас рада!
Американске горки рядом не стояли - это точно
Цитата:
Сообщение от Балтийский снег Посмотреть сообщение
доброго времени суток, поправьте меня пожалуйста...
ничего не вышло с подачей документов в мфц на программу по расселению...у меня две комнаты в трешке хотим выкупить с помощью субсидии третью комнату,послали по адресу ставить квартиру в реестр по расселению,и после жать оттуда вызов и уже после в мфц...правильно ли нас послали......подскажите кто через все эти этапы прошел...так сложно всех собрать нам в один день и час...
и еще узнали что наша соседка продвинулась по очереди и на сегодня она 78я,если она получит квартиру...что станет с её комнатой в нашей коммуналке,все ком-ты в собственности если молодежка нам не светит,еще не изучила безвозмездные субсидии...
буду ждать ваших комментариев и советов
Так на программу всегда вставали в райжилобмене
А что с комнатой будет - это надо в ЖО узнавать, смотря как соседке новое жилье будут предоставлять
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:45
ответ для Кактус-в-цветах , на сообщение « УРА!!! Мы это сделали! »
  #1133
kamillaa
Частый гость
 
Аватар для kamillaa
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: выборгский р-он
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
Спасибо, мама Алёна, за поддержку и советы!

Сегодня перевели деньги! Наконец-то, всё закончилось!

Я выкупила комнаты у соседей с помощью маткапитала и субсидии, они купили дом в пригороде.
Американские горки рядом не стоями с УФРС, Восстания 6, банком СПб, ЖК и Пенсионным фондом!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
kamillaa is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:31   #1134
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Баранки Гну Посмотреть сообщение
Мы, вообще-то, в "Программе по расселению" не участвуем. Соседи отказались.
Я сюда так просто написала, поплакать, в других местах моё горе не поймут.

Вот уроды, ни в программе участвовать, ни в банке денег взять,
отказались бы сразу, я бы на них и не рассчитывала и просила бы сразу 1500 на покупку новой квартиры. А теперь я ничего не могу.
Уроды =(
Очень хорошо вас понимаю и сочувствую.
Может они так показывают, что больше денег хотят? Хотя куда уж больше...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:15   #1135
Светлая Краса
Старожил
 
Аватар для Светлая Краса
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 190


Девушки, может кто знает: мы хотим выкупить комнату у соседа по программе раселение коммунальных квартир, часть стоимости погасим полученной субсидией, а часть я планировала погасить мат.капиталом. А теперь вот узнаю, что напрямую использовать мат.капитал не могу, т.к. ребенку нет еще 3х лет, только через кредит. Позвонила в несколько банков, а они не дают ипотеку на приобретение комнаты. Может вы знаете, какой банк дает ипотеку на приобретение комнаты?
Светлая Краса is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:23   #1136
сыры
Частый гость
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Светлая Краса Посмотреть сообщение
Девушки, может кто знает: мы хотим выкупить комнату у соседа по программе раселение коммунальных квартир, часть стоимости погасим полученной субсидией, а часть я планировала погасить мат.капиталом. А теперь вот узнаю, что напрямую использовать мат.капитал не могу, т.к. ребенку нет еще 3х лет, только через кредит. Позвонила в несколько банков, а они не дают ипотеку на приобретение комнаты. Может вы знаете, какой банк дает ипотеку на приобретение комнаты?
Сбербанк
Санкт-Петербургское жилищное агентство
На последнюю комнату - Абсолют, ВТБ24
сыры is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:30   #1137
Машутка
Наш человек
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Отрадное-Ломоносовская
Сообщений: 5 754


Девочки! Подскажите, пожалуйста! Подала документы на очередь, т.к. живем в коммунальной квартире в комнате! (Дальше хотим участвовать в "молодежи доступное жилье"). Сколько ставят на очередь по времени??? И учитывается ли то, что в семье есть авто? Дело в том, что у нас 3 машины числятся... Из них 1 новая и 2 "трупа"... "трупы" само-собой будем снимать с учета!
И еще вопрос, если будем участвовать в МДЖ, там будут учитываться только те, кто стоит на очереди (я и дочка) или вся семья?
Машутка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:37   #1138
IRYLIK
Гость
 
Аватар для IRYLIK
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Карпинского
Сообщений: 28


Добрый день. У нас такая ситуация: мы с супругом хотим поучаствовать в программе "молодежи доступное жилье", для чего обязательного чтобы хотя бы один из нас должен стоять на очереди. Я прописана в коммунальной квартире (в собственности у сестры), там же прописана сестра и ее ребенок, по метражу у нас не хватает даже 9 метров, но я прописана в СПб менее 10 лет. Муж прописан у родителей в двухкомнатной квартире, т.е. метров достаточно, но он прописан с рождения. Может ли муж прописаться ко мне и встать на очередь, я прочитала что по закону прописка мужа к жене не является ухудшением жилищных условий. Так ли это, возможен ли такой вариант?
IRYLIK is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:44
ответ для IRYLIK , на сообщение « Добрый день. У нас такая ситуация: мы с... »
  #1139
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Для вас прописка мужа не является ухудшением, а для него является ухудшением, так как он перепрописывается из отдельной квартиры. Так что он не сможет встать на очередь в течение 5 лет. Да и без его прописки вас , возможно, и не поставят. Так как брак официальный, то на вас считается ещё половина его метров в отдельной квартире.
Если у вас не хватает 10 лет прописки, то вариант постановки возможен только в одном случае, если вы не в официальном браке и есть ребенок, рожденный уже в этой комнате.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:01   #1140
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Светлая Краса Посмотреть сообщение
Девушки, может кто знает: мы хотим выкупить комнату у соседа по программе раселение коммунальных квартир, часть стоимости погасим полученной субсидией, а часть я планировала погасить мат.капиталом. А теперь вот узнаю, что напрямую использовать мат.капитал не могу, т.к. ребенку нет еще 3х лет, только через кредит. Позвонила в несколько банков, а они не дают ипотеку на приобретение комнаты. Может вы знаете, какой банк дает ипотеку на приобретение комнаты?
Я знаю - Сбер, Зенит, Советский.
Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите, пожалуйста! Подала документы на очередь, т.к. живем в коммунальной квартире в комнате! (Дальше хотим участвовать в "молодежи доступное жилье"). Сколько ставят на очередь по времени??? И учитывается ли то, что в семье есть авто? Дело в том, что у нас 3 машины числятся... Из них 1 новая и 2 "трупа"... "трупы" само-собой будем снимать с учета!
И еще вопрос, если будем участвовать в МДЖ, там будут учитываться только те, кто стоит на очереди (я и дочка) или вся семья?
Имущественная обеспеченность учитывается при постановке на первую очередь. На члена семьи должно приходиться имущества не более эквивалента 10м
Субсидия дается только на тех членов семьи, которые стоят на очереди. В мдж - если есть дети, не стоящие на очереди, то они учитываются при расчете размера субсидии (но на них субсидия не выделяется)
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena