Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению! - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 23:32
ответ для princesa , на сообщение « встряну, хотя и не в тему..... »
  #451
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
Пособие, в СССР денежная выплата, которая производится гражданам в случаях, предусмотренных законодательством; одна из форм материального обеспечения в старости, при болезни и потере трудоспособности, а также в некоторых др. случаях
Ага. Пособие это то, что всем идет в плюс. Но. Киндергельд, который платится безработным родителям, вычитается из пособия по безработице. Да, безработный получит КГ. Но пособие по безработице он получит меньше ровно на эту сумму. Ему без разницы. Он что с КГ, что без него будет иметь одинаковую сумму в месяц. Вот работающий родитель получит деньги в плюс к зарплате. Так что это не пособие ни разу.
ЗЫ. Я про ситуацию, когда ребенок живет с родителями и КГ приходит на счет родителя.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 18:06
ответ для Jael , на сообщение « Ага. Пособие это то, что всем идет в... »
  #452
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Ага. Пособие это то, что всем идет в плюс. Но. Киндергельд, который платится безработным родителям, вычитается из пособия по безработице. Да, безработный получит КГ. Но пособие по безработице он получит меньше ровно на эту сумму. Ему без разницы. Он что с КГ, что без него будет иметь одинаковую сумму в месяц. Вот работающий родитель получит деньги в плюс к зарплате. Так что это не пособие ни разу.
ЗЫ. Я про ситуацию, когда ребенок живет с родителями и КГ приходит на счет родителя.
согласна.действительно вычитают из пособия неработающего родителя.два пособия нельзя получать. и опять же - неналоговая льгота, так как налогов неработающий получатель пособий не платит.
НО.если их получает студент,живущий на Бафёг, то они опять-пособие.
пособие как понятие-это не только для малоимущих, это просто фиксированная денежная дополнительная выплата .
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:05
ответ для lu_scha , на сообщение « согласна.действительно вычитают из... »
  #453
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
согласна.действительно вычитают из пособия неработающего родителя.два пособия нельзя получать. и опять же - неналоговая льгота, так как налогов неработающий получатель пособий не платит.
НО.если их получает студент,живущий на Бафёг, то они опять-пособие.
пособие как понятие-это не только для малоимущих, это просто фиксированная денежная дополнительная выплата .
студет не получает КГ. получают родители. в Kindergeldbescheid у Вас ребёнок kindergeldberechtigt или Вы?

Zweck des Kindergeldes

Das Kindergeld ist eine staatliche Leistung für Kinder an ihre Eltern: Es soll dazu beitragen, den Lebensunterhalt von Kindern zu sichern, indem ihre Eltern finanziell entlastet werden. Genau genommen soll ein Teil des elterlichen Einkommens zugunsten der Kinder steuerfrei bleiben und das Kindergeld ist ein Weg, dies zu erreichen: Mit ihm wird den Eltern monatlich ein entsprechender Steueranteil auf ihr Einkommen ausgezahlt (sog. Steuervergütung). Alternativ können ihnen Steuerfreibeträge für die Kinder gewährt werden (seit 2010 insgesamt 7.008 Euro/Jahr). Welche Variante für sie günstiger ist, wird vom Finanzamt jedes Jahr automatisch im Zusammenhang mit der Einkommensteuererklärung geprüft.

http://http://www.studis-online.de/S...kindergeld.php
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 14:40
ответ для perpetua , на сообщение « студет не получает КГ. получают... »
  #454
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
студет не получает КГ. получают родители. в Kindergeldbescheid у Вас ребёнок kindergeldberechtigt или Вы?

Zweck des Kindergeldes

Das Kindergeld ist eine staatliche Leistung für Kinder an ihre Eltern: Es soll dazu beitragen, den Lebensunterhalt von Kindern zu sichern, indem ihre Eltern finanziell entlastet werden. Genau genommen soll ein Teil des elterlichen Einkommens zugunsten der Kinder steuerfrei bleiben und das Kindergeld ist ein Weg, dies zu erreichen: Mit ihm wird den Eltern monatlich ein entsprechender Steueranteil auf ihr Einkommen ausgezahlt (sog. Steuervergütung). Alternativ können ihnen Steuerfreibeträge für die Kinder gewährt werden (seit 2010 insgesamt 7.008 Euro/Jahr). Welche Variante für sie günstiger ist, wird vom Finanzamt jedes Jahr automatisch im Zusammenhang mit der Einkommensteuererklärung geprüft.

http://http://www.studis-online.de/S...kindergeld.php
kindergeldberechtigt я конечно. но получает их моя дочь-студентка, на свой банковский счёт наряду с полной суммой BAFÖGa и другой стипендией.
когда я получала пособие по безработице, при его назначении спросили ,кто получает киндергельд (они приходили тогда на мой счёт) и когда я сказала, что я, но отдаю дочери наличными, попросили, чтобы она подтвердила это письменно и пособие по безработице не уменьшили.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:34
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #455
Ой!
Старожил
 
Аватар для Ой!
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 1 261


Девочки, вернулась из Германии. Уже не в первый раз... встречаюсь с немцем и подустала, если честно, жить там по туристической визе. В фиктивный брак вступать не хочу. Думаю, что в скором времени светит мен предложение руки и серццца, но хотелось бы как-то подкрепить свои позиции и перевестись из своего ВУЗа с 5 курса куда-нибудь в гуманитарный ВУЗ в Баварии. Может кто-то может помочь мне советом или ссылкой на ВУЗы и рассказать процедуру перевода... По-немецки не говорю=) но учу)
*обожаю литтлван* кстати, никого из Имменштадта нет случайно?)
Ой! is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:32
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #456
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Вам надо отослать документы в Берлин, там вам зачтут Абитур и высчитают средний балл. С ним можно подавать документы в университет + сдать тест DAF, не меньше 16 пунктов.
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:21
ответ для Ой! , на сообщение « Девочки, вернулась из Германии. Уже не... »
  #457
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Ой! Посмотреть сообщение
Девочки, вернулась из Германии. Уже не в первый раз... встречаюсь с немцем и подустала, если честно, жить там по туристической визе. В фиктивный брак вступать не хочу. Думаю, что в скором времени светит мен предложение руки и серццца, но хотелось бы как-то подкрепить свои позиции и перевестись из своего ВУЗа с 5 курса куда-нибудь в гуманитарный ВУЗ в Баварии. Может кто-то может помочь мне советом или ссылкой на ВУЗы и рассказать процедуру перевода... По-немецки не говорю=) но учу)
Для того, чтобы "перевестись" в немецкий вуз, надо сдать немецкий - TestDaF называется экзамен теперь, вроде бы. (К слову, для брака и переезда тоже надо сдать уровень А1, ну вы в курсе, надо полагать). И "перевестись" можно только с гуманитарного направления на гуманитарное, с технического на техническое и так далее
Несколько лет назад была возможность в некоторых вузах получить сначала место на курсах по изучению немецкого для дальнейшей учебы, виза под это дело делается учебная. Но такие курсы есть не при каждом университете.
Если Вы закончите здесь 5 курсов и получите диплом, то можно поступить в магистратуру по сходной специализации и не терять время на получение диплома бакалавра. А если вы в российской магистратуре сейчас, то можно спокойно получать диплом и искать уже место с замахом на докторскую (это российская кандидатская степень), но для подобного поиска стартовое условие - средняя оценка в дипломе не ниже 2 (в пересчете).
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 03:42   #458
larickk
Гость
 
Аватар для larickk
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 6


привет всем....живу в германии...бавария..нюрнберг...приезжайте в гости и вообще спрашивайте...кого что интересует...а я ищу просто хороших и интересных людей...вся жизнь прошла в питере..в германии 6 лет...ребенку уже 20...
larickk is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 12:45
ответ для lu_scha , на сообщение « именно поэтому это пособие. спор... »
  #459
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
поезжайте в ,Город Mittenwald или Garmisch-Partenkirchen.
Спасибо большое за совет посетить Миттенвальд. Мне ОЧЕНЬ понравилось, живописное место, уютный городок, доброжелательные люди. Теперь всем советую туда съездить . Очень мне нравится Бавария. До Бамберга так и не добралась- далековато, времени было в обрез. Значит, в следующий раз
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:49
ответ для larickk , на сообщение « привет всем....живу в... »
  #460
Stormick
Активный участник
 
Аватар для Stormick
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: SPb/Pskov/Нюрнберг
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от larickk Посмотреть сообщение
привет всем....живу в германии...бавария..нюрнберг.
И я в Нюрнберге
__________________
Залог счастья — это когда делаешь то, что любишь, с теми, кого любишь.
Stormick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena