про военкомат - Страница 558 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 19:04
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5571
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


В данном случае действительно решать вопрос придется в судебном порядке. И какое решение примет суд, известно только судье, который будет принимать решение по вашему делу.
Однако, на этот счет у меня также есть свое мнение.
Законодатель в ФЗ «О воинской обязанности» разделил отсрочки таким образом, что в одном случае отсрочка от призыва предоставляется, а в другом случае гражданин только лишь имеет право на её предоставление. И лично моё мнение, для того, что бы данное право на предоставление отсрочки было реализовано об этом, во-первых, должно быть заявлено самим призывником и предоставлены соответствующие документы, а во-вторых, принято решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки, которое будет свидетельствовать о реализации данного права.
И могу поддержать Зинаиду Алексеевну - это очень сложный процесс.
Если есть желание, то можно этим заняться.
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:49   #5572
Дюня
Элита
 
Аватар для Дюня
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Новое Созвездие м.Гражданка
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Разбираемся последовательно.
В феврале он получил гражданство РФ, при этом он учился в колледже. По умолчанию он пользовался отсрочкой по колледжу до достижения возраста 20 лет, уже будучи гражданином РФ. Следовательно, институт это уже вторая отсрочка, которая законом не предусмотрена. Военкомат прав.
Конечно, можно в судебном порядке доказывать, что раз отсрочка не оформлялась официально, то ее как бы не было. Но по факту она была, потому что мальчик действительно учился в это время в колледже, где есть скорее всего военно-учетный стол. Так что несмотря на другое гражданство, мальчик должен был знать требования закона. Вряд ли суд будет на вашей стороне.
Отягощающим фактором будет то, что он не встал вовремя на воинский учет, и тянул время, стараясь поступить в ВУЗ, рассчитывая получить отсрочку там. То есть в его действиях есть определенные признаки уклонения от воинской службы, так может посчитать суд.
Лично я не взялась бы за ваше дело как представитель в суде. Еще можно было бы пободаться в суде, если бы дело близилось к 27 годам, а так...
Но я рекомендую проверить состояние здоровья вашего брата, возможно он имеет освобождающие заболевания.
Цитата:
Сообщение от Игорь Куканов Посмотреть сообщение
В данном случае действительно решать вопрос придется в судебном порядке. И какое решение примет суд, известно только судье, который будет принимать решение по вашему делу.
Однако, на этот счет у меня также есть свое мнение.
Законодатель в ФЗ «О воинской обязанности» разделил отсрочки таким образом, что в одном случае отсрочка от призыва предоставляется, а в другом случае гражданин только лишь имеет право на её предоставление. И лично моё мнение, для того, что бы данное право на предоставление отсрочки было реализовано об этом, во-первых, должно быть заявлено самим призывником и предоставлены соответствующие документы, а во-вторых, принято решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки, которое будет свидетельствовать о реализации данного права.
И могу поддержать Зинаиду Алексеевну - это очень сложный процесс.
Если есть желание, то можно этим заняться.

спасибо за помощь, очень важно знать мнение других, кроме своего прочтения закона. Да, согласна, что зря он тянул время, но там тоже сложный процесс получения гражданства, т.к. паспорт он получил только в начале июня, а из коледжа его уже попросили так сказать (диплом был получен). А в весенний призыв был не с чем идти, кроме справки о гражданстве ничего не было.
Я тоже согласна (как работник постоянно сталкивающийся с прочтением и трактовкой законодательства), что отсрочка должна быть как-то зафиксирована документально, иначе зачем тогда и в ВУЗе ее получть (после 11 классов), все бы автоматом получали и все...
А пока ждем приписное и ..., он идет в военкомат 13-го, отпишусь потом, что по чем
Спасибо.
__________________
Дюня is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:51   #5573
Chestnut
Участник
 
Аватар для Chestnut
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 150


Уважаемая Зинаида Алексеевна. Подскажите, пожалуйста, из Вашего личного опыта - в военкомате какого района более вменяемые сотрудники - Невского или Адмиралтейского? Сейчас стоит вопрос- куда прописывать сына 16 лет. Есть проблемы со здоровьем, которые будем пытаться отстаивать.
Chestnut is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:25
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5574
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


у нас тоже предстоит решение проблемы -перепрописка в другой город ,может-быть кто-нибудь знает ,как долго военкомат переправляет потом личное дело призывника ? Заранее благодарна за ответ !
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:28
ответ для Chestnut , на сообщение « Уважаемая Зинаида Алексеевна.... »
  #5575
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
Уважаемая Зинаида Алексеевна. Подскажите, пожалуйста, из Вашего личного опыта - в военкомате какого района более вменяемые сотрудники - Невского или Адмиралтейского? Сейчас стоит вопрос- куда прописывать сына 16 лет. Есть проблемы со здоровьем, которые будем пытаться отстаивать.
Лично из моего опыта Адмиралтейский немного поспокойнее, чем Невский военкомат, сотрудники там повменяемее будут.
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:29   #5576
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
у нас тоже предстоит решение проблемы -перепрописка в другой город ,может-быть кто-нибудь знает ,как долго военкомат переправляет потом личное дело призывника ? Заранее благодарна за ответ !
Пересылка личного дела из одного города в другой обычно занимает около 3-4 недель. Всё зависит от быстроты работы сотрудников военкомата.
При этом в военкомате по новому месту воинского учета, если в течение месяца не пришло личное дело, то может быть заведен дубликат личного дела.
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:24
ответ для Chestnut , на сообщение « Уважаемая Зинаида Алексеевна.... »
  #5577
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
Уважаемая Зинаида Алексеевна. Подскажите, пожалуйста, из Вашего личного опыта - в военкомате какого района более вменяемые сотрудники - Невского или Адмиралтейского? Сейчас стоит вопрос- куда прописывать сына 16 лет. Есть проблемы со здоровьем, которые будем пытаться отстаивать.
Из моего личного опыта - при хорошей подготовке все военкоматы одинаковые. И лучше не брать в голову как приспособиться под военкомат, а действовать так, как удобно вам и вашему сыну. Самоуважение еще никто не отменял, а под всех в этой жизни не приспособишься.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:31   #5578
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
у нас тоже предстоит решение проблемы -перепрописка в другой город ,может-быть кто-нибудь знает ,как долго военкомат переправляет потом личное дело призывника ? Заранее благодарна за ответ !
Знаю случай, когда ЛД мальчика шло из Центрального р-на в Красногвардейский полтора года. В пределах одного города и субъекта федерации, прикиньте.
Поэтому вопрос надо брать под свой контроль. Пишутся заявления в оба военкомата заказными с уведомлением о вручении. В старый - прошу в связи с переменой места жительства отправить ЛД туда-то. В новый - прошу запросить мое ЛД в таком-то ВК. Прикладываются копии справок по Ф-9. И всякая волокита будет для вас основанием для жалоб на них в вышестоящие ВК.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:46   #5579
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Знаю случай, когда ЛД мальчика шло из Центрального р-на в Красногвардейский полтора года. В пределах одного города и субъекта федерации, прикиньте.
Поэтому вопрос надо брать под свой контроль. Пишутся заявления в оба военкомата заказными с уведомлением о вручении. В старый - прошу в связи с переменой места жительства отправить ЛД туда-то. В новый - прошу запросить мое ЛД в таком-то ВК. Прикладываются копии справок по Ф-9. И всякая волокита будет для вас основанием для жалоб на них в вышестоящие ВК.
спасибо,действительно так и надо поступить !
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:08   #5580
Chestnut
Участник
 
Аватар для Chestnut
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Из моего личного опыта - при хорошей подготовке все военкоматы одинаковые. И лучше не брать в голову как приспособиться под военкомат, а действовать так, как удобно вам и вашему сыну. Самоуважение еще никто не отменял, а под всех в этой жизни не приспособишься.
Все это понятно. Но, согласитесь, даже при хорошей подготовке более конструктивно будет общение с адекватными людьми, уважающими законы.
Про Невский военкомат слышала весьма негативные отзывы. Опять же это все на уровне ОБС, но говорят, поскольку это спальный район, у них очень большой план призыва, который они стараются выполнить всеми правдами и неправдами.
Буквально два месяца назад "Солдатские матери" на одном из питерских каналов продемонстрировали запись, в которой сотрудники Невского военкомата грозят подбросить наркотики призывнику, если он не подпишет документы.

Цитата:
Сообщение от Игорь Куканов Посмотреть сообщение
Лично из моего опыта Адмиралтейский немного поспокойнее, чем Невский военкомат, сотрудники там повменяемее будут.
Спасибо, именно это я и хотела услышать.
Chestnut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena