важна ли "родословная" при выборе мужа? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 17:22
ответ для Mazda628 , на сообщение « А ваша подругу как зовут? Если мы про... »
  #71
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от NIKitA_28 Посмотреть сообщение
А ваша подругу как зовут?
Если мы про одних и тех же, то картина там весьма и весьма радужная.
Он сидит с ее детенком, иногда работает, весь дом на нем, родителям ее очень помогает, а она пишет докторскую)))
Видимо, нет. У нее детей нет. А по дому все делает ее мама, женщина весьма слабого здоровья и в возоасте.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:24
ответ для Notadream , на сообщение « важна ли "родословная" при выборе... »
  #72
Йулька
Наш человек
 
Аватар для Йулька
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщений: 8 971


фигня всё это ИМХО.. у нас с мужем о обоих семьи половинчатые... у обоих только мамы... и мне кажется.. что люди которые сами выросли в неполной семье.. своей семьёй потом будут дорожить... ИМХО всё спрошлое
__________________
Дважды наступил на одни грабли?
Выкинь их, они, похоже, тебя невзлюбили.
Йулька is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:25
ответ для Sober Heart , на сообщение « я поняла, что дети не ее, а его:016: »
  #73
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от Sober Heart Посмотреть сообщение
я поняла, что дети не ее, а его
Да, дети его.
Причем я все думаю, что же надо было такого сделать, чтобы его БЖ погнала его при наличии двух малышей
Да, алименты он как-то не очень выплачивает - работы-то нормальной нет.
На мой взгляд, вот это уже совершеннейший мезальянс. Я же за "хорошую партию".
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:26
ответ для Йулька , на сообщение « фигня всё это ИМХО.. у нас с мужем о... »
  #74
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от Йулька Посмотреть сообщение
фигня всё это ИМХО.. у нас с мужем о обоих семьи половинчатые... у обоих только мамы... и мне кажется.. что люди которые сами выросли в неполной семье.. своей семьёй потом будут дорожить... ИМХО всё спрошлое
Мне вот кажется, что не столько количественный состав семьи избранника играет роль, а среда и окружение, в которой он вырос.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:28
ответ для Йулька , на сообщение « фигня всё это ИМХО.. у нас с мужем о... »
  #75
Notadream
Активный участник
 
Аватар для Notadream
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Лесная
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Йулька Посмотреть сообщение
фигня всё это ИМХО.. у нас с мужем о обоих семьи половинчатые... у обоих только мамы... и мне кажется.. что люди которые сами выросли в неполной семье.. своей семьёй потом будут дорожить... ИМХО всё спрошлое
вот и я с Вами согласна
__________________
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars (c)
Notadream is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:29
ответ для Ясум , на сообщение « Мне вот кажется, что не столько... »
  #76
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
Мне вот кажется, что не столько количественный состав семьи избранника играет роль, а среда и окружение, в которой он вырос.
+1000
believe is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:43
ответ для Notadream , на сообщение « важна ли "родословная" при выборе... »
  #77
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Вот подробная инструкция по выбору породистого мужа. Жирное выделено мной.

Муж – друг человека. Все мы знаем это с детства. Муж – одно из первых прирученных человеком животных, его извечный спутник и помощник, олицетворение преданности и бескорыстной любви. «Выйдите замуж, и вы приобретёте самую преданную любовь на свете», – писал Редьярд Киплинг.
И вот вы тоже, посоветовавшись со своей семьей и получив их согласие, решили обзавестись двуногим другом. Как же выбрать именно того Мужа, которая подойдет вам лучше всего? Сейчас существует множество разных пород, и чтобы не потеряться в этом море любопытных глаз и мокрых носов, МирСоветов расскажет вам в этой статье о том, какими соображениями следует руководствоваться в выборе.
Есть Муж для работы, для границы, для охоты...
Каждая порода обладает своими уникальными качествами – особенностями поведения и внешности, служебными характеристиками, которые зависят от целей, с которыми эту породу выводили. Прежде всего, необходимо определиться, зачем вам Муж. Каждая порода обладает своими уникальными качествами – особенностями поведения и внешности, служебными характеристиками, которые зависят от целей, с которыми эту породу выводили. Мужей условно можно разделить на охотников, подкаблучников и декоративных. Но эта классификация относительна, в разных странах она варьируется. Если вам нужен охранник, пастух, любимец для ребенка, дуг, чтобы скрасить одиночество, может быть как символ вашего благосостояния, вы будете выбирать Мужа исходя именно из этого. БотанеГ не защитит вас от нападения, но будет замечательно смотреться в юбочке под цвет вашей одежды на светской вечеринке. Работник ФСБ вряд ли станет хорошим питомцем для вашей бабушки, зато он отличный сторож.

Сейчас в мире насчитывается более 400 пород Мужей.

Готовы ли вы стать хозяином?
От хозяина зависит очень многое, ведь он будет главным человеком для Мужа. К тому же основные хлопоты по уходу и воспитанию Мужа также лягут на его плечи. Обычно хозяином Мужа становится инициатор его появления.
От хозяина зависит очень многое, ведь он будет главным человеком для Мужа. Если вы живете одна, подумайте, будет ли у вас хватать времени на общение, прогулки, купания и все остальное, что нужно Мужу, тем более молодому, ведь это сильно изменит привычный уклад вашей жизни. Учтите, что ему потребуется особая забота, его надо чаще кормить, к нему надо будет вставать по ночам. Заранее определитесь, с кем вы сможете оставить своего питомца на время отпуска или командировки.
Ели вы живете не одна, обязательно посоветуйтесь со своей семьей. Все ли согласны с появлением Мужа, какие у них есть пожелания? Постарайтесь сразу распределить обязанности, связанные с ним, чтобы потом не возникало недоразумений.
Следующий важный пункт – это условия, в которых будет жить Муж. Квартира или дом должны быть достаточно просторны, чтобы животному хватало места для движения.
Теперь необходимо трезво оценить возможности будущего Мужа. Например, для того, чтобы справиться с крупным Мужем, особенно бойцовым, нужны соответствующие физические данные, а также твердость, сила воли, недюжинное терпение. Крепкая, сильная баба может позволить себе любого Мужа. Для молодой девушки лучше завести небольшого, покладистого любимца.
Важен и темперамент хозяина. Лучше всего подбирать Мужа с таким же темпераментом, как у ее предполагаемого владельца. Флегматика, скорей всего, будет раздражать непрестанно вертящийся и требующий постоянного внимания муж, холерику не подойдет медлительный питомец.
Еще надо определиться, сколько времени вы сможете уделять Мужу, так как представители разных пород требуют разных затрат времени. Одного Мужа надо будет долго выгуливать, после прогулки – почистить и расчесать, потом накормить и уложить спать. Другой – сам побегает, сама поиграет и поест и будет рад тому вниманию, которое вы сможете ему уделить. Впрочем, это в немалой степени зависит от индивидуальных особенностей Мужа – характера, склонностей и от полученного им воспитания. Если в молодости его все время баловали и носили на руках, потом приучить ее к большей самостоятельности будет достаточно сложно.
Квартира или дом должны быть достаточно просторны, чтобы ему хватало места для движения. Тем не менее, МирСоветов рекомендует заранее подумать, где вы будете выгуливать своего питомца. Если даже вы живете в частном доме и у вас есть просторный двор, не следует им ограничиваться. Мужу обязательно нужно общаться с себе подобными, да и новые впечатления ему не помешают. Наверняка вы знаете, где находятся расположенные поблизости подходящие парки и скверы или специальные площадки для выгула Мужей, а может быть, и места, где постоянно собираются замужние.
При выборе места для прогулок обязательно учитывайте особенности своей Мужа. Охотничьим породам, как уже говорилось, особенно борзым и гончим, требуется много движения, к тому же инстинкты могут заставить их убежать, если рядом находится женское общежитие.
Большинству охотничьих Мужей, особенно борзым и гончим, надо минимум 2-3 часа в день для свободного движения, иначе они начинают болеть.
И последнее, подумайте, сколько денег вы готовы потратить на своего двуногого друга. Примерный список расходов будет выглядеть так: питание, водка, услуги массажиста и веенеролога, опохмел, витамины, лекарства, игрушки, ряд аксессуаров, например, поводок, игрушки, зачастую – испорченные Мужем вещи. Если Муж не приспособлен к холодной погоде, сюда добавляется одежда. Если вы планируете выставлять Мужа, появятся траты на подготовку, участие, проезд и проживание.
Породистый Муж обычно требует больших затрат.
Какая Муж вам нужон?
Теперь о других характеристиках Мужа, которые могут повлиять на ваш выбор.
У породистого Мужа есть родословная, она дорого стоит, от племенного производителя вы можете получить неплохой доход. Породистые Мужья обычно более специализированы, им зачастую требуется особый уход, так как они более склонны к разным болезням (психическим тоже). Денег будет также уходить больше. Зато мужа с родословной можно выставлять за дверь, и каждое повышение по службе будет увеличивать цену, как вашего любимца, так и его потомства.
....
Практически слово в слово сперто отсюдова
http://mirsovetov.ru/a/housing/pets/choose-dog.html
mouser is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:47   #78
Fei Joa
Мега-элита
 
Аватар для Fei Joa
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от Lilula Посмотреть сообщение
А вот давайте, кстати, с другой стороны зайдем к этому вопросу.
Вот есть у человека идеальные родители, крепкая семья, и воспитан он в понятиях незыблемости брака и т.д. и т.п.
С одной стороны - замечательно.
А с другой - он, может, не подготовлен к возможным проблемам в семейной жизни? Может, у него задана слишком высокая планка? А может, он слишком привязан к родителям, раз семья такая идеальная?
Он никогда не наблюдал конфликтов, он не умеет из них выходить. Он считает семью незыблемой в любой ситуации, следовательно (возможно) не боится поставить отношения под удар какой-нибудь левой связью (семья же незыблема). И т.д. и т.п.

Короче, при желании можно накидать массу аргументов, почему "мальчик из хорошей семьи" - это плохо
в вашем описание "мальчик из хорошей семьи" имеет легкое (или не очень) психическое расстройство.
Он верит в брак, привязан к родителям, родители любят друг друга, у него никогда не было проблем, он ни разу не попал ни в одну затруднительную ситуацию, но он бодро пойдет налево, направо, и далее И никакого сомнения в адекватности поведения?
__________________
Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно (c)
Fei Joa is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:49
ответ для mouser , на сообщение « Вот подробная инструкция по выбору... »
  #79
Lilula
Старожил
 
Аватар для Lilula
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1 476


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Вот подробная инструкция по выбору породистого мужа.
ыыыы, отлично!
Lilula is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:51
ответ для Fei Joa , на сообщение « в вашем описание "мальчик из хорошей... »
  #80
Lilula
Старожил
 
Аватар для Lilula
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1 476


Цитата:
Сообщение от Fei Joa Посмотреть сообщение
в вашем описание "мальчик из хорошей семьи" имеет легкое (или не очень) психическое расстройство.
Он верит в брак, привязан к родителям, родители любят друг друга, у него никогда не было проблем, он ни разу не попал ни в одну затруднительную ситуацию, но он бодро пойдет налево, направо, и далее И никакого сомнения в адекватности поведения?
Да я просто хочу сказать, что во всем можно найти плюсы и минусы
Все перечисленное - плоды моей фантазии, не больше. Так что не принимайте близко к сердцу
Lilula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena