Отдых в Албании. Стоит ехать??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 01:20   #11
белоснежка6712
Активный участник
 
Аватар для белоснежка6712
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 487


Про бытность. Очень скромная. В этой стране часто бывают перебои с электричеством. Делайте выводы. Частных апартов очень мало и даже если Вы их найдете, то про языковой барьер я уже писала. Дурить будут с удовольствием.
Отсюда вывод - останавливаемся в отеле. Цены в них начинаются от 45 евро за дабл, естественно , с завтраком. Недорого) . Рядом вплотную стоят отели, на пляжах толпы народу- дружные албанские семьи по 10 человек.
Из детских развлекух - катание по пляжу на ослике, стрелялка из лука и пара качелей. Долго так сложно отдыхать.
Если нужно в магазины - выезд в город(Дуррес и т.д.). Гиперов типа Лента, О КЕЙ там нет- масштаб не тот. Формат нашей Пятерочки. Из товаров - привозное все- йогурты из Германии, много товаров из Италия, благо она рядом. Если интересует баночное детское питание - оно есть. Основные группы товаров представлены, не думайте, что этого нет, с голоду не погибнуть)
В целом - сервис выше совкового, но и облизывать Вас не шибко будут.
белоснежка6712 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:37   #12
белоснежка6712
Активный участник
 
Аватар для белоснежка6712
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 487


Порось, Вы же авторитетный герой!)

С безопасностью там сносно, это если не искать приключений. В противном варианте сложности могут быть в любой стране, даже в самой спокойной и тихой.

"Да и сербы-наши братья, я не очень хорошо к албанцам отношусь"

Албанцев я сама не сильно люблю, но и не могу сказать, что сербы наши братья. Это штамп, который все тиражируют! Первоначально братьями были болгары, это про них так говорили, а с сербами у нас лишь общая религия, а вот в остальном - сербы взывали к России только тогда, когда они по своей детской наивности и националистическим взглядам ввязывались в драки, а когда их начинали бить..... они дружно кричали "Россия помоги". И Россия ввязывалась в воины, часто против своих интересов. Сейчас сербы твердо держат курс на ЕС....Скажут ввести визы - будут визы. Для справки - в 1999 году , когда бомбили Сербию и до и после бомбардировок въезд для граждан ЕС и Америки был без виз. А для России визы отменили только в 2008 году...
Единственный народ на Балканах, который заключил соглашение о дружбе с Россией и не нарушал его никогда - черногорцы. Это исторический факт.

Автор, сорри за офф
белоснежка6712 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:07   #13
доченька
Активный участник
 
Аватар для доченька
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Коменданский пр., м. Старая деревня
Сообщений: 325


Спасибо за ответы
доченька is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:08
ответ для доченька , на сообщение « Отдых в Албании. Стоит ехать??? »
  #14
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Обязательно поеду, в следующем году или через годик.
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:09   #15
доченька
Активный участник
 
Аватар для доченька
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Коменданский пр., м. Старая деревня
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Обязательно поеду, в следующем году или через годик.
А вы там уже были? Настрой у вас положительный
доченька is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:14   #16
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Обязательно поеду, в следующем году или через годик.
Кот, а как же Испания? или тебе экстрим нужен и катание на осликах?
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:45
ответ для доченька , на сообщение « Отдых в Албании. Стоит ехать??? »
  #17
белоснежка6712
Активный участник
 
Аватар для белоснежка6712
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 487


Что такое Испания? Там все были, а вот Албания.....


Мое знакомство с Албанией началось в 2005 году, когда я от скуки прочитала по англицки подробнейший путеводитель BLUE/ Загорелась поехать( тогда я ещё не знала, что там будут служебные интересы).
В 2007 году сбылась мечта идиотки - побывала везде - от горного севера, до почти греческого юга. Бездна впечатлений. Даже с тех пор пишу путевые заметки, потом перечитываю)
В этом году экзотика уже не радует.....
белоснежка6712 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:54   #18
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Кот, а как же Испания? или тебе экстрим нужен и катание на осликах?
Да к черту Испанию без Маши!
Экстрим - нужен как воздух, а Албания - страна моего детства,можно сказать! у меня дед когда кормил наших свиней,всегда говорил им - ууу,албанцы!!

В Албанию хочу,потмоу что прочитал о ней много хорошего,и мне жутко нравятся вот такие курортные некурортные страны, не обгаженные нашими соотечественниками из Тагила
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:59
ответ для Кот Обормот , на сообщение « Да к черту Испанию без Маши! :)... »
  #19
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Да к черту Испанию без Маши!
Экстрим - нужен как воздух, а Албания - страна моего детства,можно сказать! у меня дед когда кормил наших свиней,всегда говорил им - ууу,албанцы!!

В Албанию хочу,потмоу что прочитал о ней много хорошего,и мне жутко нравятся вот такие курортные некурортные страны, не обгаженные нашими соотечественниками из Тагила
вот про необгаженные это ты хорошо подметил...а так..хватит с меня Киргизии, я человек неэкстремальный...лучше буду твои отчеты читать

не ругайся на Испанию, без Маши там тоже можно...хотя и не так весело, согласна ну ничего, будем мечтать дальше!
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:33   #20
доченька
Активный участник
 
Аватар для доченька
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Коменданский пр., м. Старая деревня
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от белоснежка6712 Посмотреть сообщение
Что такое Испания? Там все были, а вот Албания.....


Мое знакомство с Албанией началось в 2005 году, когда я от скуки прочитала по англицки подробнейший путеводитель BLUE/ Загорелась поехать( тогда я ещё не знала, что там будут служебные интересы).
В 2007 году сбылась мечта идиотки - побывала везде - от горного севера, до почти греческого юга. Бездна впечатлений. Даже с тех пор пишу путевые заметки, потом перечитываю)
В этом году экзотика уже не радует.....
Я так понимаю,что Вам нравится эта страна. Ответьте по вашему мнению с детьми туда на месяц можно ехать, хочу на Ионическое море(больше понравилось). Иещё вопрос про бытность, если брать гостиницу с завтраком, какой он и много там кафешек и с как там с кухней вообще.
Помучаю вас немного, раз вы так много знаете
доченька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena