ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ???? - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 19:02
ответ для OlgaDob , на сообщение « Договор мы подписывали об... »
  #1161
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от OlgaDob Посмотреть сообщение
Договор мы подписывали об ответственности каждого работника сада о безопасности жизни ребенка, соблюдении режима сна и питания, прогулок, как-то так. Готовили на кухне в квартире сами, я не пробовала, только читала меню и чувствовала запах на весь дом...))) Ребенок ел хорошо, даже набрал. Домашний сад-это круто, на мой взгляд.
На ваш взгляд какие плюсы дом.сада перед не домашними?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_8_12367987430.08830900_3_2_14230.875_3300CC_edcf c5cdd520e1cec7c5ccd520d5d6c5.png[/img]
1 зуб - 16.06.09
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:44
ответ для Саона , на сообщение « На ваш взгляд какие плюсы дом.сада... »
  #1162
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
На ваш взгляд какие плюсы дом.сада перед не домашними?
У меня два ребенка ходили в домашний садик, так что я могу сказать, какие для меня плюсы. Вернее, один, но самый главный. То, что это, в сущности, не детский сад, в традиционном понимании этого слова. Для меня и моих детей это было как пойти в гости к любимой бабушке или тете... В общем, никакой казенщины, которая неизбежна даже, увы, в частном саду. Конечно, здесь все зависит от организатора садика - если человек не просто деньги зарабатывает на детях, а вкладывает душу в это дело, тогда такой результат возможен.
Хорошие, даже замечательные частные сады тоже есть, безусловно, я это знаю по собственному опыту, но домашний садик - это немножко совсем другое. Если он хороший.
А насчет ответственности "если вдруг что" - даже в гос. садах не всегда можно привлечь воспитателя к ответственности. А риск получения травмы, когда на одного взрослого приходятся пять детей вместо даже 10-15 частносадиковских (я уж молчу про 25 в гос. садах), гораздо ниже.
Все вышеизложенное - мое личное мнение, не претендующее на истину Ибо каждый ищет в д/с что-то свое - социализацию, развитие, атмосферу, набор определенных услуг, безопасность и т п... Исходя из этого, для кого-то хорош домашний садик, а кому-то -- государственный самое то.
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 20:00
ответ для sowm , на сообщение « У меня два ребенка ходили в домашний... »
  #1163
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
У меня два ребенка ходили в домашний садик, так что я могу сказать, какие для меня плюсы. Вернее, один, но самый главный. То, что это, в сущности, не детский сад, в традиционном понимании этого слова. Для меня и моих детей это было как пойти в гости к любимой бабушке или тете... В общем, никакой казенщины, которая неизбежна даже, увы, в частном саду. Конечно, здесь все зависит от организатора садика - если человек не просто деньги зарабатывает на детях, а вкладывает душу в это дело, тогда такой результат возможен.
Хорошие, даже замечательные частные сады тоже есть, безусловно, я это знаю по собственному опыту, но домашний садик - это немножко совсем другое. Если он хороший.
А насчет ответственности "если вдруг что" - даже в гос. садах не всегда можно привлечь воспитателя к ответственности. А риск получения травмы, когда на одного взрослого приходятся пять детей вместо даже 10-15 частносадиковских (я уж молчу про 25 в гос. садах), гораздо ниже.
Все вышеизложенное - мое личное мнение, не претендующее на истину Ибо каждый ищет в д/с что-то свое - социализацию, развитие, атмосферу, набор определенных услуг, безопасность и т п... Исходя из этого, для кого-то хорош домашний садик, а кому-то -- государственный самое то.
Мне интересно именно мнения мам, которым нравится дом.сады, т.к. сколько не смотрела, ну нет для меня плюсов в них. Я выбрала платный сад из-за комфорта для ребенка. Выскажу своё мнение, почему я против дом.сада для своего -1. мой сын лучше себя ведет в общественном месте, чем в кв-ре, его это дисциплинирует.2. Мне не нравится отсутствие контроля за дом.садом 3. Мне не нравится, когда один человек многостаночник - и воспитатель, и няня, и повар, и охранник... 4. Мне не нравится маленькие пространства. И т.д. и т.п.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_8_12367987430.08830900_3_2_14230.875_3300CC_edcf c5cdd520e1cec7c5ccd520d5d6c5.png[/img]
1 зуб - 16.06.09
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 21:25
ответ для Саона , на сообщение « Мне интересно именно мнения мам,... »
  #1164
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
2. Мне не нравится отсутствие контроля за дом.садом 3. Мне не нравится, когда один человек многостаночник - и воспитатель, и няня, и повар, и охранник... 4. Мне не нравится маленькие пространства. И т.д. и т.п.
Вот по этим пунктам могу высказаться.
-- Насколько я представляю себе ситуацию с частными садами - там тоже не очень-то все под контролем. Потому что в реальности открыть частный садик, соответствующий нормам СЭС, пожарников и т п - практически невозможно.
-- В том садике, куда ходили мои дети, кроме хозяйки (которая, насколько я помню, еду готовила), была воспитатель и отдельные преподаватели по нескольким предметам (рисование, музыка, логопед и перед школой - учитель по подготовке к школе).
-- маленькие пространства и отсутствие собственной площадки это да, это проблема домашних садов. Так что данный вариант подходит только тем, кому это не важно.

Я ж говорю - каждый выбирает для себя... Кто любит арбуз,а кто - свиной хрящик
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 12:39   #1165
Maamma
Частый гость
 
Аватар для Maamma
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 30


здравствуйте, подскажите
а в рыбацком так ничего и не появилось кроме домашней "прекрасной няни" ?
ни одного частного сада не нашла тут
Maamma is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 18:03
ответ для Maamma , на сообщение « здравствуйте, подскажите а в рыбацком... »
  #1166
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Цитата:
Сообщение от Maamma Посмотреть сообщение
здравствуйте, подскажите
а в рыбацком так ничего и не появилось кроме домашней "прекрасной няни" ?
ни одного частного сада не нашла тут
вот ведь.....
не боитесь такие вопросы прям на форуме задавать???????
ireny is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 19:44
ответ для sowm , на сообщение « Вот по этим пунктам могу высказаться.... »
  #1167
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
-- В том садике, куда ходили мои дети, кроме хозяйки (которая, насколько я помню, еду готовила), была воспитатель и отдельные преподаватели по нескольким предметам (рисование, музыка, логопед и перед школой - учитель по подготовке к школе).
-- маленькие пространства и отсутствие собственной площадки это да, это проблема домашних садов. Так что данный вариант подходит только тем, кому это не важно.

Я ж говорю - каждый выбирает для себя... Кто любит арбуз,а кто - свиной хрящик
У нас садик щас именно такой как в 1м пункте (домашний), только у нас 2 воспитателя- на старшую и младшую группы
По второму пункту парюсь все время, поэтому переезжая вскорости оч. хотела бы изменить этот пункт и наверное отдам в обычный сад в этой связи ( или найду частный с хорошей территорией для прогулки )
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 02:46
ответ для ireny , на сообщение « вот ведь..... не боитесь такие вопросы... »
  #1168
злая я
Мега-элита
 
Аватар для злая я
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Невский район.м.Пролетарская-м.Рыбацкое.
Сообщений: 4 249


Цитата:
Сообщение от ireny Посмотреть сообщение
вот ведь.....
не боитесь такие вопросы прям на форуме задавать???????
что Вы имеете ввиду?любопытство замучило
__________________
злая я is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 02:58   #1169
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Я тоже голову ломала о чем же речь
Что за тайный смысл в том предложении
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 11:55   #1170
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
Я тоже голову ломала о чем же речь
Что за тайный смысл в том предложении
+1
Даффна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena