Помогите, пожалуйста, решить школьную проблему! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 19:38   #31
Таниэль
Ветеран
 
Аватар для Таниэль
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 841


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я вот размышляю...
Если Я не успеваю закончить работу вовремя, то Я задерживаюсь и доделываю эту работу.
Если учитель не успевает на уроке спросить всех детей, то логично, что остальных он спросит на следующем уроке или (раз так любит систему зачётов, то есть когда ВСЕ должны ответить тему) назначит им конкретное время сдачи зачёта. В данном случае мадам сидит на двух стульях (учитель и завуч) и нифига не успевает, а сказывается это даже не на успеваемости детей, а на оценках.
Вот я пытаюсь узнать: это противозаконно в младших классах ТАК спрашивать? Кто знает?
Про то, что при этом над непонравившимися детьми можно ещё и поиздеваться я уж молчу!
Таниэль is offline  
Старый 07.10.2011, 19:49   #32
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Претензии в РОНО могут быть пока только по поводу такого опроса
Вот и достаточно. В конце концов, существуют нормативы на учебное время и на время отдыха.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 07.10.2011, 19:52   #33
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
объявила свою систему опроса. Она задаёт выучить наизусть стих, перессказ и т.д. И спрашивает на уроке только несколько человек, т.к. на уроке ей этим заниматься некогда.
значит, нефиг задавать эти стихи, раз некогда
или пусть так составляет учебный план, чтобы было время именно на это (может быть, она не умеет эти планы составлять? может быть, её квалификация не соответствует занимаемой должности...?)
Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 07.10.2011, 20:21   #34
Zverushki
Активный участник
 
Аватар для Zverushki
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 372


Перемена дана детям для отдыха. И большим, и маленьким. Если честно, у учителей куда меньше прав, чем у родителей и детей. И Вы зря боитесь. Если Вы не защитите Вашего ребёнка, кто же это сделает? Почитайте законы. И сходите к директору. Спокойно, но твёрдо. Если нужно, дам совет в личке. Учитель.
Zverushki is offline  
Старый 07.10.2011, 20:53
ответ для Zverushki , на сообщение « Перемена дана детям для отдыха. И... »
  #35
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


В случае с пересказом,я бы не стала пересдвать,если бы уже рассказала,значит пусть будет 2 и 3 в четверти,мне главное,что знает на 5..
У меня у приятельницы так ребенка чморили..при том объеденились все учителя старших классов..по всем предметам с 9 по 11 больше тройки не получал,однако все ЕГЭ сдал на 5(бо там сейчас трудно выделить любимчиков)и поступил туда куда хотел на бюджет и плевать они хотели на школьные оценки!
Plyushc is offline  
Старый 07.10.2011, 20:53   #36
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Она вообще не имеет право спрашивать стихи вне урока!!
Перемены для того, чтобы дети отдыхали и настраивались на другой урок, а не искали ее по всей школе.
Обязательно идите к директору!! Ну и пусть она в курсе ее системы, но ведь никто не жлуется, может она думает, что всех это устраивает.
И что за дурь снижть оценки за недели?? Бред да и только! Обязтельно к директору и так подробно изложить свои жалобы.
Летняя is offline  
Старый 07.10.2011, 20:57
ответ для Zverushki , на сообщение « Перемена дана детям для отдыха. И... »
  #37
Таниэль
Ветеран
 
Аватар для Таниэль
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 841


Цитата:
Сообщение от Zverushki Посмотреть сообщение
Если честно, у учителей куда меньше прав, чем у родителей и детей. И Вы зря боитесь.
Гипотетически я это понимаю. И мне просто до слёз обидно и противно! Я бы не хотела никому вредить! Я знаю, что учительский труд, ох, как не сладок! И все остальные учителя, преподающие у моего сына, очень хорошие. Наш классный руководитель - золотой человек. Она нам в этой ситуации сочувствует. Но просить её вмешиваться я не буду. Я не хочу, чтобы у неё были из-за нас проблемы. Будем биться сами. Я не боюсь. Просто не знаю с чего начать и чего добиваться.
Таниэль is offline  
Старый 07.10.2011, 20:59
ответ для Plyushc , на сообщение « В случае с пересказом,я бы не стала... »
  #38
Таниэль
Ветеран
 
Аватар для Таниэль
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 841


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
В случае с пересказом,я бы не стала пересдвать,если бы уже рассказала,значит пусть будет 2 и 3 в четверти,мне главное,что знает на 5..
У меня у приятельницы так ребенка чморили..при том объеденились все учителя старших классов..по всем предметам с 9 по 11 больше тройки не получал,однако все ЕГЭ сдал на 5(бо там сейчас трудно выделить любимчиков)и поступил туда куда хотел на бюджет и плевать они хотели на школьные оценки!
Нам, в принципе, тоже плевать. Только ребёнку не плевать. Вы пишите про ситуацию более-менее взрослого ребёнка. А у нас маленький. Она же ему охоту учиться на всю жизнь отбивает!
Таниэль is offline  
Старый 07.10.2011, 21:02   #39
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Кроме того, по вашему требованию, вам должны предоставить учебный план, в нем кроме количества часов, должны быть прописаны все темы, которые дети проходят, и отведены часы для контроля знаний, т.е. Невозможно задать стихи не отведя время на проверку всех детей в учебное время. Еслм она не успевает, стоит поднять вопрос о ее соотвествии должности, именно об этом и нужно говорить в роно, что она не справляется с работой.
А если она ребенка чмырит, то это однозначно нельзя оставлять без внимания! Кто ж его еще защитит кроме вас?
Требуйте остранения ее от класса, чтоб вам поставили другую учительницу, если эта не изменит свое поведение.
Да еще и на вас орала. Таких нахалок нужно ставить на место, иначе они вообще себя пупом земли чувствуют и что все им должны по жизни.
Летняя is offline  
Старый 07.10.2011, 21:06   #40
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Таниэль Посмотреть сообщение
Гипотетически я это понимаю. И мне просто до слёз обидно и противно! Я бы не хотела никому вредить! Я знаю, что учительский труд, ох, как не сладок! И все остальные учителя, преподающие у моего сына, очень хорошие. Наш классный руководитель - золотой человек. Она нам в этой ситуации сочувствует. Но просить её вмешиваться я не буду. Я не хочу, чтобы у неё были из-за нас проблемы. Будем биться сами. Я не боюсь. Просто не знаю с чего начать и чего добиваться.
Начните с директора. Может она только рада будет, может она давно ее хочет снять, да на не за что тк все на уровне слов, а из родителей никто не жаловался.
Посмотрите насколько директор адекватна, а потом уже в роно.

Требовать:
1. Справедливых оценок по знаниям а не по неделям
2. Опросов на уроке
3. Извинения вам и ребенку!
4. Нормализации отношений с ребенком

Если не исправится она, то остранения ее от работы (с вашим классом или вообще из школы это на усмотрение директора).
__________________
Летняя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena