Гидронефроз почки - Страница 750 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 19:01   #7491
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Мерленка Посмотреть сообщение
Девочки,привет!Я здесь была когда-то под другим именем(какое уже забыла,да и листать не хочется),но это именно я писала про Израиль.Опять поднилась тема про изотопы,так вот решила написать про вещество которое вводят в Израиле.Это в-во называется MAG 3.Сразу после введения этого в-ва вводят фусид.Ничего пить после этого не надо(я специально спрашивала,т.к тоже переживала)!В воскресенье летим опять на изотопы,так что если есть вопросы,задавайте,проконсультируюсь ТАМ.
Очень рада, что вы опять здесь, обязательно напишите, как пройдет исследование. Фусид это тот самый фусид, который мочегонит? Или что-то другое?
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:09
ответ для Oleolesya , на сообщение « Спасибо!!! Отчасти благодаря Вашим... »
  #7492
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Oleolesya Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Отчасти благодаря Вашим кулачкам, мы это пережили!.
Молодцы! Пусть ваши дальнейшие сообщения здесь будут только о хорошем
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:20
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7493
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Я именно так и подумала:
Реагент MAG3 заменила старые йод-131 orthoiodohippurate или I131-Hippuran из лучшего качества изображений независимо от уровня почечная функция, [13] и с благо время управлять более низкие дозы излучения.[12]
То есть:
-более низкое излучение,
-более высокое качество.
Я не очень подкованный в медицине человек, многого не знаю, я просто мама, которая была в шоке от состояния диагностики в нашей стране... И если бы не отзывы, которые нашла здесь на лв, то наивно бы до сих пор предполагала, что мы впереди планеты всей, и лучше наших врачей быть не может.
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 22:14
ответ для юл@ , на сообщение « Я именно так и подумала: Реагент MAG3... »
  #7494
zabavka
Частый гость
 
Аватар для zabavka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Верности
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Mama Masha Посмотреть сообщение
КАТЕДЖЕЛЬ гель с лидокаином тоже используют при цистографиях, так что его как альтернативу ИНСТИЛЛАГЕЛЮ можно поискать.
Цитата:
Сообщение от Лена-СПб Посмотреть сообщение
Это анестизирующий и противомикробный препарат. http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_doc...8.asp?rfr=eapt Мы его из Москвы заказывали, у нас было не найти нигде. Сейчас не знаю, какая ситуация. После мне девушка одна сказала, что у нас инстиллагель можно найти в социальных аптеках. Можно позвонить в их справочную, так как 003 о социальных аптеках, как я поняла, информацию не дают.
Вот полезная информация, спасибо большое, будем и мы на будущее знать. Нам повторное обследование через год, но я как вспомню нашу цисто, так бррр.... до сих пор расхлебываем.

Цитата:
Сообщение от Oleolesya Посмотреть сообщение
Всем привет! Нас выписали из больницы! Обследование показало, что наша почка практически восстановилась, отлично функционирует! ттт Счастью моему нет границ! Доктор сказал, что с почкой произошли невероятные изменения с момента операции.
Узи теперь только через год. Сказали, что существует риск образования камней в почках.
Девочки, всем спасибо за поддержку! Я желаю всем вашим деткам поскорее поправляться!
Отлично! Очень рада за вас, молодцы))
zabavka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:16
ответ для Corneja , на сообщение « Очень рада, что вы опять здесь,... »
  #7495
Мерленка
Частый гость
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Очень рада, что вы опять здесь, обязательно напишите, как пройдет исследование. Фусид это тот самый фусид, который мочегонит? Или что-то другое?
Да, фусид это мочегонное.Прилетаю обратно в среду,напишу обязательно как всё пройдёт,только наверно результаты изотопов не будут готовы,пришлют после 22 октября(в Израиле праздник урожая,сидят под пальмой и едят фрукты с 12 по 22 октября,причём реально делают себе шалашик и наслаждаются жизнью),но хотя бы узи и консультацию доктора пройду,он обычно уже по узи говорит что да как,а изотопы только подтверждают его слова.
Мерленка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 03:13   #7496
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Oleolesya Посмотреть сообщение
Всем привет! Нас выписали из больницы! Обследование показало, что наша почка практически восстановилась, отлично функционирует! ттт Счастью моему нет границ! Доктор сказал, что с почкой произошли невероятные изменения с момента операции.
Узи теперь только через год. Сказали, что существует риск образования камней в почках.
Девочки, всем спасибо за поддержку! Я желаю всем вашим деткам поскорее поправляться!
Олеся, очень рада за вас! Так держать!
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:34
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7497
suslyk
Ветеран
 
Аватар для suslyk
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 694


Девочки, привет всем. Принимайте в совю компанию
Дочери 6 месяцев, в 4 сделали УЗИ почек, результат - двухсторонняя пиелоэктазия, причём, справа - незначительно, а слева - лоханка 17 мм, с отрицательной динамикой (была 13 мм). Написала в заключении: гидронефроз. Наблюдаемся у Кононовой в ПМА. Нужно обследоваться (уро и цистография), но сказала, что не "горит", не хочется делать такой маленькой рентген, отпустила на 3 месяца. Через 3 месяца - контроль УЗИ. Конечно, уповаю на то, что в вертикальном положении пиелоэктазия уйдёт (читала, что бывает и такое), но... Как уж там сложится...
А пока меряем температуру и контролируем мочу.
У меня к вам несколько вопросов:
1. Лейкоциты в последнем анализе мочи - 2-7 в п. зр. При каком количестве бить тревогу?
2. Немотивированный подъём температуры тела - также повод паниковать и сдавать мочу. Вопрос: какая температура должна вызывать панику? У нас сейчас пытаются вылезти зубы, температура часто поднимается до 37,1-37,2. Это могут быть почки или такой незначительный подъём - другое?
3. Меня сильно напрягла следующая ситуация: в принципе, ребёнок всегда много писает, особенно ночью (с утра подгузник просто неподъёмный). Несколько дней назад она пописала в 21:30 (знаю, потому что "поймала" попис для анализа). После чего поела каши и через некоторое время легла спать. В 12 ночи проснулась, я её покормила грудью. Затем она снова уснула, где-то с 2 до 3 часов спала очень беспокойно (ворочалась и крутила головой), в 3 я её положила к себе, чтобы покормить и её тут же вырвало фонтаном 2 раза с интервалом минут 10 ну очень обильно. Жидкостью с остатками каши. Самое удивительное то, что памперс при этом оказался совершенно сухим, то есть, за 5 с половиной часов она ни разу не пописала. После второй рвоты минут через 20 она пописала и к утру подгузник был уже тяжёлый, как обычно. У меня вопрос: возможно, кто-то из вас сталкивался с такой ситуацией? У меня есть подозрения, что эта рвота связана с отсутствием мочеиспускания.
К Кононовой записаны на среду, анализ мочи будет готов в понедельник.
Заранее спасибо за внимание.
suslyk is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 06:59
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7498
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


suslyk
2-7 - не критично, но повод пересдать анализ. норма у девочек до 6-8, но обычно уже эти цифры напрягают.
37,1-37,2- в принципе нормальная температура для грудничков, но никогда нельзя быть уверенным, что она не связана с почками. Но это не температурные свечки.
Рвота не может быть связана с отсутствием мочеиспускания. все с точностью до наоборот. из-за рвоты пописала она только к утру, так как была потеря жидкости.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 12:13   #7499
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от suslyk Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем. Принимайте в совю компанию
Дочери 6 месяцев, в 4 сделали УЗИ почек, результат - двухсторонняя пиелоэктазия, причём, справа - незначительно, а слева - лоханка 17 мм, с отрицательной динамикой (была 13 мм). Написала в заключении: гидронефроз. Наблюдаемся у Кононовой в ПМА. Нужно обследоваться (уро и цистография), но сказала, что не "горит", не хочется делать такой маленькой рентген, отпустила на 3 месяца. Через 3 месяца - контроль УЗИ. Конечно, уповаю на то, что в вертикальном положении пиелоэктазия уйдёт (читала, что бывает и такое), но... Как уж там сложится...
А пока меряем температуру и контролируем мочу.
У меня к вам несколько вопросов:
1. Лейкоциты в последнем анализе мочи - 2-7 в п. зр. При каком количестве бить тревогу?
2. Немотивированный подъём температуры тела - также повод паниковать и сдавать мочу. Вопрос: какая температура должна вызывать панику? У нас сейчас пытаются вылезти зубы, температура часто поднимается до 37,1-37,2. Это могут быть почки или такой незначительный подъём - другое?
3. Меня сильно напрягла следующая ситуация: в принципе, ребёнок всегда много писает, особенно ночью (с утра подгузник просто неподъёмный). Несколько дней назад она пописала в 21:30 (знаю, потому что "поймала" попис для анализа). После чего поела каши и через некоторое время легла спать. В 12 ночи проснулась, я её покормила грудью. Затем она снова уснула, где-то с 2 до 3 часов спала очень беспокойно (ворочалась и крутила головой), в 3 я её положила к себе, чтобы покормить и её тут же вырвало фонтаном 2 раза с интервалом минут 10 ну очень обильно. Жидкостью с остатками каши. Самое удивительное то, что памперс при этом оказался совершенно сухим, то есть, за 5 с половиной часов она ни разу не пописала. После второй рвоты минут через 20 она пописала и к утру подгузник был уже тяжёлый, как обычно. У меня вопрос: возможно, кто-то из вас сталкивался с такой ситуацией? У меня есть подозрения, что эта рвота связана с отсутствием мочеиспускания.
К Кононовой записаны на среду, анализ мочи будет готов в понедельник.
Заранее спасибо за внимание.
Лейкоциты такие м.б. при неправильно собранном анализе. Пересдайте.
Для детей младшего возраста темп до 37,3 считается нормальной.
Рвота не м.б. связана с отсутствием мочеиспускания. Рвота м.б. от переедания. Если вы кормите грудью, не вводите так рано прикорм
__________________
Две дочки и сынулик!

Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 18:51
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7500
suslyk
Ветеран
 
Аватар для suslyk
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 694


Спасибо за ответы)) Мочу пересдали, завтра заберу результат.
Penelopa, переедание исключено, наоборот бегаю по врачам из-за низкой прибавки (за 3 недели - 80 г), из прикорма - только каша, 1 раз в сутки - грамм 70-80, больше не съедает. Её и ввели из-за такого набора веса. Да и молоко почти не пьёт,- глотков 10-15 и отворачивается((((
suslyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena