Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ - Страница 516 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 21:01
ответ для Авро , на сообщение « Галина, в эти выхи ничего нет:( Вот... »
  #5151
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Не, мне хвалили другой, с полностью красной ручкой, загнутой ручкой..
Вот этот [IMG]http://www.zoo-galere******/published/publicdata/KOLYAZOO/attachments/SC/products_pictures/05762vf_enl.jpg[/IMG]
Показывали, и, на вопрос что за фирма, отвечали "не помню... трикси кажется". Я убила месяца два пытаясь разыскать именно такой тримиинг фирмы трикси, а она таких не делает. Взяла марсовский.
__________________
Не забываем про список игнорирования. Его использование поможет вам сохранять нервные клетки и избавит от искушения читать неприятные для себя высказывания
Stacey is offline  
Старый 07.10.2011, 21:07
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #5152
WOLAND
Элита
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Большевиков-Грузино
Сообщений: 1 553


Меня просто поразило то, что девочки присутствуют, а не только хотят, процедуру купирования. И подробное описание купирования меня совсем доконало... Неужели процедура, мучительная для щена, так оправдывает желание выглядеть более красивыми и соответствующими стандартам? Почему никто из владельцев, желающих купировать ушки-хвостики в более поздем возрасте (имеются виду хвостики) не думает о том, как их питомцам это дается? Общий наркоз, в частности, да и еще его добавление при "просыпе" щена во время экзекуции ? Какие при этом они испытывают страдания? Объясните просто - почему и во имя чего? Понятно раньше - были определнные требования к ушам-хвостам. А теперь - можно ведь вполне обходиться без этих варварских процедур ( во всей Европе приняты стандарты не купированные). Не судите строго - понимаю, что сейчас полетят помидоры и другие овощи, просто хочу понять - вам своих питомцев не жалко?
WOLAND is offline  
Старый 07.10.2011, 21:29
ответ для Авро , на сообщение « Млин. Алина... вот ты помучалась с... »
  #5153
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Млин. Алина... вот ты помучалась с ушами
Бедный Гацо

Значит , режут через лекало.. Мне муж говорил, но сказал, что так резали давно, может что изменилосьь Нет, не изменилось
Он говорит - желез. лекало, и болтом стягивается....
Да не сказала бы, чтобы очень мучались. Немного нервно было, но не более того.

WOLAND, ничего нового мы Вам не скажем. Полемику на эту тему Вы можете почитать в любой другой теме или на другом форуме, посвященном породе, которая выводилась под купирование.
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 07.10.2011, 21:32
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #5154
WOLAND
Элита
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Большевиков-Грузино
Сообщений: 1 553


Читать мне не вново - у меня была ризенша, правда уже давно-предавно. Но тогда был стандарт купированный. Мы ее покупали уже без хвоста и ушей. У меня просто вопрос про теперяшние стандарты - зачем мучить, если можно вполне обойтись без этого?
WOLAND is offline  
Старый 07.10.2011, 21:39   #5155
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
Да не сказала бы, чтобы очень мучались. Немного нервно было, но не более того.

WOLAND, ничего нового мы Вам не скажем. Полемику на эту тему Вы можете почитать в любой другой теме или на другом форуме, посвященном породе, которая выводилась под купирование.
+100000
__________________
Авро is offline  
Старый 07.10.2011, 21:44
ответ для WOLAND , на сообщение « Меня просто поразило то, что девочки... »
  #5156
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от WOLAND Посмотреть сообщение
Объясните просто - почему и во имя чего? Понятно раньше - были определнные требования к ушам-хвостам. А теперь - можно ведь вполне обходиться без этих варварских процедур ( во всей Европе приняты стандарты не купированные). Не судите строго - понимаю, что сейчас полетят помидоры и другие овощи, просто хочу понять - вам своих питомцев не жалко?
Ну не все же умирают во время наркоза. Большинство выживают... Отнеситесь к купировке спокойно. Человечество давно придумало идею фикс - "красота требует жертв" - и свято этой идее следует. И будут следовать, поскольку, повторюсь, большинство щенков после наркоза просыпается. Люди считают цену страданий и риск приемлемыми для получения красоты : ))

Все баталии о купировке бессмысленны до тех пор, пока красивым и породным считается купированный образ шнауцера. Возможно, лет через 20-30, идеал красоты сменится и будет требовать естественные хвост и уши (как это произошло, например, у моих любимых ирландских терьеров - сейчас их с купированными ушами уже и не представляют). Возможно. Поживём - увидим.
__________________
Не забываем про список игнорирования. Его использование поможет вам сохранять нервные клетки и избавит от искушения читать неприятные для себя высказывания
Stacey is offline  
Старый 07.10.2011, 21:50
ответ для Stacey , на сообщение « Ну не все же умирают во время наркоза.... »
  #5157
WOLAND
Элита
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Большевиков-Грузино
Сообщений: 1 553


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
Ну не все же умирают во время наркоза. Большинство выживают... Отнеситесь к купировке спокойно. Человечество давно придумало идею фикс - "красота требует жертв" - и свято этой идее следует. И будут следовать, поскольку, повторюсь, большинство щенков после наркоза просыпается. Люди считают цену страданий и риск приемлемыми для получения красоты : ))

Все баталии о купировке бессмысленны до тех пор, пока красивым и породным считается купированный образ шнауцера. Возможно, лет через 20-30, идеал красоты сменится и будет требовать естественные хвост и уши (как это произошло, например, у моих любимых ирландских терьеров - сейчас их с купированными ушами уже и не представляют). Возможно. Поживём - увидим.
Спасибо! Так я и подумала, что красота требует жертв...
WOLAND is offline  
Старый 07.10.2011, 22:09
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #5158
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Я бы, кстати, и сама уши бы собаке отрезала спокойно... если бы на момент покупки хвосту было бы не шесть месяцев. На полугодовалый хвост рука не поднялась. А потом привыкла к такой, и теперь уже некупированные кажутся красивыми.

И я никогда не осуждаю сторонников купировки, потому что знаю: этот образ - бесхвостый остроухий шнауцер - придуман не ими. Этот образ культивировался, воспитывался у поколений людей. Кто-то из нас легко меняется и принимает новое, кто-то более консервативен. Одним легко принять новый образ породы - другие будут держаться за привычной до конца. И в этом нет ничего плохого или ущербного. Все разные.
Stacey is offline  
Старый 07.10.2011, 22:48
ответ для WOLAND , на сообщение « Читать мне не вново - у меня была... »
  #5159
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


Цитата:
Сообщение от WOLAND Посмотреть сообщение
Читать мне не вново - у меня была ризенша, правда уже давно-предавно. Но тогда был стандарт купированный. Мы ее покупали уже без хвоста и ушей. У меня просто вопрос про теперяшние стандарты - зачем мучить, если можно вполне обойтись без этого?
ага. вот и детей в школе по теперешним стандартам правилами решили не мучить. можно ведь обойтись.
а, вообще, порода разводилась под купировку. десятилетиями велась селекция, создавался гармоничный образ собаки. это цверг смотрится мило и забавно с лопушками, а вот тот же ризен- как-то странно. мы изначально искали щена с ушами. вот хотелось и все, хотя и купированные мне тоже очень нравятся. и искали сразу без хвоста. правда, у нашего слишком длинный, хоть и купированный, но переделывать мы не стали- т.к. (мой главный аргумент) - нам не выставляться.
и еще- а вот ротвейлеры и САО с хвостами вообще странно смотрятся
blueberry panda is offline  
Старый 07.10.2011, 23:18
ответ для Stacey , на сообщение « Не, мне хвалили другой, с полностью... »
  #5160
_Олечка
Гость
 
Аватар для _Олечка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
Не, мне хвалили другой, с полностью красной ручкой, загнутой ручкой..
Вот этот [IMG]http://www.zoo-galere******/published/publicdata/KOLYAZOO/attachments/SC/products_pictures/05762vf_enl.jpg[/IMG]
Показывали, и, на вопрос что за фирма, отвечали "не помню... трикси кажется". Я убила месяца два пытаясь разыскать именно такой тримиинг фирмы трикси, а она таких не делает. Взяла марсовский.
Это Артеро. Красный нож (18 зубцов) для финальной доработки шерсти при щипке и для выщипывания подшерстка, а синий (14 зубцов) для работы с грубой шерстью и для основной работы.
Ой, всем здравствуйте! Я уже давно эту темку регулярно читаю...
_Олечка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena