Как забрать ребенка из сада до 19.00, если рабочий день до 18.00? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Кто забирает ребенка из сада?
Работаем недалеко, сами успеваем 114 38.51%
Забирают бабушки/родственники 70 23.65%
Забирает няня 23 7.77%
Другое 89 30.07%
Голосовавшие: 296. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 21:57   #61
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Мама_Ёжика Посмотреть сообщение
Согласно ТК РФ (ст. 93, по-моему) Вы можете написать заявление и на час раньше уходить с работы, так как у Вас есть маленький ребенок. Правда это, естественно, с потерей денег.
смешно особенно в коммерческих структурах, где всегда найдут повод найти кандидатуру без детей
__________________
anni-piter is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 21:58   #62
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Мария79 Посмотреть сообщение
Почему невозможно? У нас сад рядом с домом, и работу я ищу также рядом с домом, максимум что б минут 15 добираться, без метро и пробок, и поверьте все реально!!! И с некоторыми компаниями можно договориться работать до 17, приходя к 8 или 8.30, и сократить себе обед, или вообще от него отказаться. Получается так- в 8.15 отводишь ребенка, 8.30 на работе, в 17.00 уходишь, в 17.15 уже с ребенком!!! Было бы желание!!!!!!

Няни, бабушки, соседки, подружки.... договориться можно с кем угодно...... но ведь ребенок маму ждет!!!!
если не секрет, удалось найти работу приличную работу с приличной зарплатой??? или уже это работа. потому что рядом с садом???
__________________
anni-piter is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 22:00   #63
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
У нас садик круглосуточный, можно забирать до 20-30, можно попросить знакомых-родственников, договориться с воспитателем, с другими родителями, чтобы забирали вашего.
это, наверное, 100 садик??? сегодня в нем мне как-раз скандал устроили, что я ребенка забрала в 18.40(( пятница, ведь( почему у нас на работе это никого не волнует...
__________________
anni-piter is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 22:04
ответ для mamalumy , на сообщение « Я библиотекарем :) Но с людьми не... »
  #64
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Я библиотекарем Но с людьми не общаюсь, работаю в отделе обработки книг.
с 9 до 17. ЗП смешная (15тр), работаю для удовольствия.
такое ,к сожалению .мало кто может себе позволить(
__________________
anni-piter is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 22:12
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #65
L-ka
Активный участник
 
Аватар для L-ka
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 385


Как вариант - моя подруга устроила ребенка в сад рядом с работой, а не рядом с домом. Т.е. утром она приводила его в 8.30 (как раз к завтраку), а забирала в 18.05. Работа у нее была в 30-40 минутах езды от дома.
L-ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 22:17
ответ для L-ka , на сообщение « Как вариант - моя подруга устроила... »
  #66
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
Как вариант - моя подруга устроила ребенка в сад рядом с работой, а не рядом с домом. Т.е. утром она приводила его в 8.30 (как раз к завтраку), а забирала в 18.05. Работа у нее была в 30-40 минутах езды от дома.
а если уволишься через годик?? садик менять???
__________________
anni-piter is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:53   #67
Ellaok
Активный участник
 
Аватар для Ellaok
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
а у вас настолько далеко работа, что за час не доехать? час - это достаточно много, как для передвижения на общественном транспорте, так и на машине..
вы уже считали время от работы до сада точно?
Мне добираться наземным транспортом. А 18.00 - это "час пик". Сколько проторчишь в пробке - неизвестно.
Ellaok is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:59   #68
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
а у вас настолько далеко работа, что за час не доехать? час - это достаточно много, как для передвижения на общественном транспорте, так и на машине..
вы уже считали время от работы до сада точно?
Кстати, за час действительно не доехать Я в свое время работала на Московских воротах, но от метро пешком минимум 15 минут (это очень-очень быстрым шагом), транспорта нет никакого. От метро до Просвета - это еще 45 минут (со спусками и подъемами) и еще до садика минимум 15 минут бегом либо, если повезет, транспортом минут 5. Т.е. по-любому не успеть...
У меня забирала бабушка...
Сейчас, ттт, я работаю ближе и могу забирать до 18.30... моя всегда последняя... Даже в 18.00....
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 00:04
ответ для anni-piter , на сообщение « сегодня в садике получила от... »
  #69
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от anni-piter Посмотреть сообщение
сегодня в садике получила от воспитательницы выговор и даже получился конфликт: я работаю до 19.00. а то и дольше, супругу в последнее время приходится оставаться на дежурстве по позднего вечера. Садик официально до 19.00. Уже в 18.15 раздается звонок от воспитательницы, с претензией, мол ваш ребенок в садике один, когда вы его заберете.я в отет, а разве садик работает не до 19.00. Он мне, у вас есть ко мне хоть немного уважения или нет? НА что я ответила, дело не в уважении, а в том, что мы оба работаем и я сижу в маршрутке в купчино и скоро буду... когда зашла в группу в 18.40, воспитательница на меня накинулась с претензиями и обвинениями... я была в шоке ( Вот теперь тоже думаю, что делать. ((( дедушка и бабушка живут далеко, не стали привлекать няню или еще кого-либо, так как взяли ипотеку и пытаемся как-то крутиться ... в общем, думаю попробовать перевести моего малыша в другой сад, но это и время, во-первых, а .во-вторых, какие там будут воспитали???
С такими претензиями - придите в приемные часы к заведующей и поинтересуйтесь, до скольки должны работать воспитатели... Это даже не наглость, это борзость...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 00:17
ответ для Мига , на сообщение « С такими претензиями - придите в... »
  #70
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
С такими претензиями - придите в приемные часы к заведующей и поинтересуйтесь, до скольки должны работать воспитатели... Это даже не наглость, это борзость...
посмотрим, как будет дальше, жаль, что не была готова к таким нападкам и не включила диктофон(
__________________
anni-piter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena