Языковые сильные школы нашего города - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 15:32
ответ для mei , на сообщение « Попробуйте тоже включать ей фильмы,... »
  #81
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


А дочке самой нравится язык учить?...удовольствие получает ,когда получается?....
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 13:27   #82
Yulia_K
Участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
так есть же сайт с результатами ЕГЭ, там можно посмотреть.
Можно ссылку - не нашла
Yulia_K is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 00:32
ответ для Yulia_K , на сообщение « Можно ссылку - не нашла :( »
  #83
marinoch
Частый гость
 
Аватар для marinoch
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Yulia_K Посмотреть сообщение
Можно ссылку - не нашла
http://www.shkola-spb.ru/
marinoch is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 14:14
ответ для native , на сообщение « Мы с Вами говорим о разных явлениях... »
  #84
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Мы с Вами говорим о разных явлениях просто. Кстати, рискую показаться навязчивой, но вы то сами говорите хотя бы на одном языке( кроме русского)?
Наблатыкаться ( а тем более по нужде) , чтобы тебя понимали , можно за одно лето, работая заграницей в кофейне днями и потом , ночами тусуясь, а местными. Я подразумеваю несколько иной уровень владения языком. Войти в ткань языка.... Это время, время, и чаще всего такие усилия над мозгом( монотонные, отупляющие), на которые можно пойти лишь в подневольном школьном возрасте
ЗЫ я не исключаю, что любой язык можно выучить в любом возрасте. Было бы желание и мотивация. Чаще всего с последним бывают у людей сложности.
Для меня вообще загадка( с таким мнением часто сталкиваюсь в жизни тоже) когда обесценивается смысл языковых школ, мотивируя тем, что язык всегда можно выучить самостоятельно, с репетитором, на курсах за углом. Да можно, конечно. Но таким образом выучивают буквально единицы. А в спецшколах- почти поголовно
Вы тут не совсем правы: взрослый человек и ребенок не одинаково овладевают языком. Если ребенок в нежном возрасте попадает заграницу надолго, да еще и учится в местном учебном заведении, у него друзья, он читает книжки - считайте, что язык уже его родной. Неслучайно же, если человек ставновится настоящим билингвом - это как правило, обязательно с детства. Но нужно понимать, тем не менее, что если вы, скажем, отправили ребенка на год учиться куда-то за границу в возрасте, скажем, 8-10 лет, то кода он вернется на историческую родину, его иностранный язык на этом уровне и останется - детский язык же отличается от взрослого. Поэтому уповать на то, что "я его в языковой лагерь пару раз отправлю, и он будет разговаривать на иностранном, как на родном" - конечно не стоит, это вы правы. Этот вариант, пожалуй, подходит для тех, кто либо уезжает на ПМЖ, либо, например, на каждое лето к иностранной бабушке либо учится последовательно в учебных заведениях разного уровня - от младшего до высшего, тогда - да. А поскольку такая возможность есть далеко не у всех и далеко не всех такое устраивает, то это вариант, скорее дополнительный.
Второе: я, как преподаватель английского, честно говоря, не замечала, чтобы выпускники языковых школ прям поголовно владели английским языком... моему ребенку тут в языковой школе выдали учебник Верещагиной, 2 год обучения, я почитала: мамо... это НЕ английский язык. Это какой-то rusenglish... там же ошибка на ошибке... а им это забивается в голову с детства, потом ничем не выбить обратно. Так что в языковых школах все тоже очень зависит, как с учителем повезет и будет ли воззможность каких-то доп. занятий вне школы, поездок и т.п...
__________________
Если у вас дома пылится банка с мелочью - заходите в "КУБЫШКУ", помогите детям! (спрашивайте в личке)
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 15:43
ответ для mei , на сообщение « Языковые сильные школы нашего города »
  #85
Кливи
Участник
 
Аватар для Кливи
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 139


Мамочки,в Приморском раоне,посоветуйте,пожалуйста,школу с сильным английским!
Кливи is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 16:45
ответ для Wendolene , на сообщение « Вы тут не совсем правы: взрослый... »
  #86
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Второе: я, как преподаватель английского, честно говоря, не замечала, чтобы выпускники языковых школ прям поголовно владели английским языком... моему ребенку тут в языковой школе выдали учебник Верещагиной, 2 год обучения, я почитала: мамо... это НЕ английский язык. Это какой-то rusenglish... там же ошибка на ошибке... а им это забивается в голову с детства, потом ничем не выбить обратно. Так что в языковых школах все тоже очень зависит, как с учителем повезет и будет ли воззможность каких-то доп. занятий вне школы, поездок и т.п...
Тогда скажите мне, а в чём вообще смысл языковой школы, если там именно Верещагина, и ещё лучше-бы куда-то ездить не раз-не два, и плюс здесь дополнительно заниматься? Разница с НЕязыковой школой будет в количестве часов в неделю.., может это главное? Я правда не понимаю. Англ. не знаю ((мои природные способности считать не будем)), но даже я, наблюдая как во 2 классе дочь занимается по Верещагиной, и тут-же по учебникам с курсов делает д-з или просто рассказывает мне что-то после занятия (Хеппи Нест, спасибо Вам, кстати ).. так вот, у меня такое ощущение, что есть в мире две совершенно разных Англии! Честное слово. Произношение, манера строить фразы и диалоги! У нас в школе 3 часа в неделю английского, сплошь пятёрки - и минимум толку при этом. Правда, и школа НЕязыковая.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 17:06   #87
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Тогда скажите мне, а в чём вообще смысл языковой школы, если там именно Верещагина
В нормальных языковых школах нет Верещагиной...а если и есть, то смысла нет идти в такую школу.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 17:48   #88
mei
Активный участник
 
Аватар для mei
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Тогда скажите мне, а в чём вообще смысл языковой школы, если там именно Верещагина, и ещё лучше-бы куда-то ездить не раз-не два, и плюс здесь дополнительно заниматься? Разница с НЕязыковой школой будет в количестве часов в неделю.., может это главное? Я правда не понимаю. Англ. не знаю ((мои природные способности считать не будем)), но даже я, наблюдая как во 2 классе дочь занимается по Верещагиной, и тут-же по учебникам с курсов делает д-з или просто рассказывает мне что-то после занятия (Хеппи Нест, спасибо Вам, кстати ).. так вот, у меня такое ощущение, что есть в мире две совершенно разных Англии! Честное слово. Произношение, манера строить фразы и диалоги! У нас в школе 3 часа в неделю английского, сплошь пятёрки - и минимум толку при этом. Правда, и школа НЕязыковая.
Вот и разница в хорошей языковой, от не языковой или от плохой языковой
В хорошей должно быть много часов английского (для постоянного обучения), программа основанная на хороших учебниках и методиках для обучения правильному языку, хорошему произношению, разностороннему применению языка. Ну и плохой учитель при всю прелесть школьной программы может убить, это тоже надо понимать.
mei is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 20:08   #89
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Тогда скажите мне, а в чём вообще смысл языковой школы, если там именно Верещагина, и ещё лучше-бы куда-то ездить не раз-не два, и плюс здесь дополнительно заниматься? Разница с НЕязыковой школой будет в количестве часов в неделю.., может это главное? Я правда не понимаю. Англ. не знаю ((мои природные способности считать не будем)), но даже я, наблюдая как во 2 классе дочь занимается по Верещагиной, и тут-же по учебникам с курсов делает д-з или просто рассказывает мне что-то после занятия (Хеппи Нест, спасибо Вам, кстати ).. так вот, у меня такое ощущение, что есть в мире две совершенно разных Англии! Честное слово. Произношение, манера строить фразы и диалоги! У нас в школе 3 часа в неделю английского, сплошь пятёрки - и минимум толку при этом. Правда, и школа НЕязыковая.
Ну, здесь от учителя, во-первых, многое зависит, как у него самого с языком. Потом, в языковых школах часто берут за основу какой-то утвержденный министерсвом учебник, а дополнительно могут брать еще какой-то хороший. Потому что хороший брать за основу низззя Однако же если учитель не умеет работать по этому хорошему учебнику, то толку все равно не будет А во-вторых, я потому и пишу, что даже на языковую школу уповать не стоит, потому что в любой школе очень жесткая система, через которую даже самый хороший учитель не пробъется. С другой стороны, сейчас появились неплохие современные учебники, например Spotlight, но на них многие учителя ругаются, т.к. они по такой методике не приучены работать. Действительно, они отчасти правы, потому что сложившаяся школьная система и современные методики - это вещи очень плохо совместимые, их авторы и учителя друг друга плохо понимают. Соответственно и результат получится... В принципе в языковой школе я вижу только одно преимущество: возможность планомерного зубрения грамматики и орфографии, которого на курсах может не хватать. Что касается развития языковых умений и возможности пользоваться языком в реальном мире - это все практически мимо. А результата, как вы говорите, нет: так посмотрите, у них в школе 102 часа в год (!) и они за 5 лет (кажется, если не больше) продвигаются с уровня Starter до Pre-Intermediate. Для меня это, честно говоря уму непостижимо. ИМХО это говорит только об одном: процентов 50 всей учебной активности и получаемой информации никому никогда не пригодится и просто не имеет отношния к практическому владению языком.
Мне кажется, что в средних и старших классах дело обстоит получше, потому что там свободы у учителя побольше и требования ЕГЭ по английскому заставляют все-таки как-то учить пользоваться нормальным языком. Но тут ИМХО на первое место выступает профессионализм учителя.
Еще оди момент, по-моему, стоит учитывать: в школе учителю необходимо обучить языку массово всех, независимо от их мотивации и способностей, а на курсах все-таки есть некоторый отбор: кому это не надо, скорее всего на курсы не пойдет.
__________________
Если у вас дома пылится банка с мелочью - заходите в "КУБЫШКУ", помогите детям! (спрашивайте в личке)
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 20:10
ответ для Юлёнок , на сообщение « В нормальных языковых школах нет... »
  #90
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
В нормальных языковых школах нет Верещагиной...а если и есть, то смысла нет идти в такую школу.
ИМХО, автор учебника английского языка - не должен быть главным критерием выбора школы.
Wendolene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena