Помогите, пожалуйста, решить школьную проблему! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 00:42   #61
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Таниэль Посмотреть сообщение
Родители не пойдут. Все боятся.А вдруг не снимут? И кого дадут взамен? Это нам уже терять нечего. Потому что над нашим она стала просто откровенно измываться. Может и ещё над кем, просто я не знаю! А как это узнать?
походить на уроки, целенаправленно, несколько раз подряд и в разбивку - вас должны пускать на них.
просто прийти и постоять у дверей - послушать как проходит урок.
воспользоваться диктофоном.

вообще в сложившейся ситуации ваша цель - защитить своего ребенка. т.е. дать понять "учительнице", что вы ее придирки без ответа не оставите и ей это в итоге дороже выйдет.
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline  
Старый 08.10.2011, 01:04
ответ для leana , на сообщение « бррр...у меня был опыт общения с такими... »
  #62
Таниэль
Ветеран
 
Аватар для Таниэль
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 841


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
бррр...у меня был опыт общения с такими "талантливыми" самодурами. ничему хорошему они не научат, если им будут потакать. не бойтесь. ваше дело правое, вы не останетесь одни, обязательно найдутся те, кто окажут вам поддержку. а с остальными вам все равно не по пути, какая разница, что они думают и будут думать?
Нет, она на самом деле учит! Но, по всей видимости, это не стоит наших нервов и тем более нервов нашего ребёнка!
А как найти тех родителей, которые окажут мне поддержку? Не обзванивать же весь класс и рассказывать каждому эту ситуацию. Я умру скорее!
Таниэль is offline  
Старый 08.10.2011, 01:09   #63
Таниэль
Ветеран
 
Аватар для Таниэль
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 841


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Эх грустно опять читать про нашу школу такое... фамилию не спрашиваю учителя, если только в личку захотите написать... НО зря не идете к директору!!!! Надо идти и решать конфликт и вам обязательно помогут! проверенно на себе если учитель не устраивает весь класс, то поменяют или вам предложат перевестись в другой, где ведет другой учитель... И не бойтесь общаться с администрацией, они адекватны.
А что тут спрашивать и писать в личку? Если вы из нашей школы, то знаете кто у нас завуч начальных классов.
Может наша администарация и адекватна. Но полкласса подписей я не соберу. Это точно.А тех, кто подпишет - единицы, которые так или иначе уже бились с нашей администрацией. И их просить подписать у меня просто рот не откроется, потому что таким образом, если мы не добъёмся снятия учителя, я ещё и их подставлю. А по нашей жалобе её не снимут с преподавания в нашем классе. В параллельном ведёт она же.
Таниэль is offline  
Старый 08.10.2011, 01:12
ответ для leana , на сообщение « походить на уроки, целенаправленно,... »
  #64
Таниэль
Ветеран
 
Аватар для Таниэль
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 841


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
походить на уроки, целенаправленно, несколько раз подряд и в разбивку - вас должны пускать на них.
просто прийти и постоять у дверей - послушать как проходит урок.
воспользоваться диктофоном.

вообще в сложившейся ситуации ваша цель - защитить своего ребенка. т.е. дать понять "учительнице", что вы ее придирки без ответа не оставите и ей это в итоге дороже выйдет.
А что слушать то? Она же их не оскорбляет! Не кричит на них! Слушать, как она зачитывает список должников и фамилию моего сына в том числе? Так он мне об этом и так рассказывает.
Таниэль is offline  
Старый 08.10.2011, 01:12
ответ для Таниэль , на сообщение « Нет, она на самом деле учит! Но, по... »
  #65
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


у меня был такой учитель, который учил, но.... нельзя хорошо научить и уж тем более научить хорошему в обстановке травли, даже когда травят не тебя лично. у меня не осталось ни уважения , ни добрых чувств к учителям, которые позволяли себе "срываться" на моих менее удачливых одноклассниках.
за школьную жизнь у нас был похожий конфликт - но уже в 9 классе. родители не побоялись, сходили и к классной, и к завучу, и к диреткору. в роно обращаться не пришлось.
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline  
Старый 08.10.2011, 01:13
ответ для Таниэль , на сообщение « А что слушать то? Она же их не... »
  #66
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Таниэль Посмотреть сообщение
А что слушать то? Она же их не оскорбляет! Не кричит на них! Слушать, как она зачитывает список должников и фамилию моего сына в том числе? Так он мне об этом и так рассказывает.
хмм..выше вы писали, что она стала измываться над вашим ребенком. или я не так вас поняла?
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline  
Старый 08.10.2011, 01:17
ответ для leana , на сообщение « у меня был такой учитель, который учил,... »
  #67
Таниэль
Ветеран
 
Аватар для Таниэль
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 841


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
у меня был такой учитель, который учил, но.... нельзя хорошо научить и уж тем более научить хорошему в обстановке травли, даже когда травят не тебя лично. у меня не осталось ни уважения , ни добрых чувств к учителям, которые позволяли себе "срываться" на моих менее удачливых одноклассниках.
за школьную жизнь у нас был похожий конфликт - но уже в 9 классе. родители не побоялись, сходили и к классной, и к завучу, и к диреткору. в роно обращаться не пришлось.
У меня тоже был ТАКОЙ учитель! Поэтому я знаю что это такое! И поэтому мне до боли жалко своего ребёнка!
Таниэль is offline  
Старый 08.10.2011, 01:18
ответ для leana , на сообщение « хмм..выше вы писали, что она стала... »
  #68
Таниэль
Ветеран
 
Аватар для Таниэль
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 841


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
хмм..выше вы писали, что она стала измываться над вашим ребенком. или я не так вас поняла?
Вы, наверное, не сначала читали. Измываться можно по разному. И кричать, зачастую, ещё не самое страшное.
Таниэль is offline  
Старый 08.10.2011, 01:33
ответ для Таниэль , на сообщение « Вы, наверное, не сначала читали.... »
  #69
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Таниэль Посмотреть сообщение
Измываться можно по разному. И кричать, зачастую, ещё не самое страшное.
безусловно. но какой бы изощренный способ травли не был выбран - затруднительно его применять в присутствии на уроке родителей. а вне урока вряд ли она будет изголяться.
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline  
Старый 08.10.2011, 01:40   #70
Таниэль
Ветеран
 
Аватар для Таниэль
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 841


Да у меня просто нет времени ходить на все уроки! Но это и смешно!
А, в нашей ситуации, только таким способом я могу доказывать, что мой ребёнок не врёт. Я просто стану свидетелем - сдавал он или не сдавал. Только в таком случае надо не только на уроках присутствовать, а и на переменах. Да вы почитайте выше по поводу чего весь сыр-бор. По-моему, вы не понимаете о чём речь.
Таниэль is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena