@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 668 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 22:09
ответ для mamaki , на сообщение « Девочки, привет! Кто знает, где... »
  #6671
Мейербери
Частый гость
 
Аватар для Мейербери
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: м.Старая Деревня - м.Чёрная речка
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от mamaki Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Кто знает, где подешевле купить пробковый стенд в класс. Оооочень большой, на всю стену.
а очень большую - это какую по размеру?

я сама как раз сегодня озадачилась этим же вопросом, разве что размер нужен небольшой.
если размеры более-менее стандартные, то:
http://офиснаяслужба.рф, http://www.globaltrading.ru, http://www.shop.kostyor.ru, http://spb.digbox.ru - здесь относительно дешёвые.

если нестандартный размер - то, однозначно, на заказ делать.

ну, а так, посижу-послушаю - вдруг кто ещё дешевле подскажет.
__________________
Читаю ЛВ давно-о-о-о-о-о (аж с 2003 года )
Мейербери is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:00   #6672
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Цитата:
Сообщение от марфушенька душенька Посмотреть сообщение
Я точно не вспомню,списком покупала:
бинты стерильные и не стерильная, вата, перекись, йод, зеленка, аспирин, валидол, нитроглицерин, салфетки марлевые,уголь активированный, нашатырный спирт, ножницы, Салфетки кровоостанавливающие , Повязка антимикробная, Лейкопластырь 1см х 250см, и штучный, и по моему корвалол.
и еще чего то не могу вспомнить, был список примерно из 20-ти наименований!
Зачем детям валидол, нитроглицирин и корвалол? Во-первых детям это даже если и можно (зачем??? ), то там столько побочек, связанных с ЦНС (а учитель ни разу не врач), диабетом и пр., что ребенка можно покалечить с полтаблетки.
Не понимаю, зачем ножницы - они в кабинете 100% есть. Зеленка тоже не нужна - перекиси и йода достаточно.

Что обязательно нужно - это антигистаминное (супрастин) и жаропонижающее (парацетамол). Акт. уголь тоже сомнительно - лучше закинуть десяток пакетиков смекты.

ИМХО, держать это все на КРАЙНИЙ случай, учителя не должны давать детям лекарства даже при соласовании с родителями.
__________________
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:53
ответ для Lanella , на сообщение « Зачем детям валидол, нитроглицирин и... »
  #6673
YLIA
Старожил
 
Аватар для YLIA
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Зачем детям валидол, нитроглицирин и корвалол? Во-первых детям это даже если и можно (зачем??? ), то там столько побочек, связанных с ЦНС (а учитель ни разу не врач), диабетом и пр., что ребенка можно покалечить с полтаблетки.
Не понимаю, зачем ножницы - они в кабинете 100% есть. Зеленка тоже не нужна - перекиси и йода достаточно.

Что обязательно нужно - это антигистаминное (супрастин) и жаропонижающее (парацетамол). Акт. уголь тоже сомнительно - лучше закинуть десяток пакетиков смекты.

ИМХО, держать это все на КРАЙНИЙ случай, учителя не должны давать детям лекарства даже при соласовании с родителями.
Наверное глупость спрошу - а зачем вообще аптечка в классе ? Ведь в школе есть медкабинет, где все это добро есть...
YLIA is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:14
ответ для YLIA , на сообщение « Наверное глупость спрошу - а зачем... »
  #6674
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


Цитата:
Сообщение от YLIA Посмотреть сообщение
Наверное глупость спрошу - а зачем вообще аптечка в классе ? Ведь в школе есть медкабинет, где все это добро есть...
вот

Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
это ж очередное "убойное" требование гор здрава.. чтобы аптечки были в КАЖДОМ классе.
Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
ну поищите сами. или в школе попросите. вам покажут.

это Распоряжение прав-ва Спб

в соответствии вот с этим постановлением

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 апреля 2000 г. N 379

О НАКОПЛЕНИИ, ХРАНЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ В ЦЕЛЯХ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ
ЗАПАСОВ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИХ, ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ, МЕДИЦИНСКИХ И ИНЫХ СРЕДСТВ (в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49)

сходу нашла только распоряжение Правительства Москвы №1292. у нас не помню какой номер. ну и во исполнение распоряжений прав-ва = СанПин новый. на него ссылки выше в топе есть.
__________________
Вышиваю на машинке
Хочу на море!!!На Японское!
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:45
ответ для Lanella , на сообщение « Зачем детям валидол, нитроглицирин и... »
  #6675
dezario
Ветеран
 
Аватар для dezario
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Зачем детям валидол, нитроглицирин и корвалол? Во-первых детям это даже если и можно (зачем??? .
Это забота об учителях - если вдруг дети особо активные попались
А вообще - глупость, конечно! в любом крайнем случае - отправят в медкабинет!
__________________
dezario is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 09:58
ответ для dezario , на сообщение « Это забота об учителях - если вдруг... »
  #6676
NATA STAR
Элита
 
Аватар для NATA STAR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от dezario Посмотреть сообщение
Это забота об учителях - если вдруг дети особо активные попались
А вообще - глупость, конечно! в любом крайнем случае - отправят в медкабинет!
Цитата:
Сообщение от YLIA Посмотреть сообщение
Наверное глупость спрошу - а зачем вообще аптечка в классе ? Ведь в школе есть медкабинет, где все это добро есть...
у нас работает один раз в неделю....
это ужас.. а если живот у дитя, температура , понос, бьются же до крови бывает...
можно в скорую позвонить и скажут что можно дать.. (у нас мальчика укусил другой мальчик .. его в поликлиннику вели.. )
но сама лично я бы не хотела что бы моего сына лечила учитель..
соглашусь с девочками, что у каждого свои компетенции учителю учить, доктору лечить..
__________________
Здравствуй, Дедушка Мороз!
Возможно, я в прошлом году неправильно написала слово Роrsсhе.
NATA STAR is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:59   #6677
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Спектра Посмотреть сообщение
А нас учительница озадачила празднованием Нового года,хочет в Аничков дворец пойти ,билеты надо заказывать в конце октября.А я вот думаю не рановато ли для 1-го класса в Аничков,не потеряются ли дети там,да и билеты дорогие.
Может кто посоветует,куда пойти с первоклашками на ёлку? Или своими силами в классе всё организовать?
И какие подарки дарить,сладкие?
В 1 классе органиизовывали в классе, уморились и сказали "НафиХ!"
Во втором классе ходили в Михайловский на "Щелкунчик"
В третьем ездили в" Приютино"


Цитата:
Сообщение от марфушенька душенька Посмотреть сообщение
Девочки, а что еще можно подарить первоклассникам на новый год?
Уже надо озадачиваться подарками, а то потом выбора не будет!
ПРо подарки
Дарили в 1 классе книга настольная игра т.е. там электронный волчок был, фишки и на хорошем картоне 5 игр настольных. Оччень всем понравилось.
Во втором классе подарили канцелярский детский набор с подставкой и немецкий шоколад в рождественском башмачке.
подзабыла что дарили в 3 классе
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:39
ответ для natanik , на сообщение « В 1 классе органиизовывали в классе,... »
  #6678
dezario
Ветеран
 
Аватар для dezario
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
ПРо подарки
Дарили в 1 классе книга настольная игра т.е. там электронный волчок был, фишки и на хорошем картоне 5 игр настольных. Оччень всем понравилось.
А как книжка называется? тоже хочу поискать
Сколько примерно обошлась?
__________________
dezario is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:19
ответ для Lanella , на сообщение « Зачем детям валидол, нитроглицирин и... »
  #6679
марфушенька душенька
Активный участник
 
Аватар для марфушенька душенька
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Зачем детям валидол, нитроглицирин и корвалол? Во-первых детям это даже если и можно (зачем??? ), то там столько побочек, связанных с ЦНС (а учитель ни разу не врач), диабетом и пр., что ребенка можно покалечить с полтаблетки.
Не понимаю, зачем ножницы - они в кабинете 100% есть. Зеленка тоже не нужна - перекиси и йода достаточно.

Что обязательно нужно - это антигистаминное (супрастин) и жаропонижающее (парацетамол). Акт. уголь тоже сомнительно - лучше закинуть десяток пакетиков смекты.

ИМХО, держать это все на КРАЙНИЙ случай, учителя не должны давать детям лекарства даже при соласовании с родителями.
Пот поводу валидола, нитроглицерина, корвалола(его я не помню), что в списке было, то и купила!
Антигистаминных точно не было в списке, а жаропонижающие -ацетилсалициловая к-та.
Ножницы с тупыми концами нужны однозначно -они находятся а аптечке, и их в др.целях использовать нельзя!
По моему мнению аптечка для галочки, ведь есть мед.кабинет! Поэтому и относиться к этому надо формально, естественно детям ни кто не собирается давать валидол!
__________________
Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду!

марфушенька душенька is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 02:24   #6680
Deniska
Ветеран
 
Аватар для Deniska
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от марфушенька душенька Посмотреть сообщение
Пот поводу валидола, нитроглицерина, корвалола(его я не помню), что в списке было, то и купила!
Антигистаминных точно не было в списке, а жаропонижающие -ацетилсалициловая к-та.
Ножницы с тупыми концами нужны однозначно -они находятся а аптечке, и их в др.целях использовать нельзя!
По моему мнению аптечка для галочки, ведь есть мед.кабинет! Поэтому и относиться к этому надо формально, естественно детям ни кто не собирается давать валидол!
У нас на линейке 1 сентября девочке стало плохо, руки-ноги дрожали, голова кружилась,
так врач или валидол, или нитроглицерин под язык давала.
__________________
Сережа + Таня =Анютка-хитрютка

Deniska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena