Маленькие хитрости мам... - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 13:44   #2161
Анна_Боровкова
Участник
 
Аватар для Анна_Боровкова
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 113


чтобы закапать в нос уже хорошо соображающему( старше 8 мес) малышу - надо сначала "пролечить" маму, папу и кота. Если уж даже коту "закапали" в нос, то ребенок очень доволен, когда и его приобщают в вашу компанию.[/QUOTE]

+1
Также едим овощи!
Анна_Боровкова is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:52   #2162
Kate&Vlad
Участник
 
Аватар для Kate&Vlad
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Анна_Боровкова Посмотреть сообщение
чтобы закапать в нос уже хорошо соображающему( старше 8 мес) малышу - надо сначала "пролечить" маму, папу и кота. Если уж даже коту "закапали" в нос, то ребенок очень доволен, когда и его приобщают в вашу компанию.
+1
Также едим овощи![/QUOTE]

ага у нас за отсутствием кота лечился винни-пух (плюшевая игрушка), и горло у всех было шарфом перевязанно. Еще выдала ребенку использованный флакончик аквамарис и он сам всем закапывал в нос
Kate&Vlad is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 19:15
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #2163
Tanya Kuneberg
Частый гость
 
Аватар для Tanya Kuneberg
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 80


чтобы закапать глаз,
мало закапать надо чтобы капля попала туда)))соответсвенно чтобы ребенок открыл глаз)я делаю так:сажусь аккуратно сверху прижимая руки(прочитала в этом же разделе идею), одно рукой придерживаю голову и заранее включаю плеер на телефоне и ставлю на паузу))капаю капли и включаю плеер ребзю интересно, он открывает глаза , капля затекает, а в награду на пару минут даю вруку телефон)))
Tanya Kuneberg is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 19:42   #2164
МУРСЯ
Элита
 
Аватар для МУРСЯ
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Невский район, ул. Коллонтай
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Tanya Kuneberg Посмотреть сообщение
чтобы закапать глаз,
мало закапать надо чтобы капля попала туда)))соответсвенно чтобы ребенок открыл глаз)я делаю так:сажусь аккуратно сверху прижимая руки(прочитала в этом же разделе идею), одно рукой придерживаю голову и заранее включаю плеер на телефоне и ставлю на паузу))капаю капли и включаю плеер ребзю интересно, он открывает глаза , капля затекает, а в награду на пару минут даю вруку телефон)))
А если он от неожиданности зажмурится?
МУРСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:27
ответ для МУРСЯ , на сообщение « А если он от неожиданности... »
  #2165
Tanya Kuneberg
Частый гость
 
Аватар для Tanya Kuneberg
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от МУРСЯ Посмотреть сообщение
А если он от неожиданности зажмурится?
дак вот в том и фишка))) он закрывает глаз а когда включаешь музыку открывает и капелька перекатывается куда нужно)))у нас просто было суженеи канальца, полгода капали и массаж, я приноровилась))))
Tanya Kuneberg is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 01:00   #2166
slim_mama
Гость
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Tanya Kuneberg Посмотреть сообщение
чтобы закапать глаз,
мало закапать надо чтобы капля попала туда)))соответсвенно чтобы ребенок открыл глаз)я делаю так:сажусь аккуратно сверху прижимая руки(прочитала в этом же разделе идею), одно рукой придерживаю голову и заранее включаю плеер на телефоне и ставлю на паузу))капаю капли и включаю плеер ребзю интересно, он открывает глаза , капля затекает, а в награду на пару минут даю вруку телефон)))
прочитала, сидела сегодня и думала как вы додумались до этого вот у людей фантазия!!!! мы пока в глазки не капали, но если потребуется, воспользуюсь вашей придумкой СПАСИБО!!!!
slim_mama is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 01:12
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #2167
slim_mama
Гость
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 26


Напишу свою находку, может кому пригодится
Нашему шилопопу 10 мес. Раньше давал одевать его спокойно, сейчас и уползает и капризничает... Дома мы ходим в трусах и колготках (штанишках), а на сон (дневной в том числе) одеваю памперс. Так вот чтобы не снимать каждый раз трусы и колготки (штанишки) - для того чтобы одеть памперс на сон - делаю так: ставлю сына к дивану (на диван, естественно, самую любимую игруху кладу, чтобы хоть полминуты постоял, а не удрал от меня), спускаю, колготы и трусы, одеваю памперс (я давно делаю это на стоящем малыше - мне так удобнее, т.к. лежать на спине малыш отказывается даже 5 сек.), на памперс трусы, а далее колготы. после сна - все тоже самое только спускаю штаны и трусы, снимаю памперс, и обратно одеваю трусы и штаны. Вот как-то так! Может кому пригодится! Я долго мучалась - каждый раз снимала и штаны и трусы, потом обратно одевала... жуть....
slim_mama is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 03:15
ответ для slim_mama , на сообщение « Напишу свою находку, может кому... »
  #2168
TsO
Участник
 
Аватар для TsO
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: м. Гр.проспект
Сообщений: 184


Совет хороший, мы тоже так иногда делаем - стоя )) но посоветуйте как приучить ребенка дома без памперса ходить и проситься на горшок или показывать свои желания ) Вот это будет очень полезный совет ))
TsO is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 13:31
ответ для TsO , на сообщение « Совет хороший, мы тоже так иногда... »
  #2169
slim_mama
Гость
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от TsO Посмотреть сообщение
Совет хороший, мы тоже так иногда делаем - стоя )) но посоветуйте как приучить ребенка дома без памперса ходить и проситься на горшок или показывать свои желания ) Вот это будет очень полезный совет ))
у нас не просится, сама высажаваю. писает не чаще раза в час. мне не сложно раз в час посадить на горшок. конечно, и в штаны писает (а что делать). какает почти всегда в горшок, но тоже не просится, я просто понимаю, что он сейчас покакает. у нас везде линолеум, и только в гостиной палас (мы спец-но купили самый простой, чтобы не жалко было выкинуть потом). с линолеума все быстро вытирается.
кому-то удобнее держать ребенка в памперсах (это дело каждой мамы). мой совет для тех кто бодрствует в трусах, а спит в памперсах
slim_mama is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 14:29
ответ для slim_mama , на сообщение « у нас не просится, сама высажаваю.... »
  #2170
*astro4ka
Активный участник
 
Аватар для *astro4ka
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: ст.м. Комендантский пр. (временно)
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от TsO Посмотреть сообщение
Совет хороший, мы тоже так иногда делаем - стоя )) но посоветуйте как приучить ребенка дома без памперса ходить и проситься на горшок или показывать свои желания ) Вот это будет очень полезный совет ))
Цитата:
Сообщение от slim_mama Посмотреть сообщение
у нас не просится[/B], сама высажаваю. писает не чаще раза в час. мне не сложно раз в час посадить на горшок. конечно, и в штаны писает (а что делать). какает почти всегда в горшок, но тоже не просится, я просто понимаю, что он сейчас покакает. у нас везде линолеум, и только в гостиной палас (мы спец-но купили самый простой, чтобы не жалко было выкинуть потом). с линолеума все быстро вытирается.
кому-то удобнее держать ребенка в памперсах (это дело каждой мамы). мой совет для тех кто бодрствует в трусах, а спит в памперсах
простите за офф, конечно до 1,5 лет и не будет проситься до этого возраста у малышей мозг еще не успевает за желаниями туалетными. Высаживать каждый час... у меня множество других дел, а туалетными делами пусть пока занимается памперс
__________________

Я - Света
*astro4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena