Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ - Страница 518 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 01:11
ответ для Ri-Na , на сообщение « Авро, и остальные, помню я спрашивала... »
  #5171
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
Авро, и остальные, помню я спрашивала про цену на машинки, вот появились деньги, хотим купить, кто где покупал и какие?там стандартный один нож в комплекте? или как? ножи еще сменные нужно брать?
Нож один, на машинке. Стандартный. Регулируется по высоте. 2 положения -рычпжок-кнопочка.
1 ножа вам надолго хвати. У вас 1 собака. Моей год - как новая. Стригу часто.
Покупала в Лемуре.
__________________
Авро is offline  
Старый 08.10.2011, 01:13
ответ для Авро , на сообщение « _Олечка, добро пожаловать Мальчик... »
  #5172
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


я плакала после купировки и ночи после нее заводчикам вспомнила
думала ну пусть будут уши чем эти мучения
и воротник был который вечно новоровили снять,и чесали уши потом еще уши ставить
сейчас бы правда и не вспомнила если б вопрос не увидела
__________________
Ri-Na is offline  
Старый 08.10.2011, 01:15
ответ для Авро , на сообщение « Нож один, на машинке. Стандартный.... »
  #5173
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Нож один, на машинке. Стандартный. Регулируется по высоте. 2 положения -рычпжок-кнопочка.
1 ножа вам надолго хвати. У вас 1 собака. Моей год - как новая. Стригу часто.
Покупала в Лемуре.
нам еще просто на кота-перса
то есть вы не в интернете брали?
помню просто скидывали ссылку на вашу машинку, скиньте еще раз еслм не сложно
__________________
Ri-Na is offline  
Старый 08.10.2011, 01:26
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #5174
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Нет не в инете. Зашли в Лемур - смотрю есть, ну и вязла, разница не существенная была
http://hairclipper.ru/goods/moser-1230-0060.html
http://www.groomer.ru/mars.htm
в комплекте 3-2 пластиковые насадки, масло для смазки, кисточка для чистки, ножницы.
Нож прикуручен. Съемный, для замены.

Моя вот http://hairclipper.ru/goods/moser-1400-0288.html
Но у меня одна собака... а у вас еще и кот. Отличается мощностью и все...
Мне хватает за глаза, нареканий нет.
И фен буду брать обычный профи. Ножницы, благодаря девочкам, обычные парикмахерские взяла - довольна.
В комплекте ножницы не ах.
Авро is offline  
Старый 08.10.2011, 01:32
ответ для Stacey , на сообщение « Я бы, кстати, и сама уши бы собаке... »
  #5175
lg 71
Участник
 
Аватар для lg 71
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 205


Цитата:
Я бы, кстати, и сама уши бы собаке отрезала спокойно... если бы на момент покупки хвосту было бы не шесть месяцев
Теперь уже знаю,что и в 4 очень поздно,несмотря на авторитетные мнения вета и заводчицысобака действительно переживает сильнее потерю хвоста,чем ушей.Надеюсь на наше скорейшее восстановление
__________________
Я Лена,ко мне на ты.
lg 71 is offline  
Старый 08.10.2011, 11:16
ответ для lg 71 , на сообщение « Теперь уже знаю,что и в 4 очень... »
  #5176
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от lg 71 Посмотреть сообщение
Теперь уже знаю,что и в 4 очень поздно,несмотря на авторитетные мнения вета и заводчицысобака действительно переживает сильнее потерю хвоста,чем ушей.Надеюсь на наше скорейшее восстановление
Елена, не переживайте так! Скоро все заживет и будет у Вас красотка неземная.

А я вчера, не домылив таки простые запасы, купила Espree Ароматный гранат (который для сильных загрязнений) и ПЕК Ив Сен Бернар. Ну это небо и земля, конечно. Гацо почти белый-белый, мягкий, все расчесалось просто на ура. Короче, я в восторге!
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 08.10.2011, 12:29
ответ для alexsvar , на сообщение « Это не тот случай, чтоб мне диктовали... »
  #5177
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Это не тот случай, чтоб мне диктовали условия, что я должен делать. Неужели не понятно? Здесь было сказано много слов, требующих ответа, но я пока сдержался.
Кто-нибудь - растолкуйте Авро суть моего предложения и особенно бонуса. Если опять не будет понимания, а будут лишние слова, - мое терпение тоже кончится.

Т.ч. либо по-взрослому говорим "ага" и принимаем мое предложение, либо... не принимаем его.
Так как в ответ ничего не услышал, помещаю свой ответ. Не беру на себя обязательств ничего не писать Авро. Но, как уже писал - буду воздерживаться от написания сюда.

Если хочется в будущем получить из щенка не "свинью на веревке" (хар-ка, даваемая иногда Дарту), а воспитанную собаку-компаньона - слушайте, девочки, Стасю. Она права.

Собственно ответ:
==================================
Есть афоризм, приписываемый Геббельсу: «не надо врать, достаточно не говорить всей правды». Вот и тут получается так же и даже хуже. Сказала полуправду, выдернула цитату из контекста и вроде все отлично. На первый взгляд...

Алекс, в своем последнем сегодня сообщении на мою личную почту, ты, что решил меня напугать тем, что, можешь выложить на открытый форум нашу прошлую личную переписку, в которой якобы присутствуют некорректные высказывания в адрес некоторых форумчан.

Авро «забыла» сказать, что эта «идея» (что я вынесу из лички на форум) пришла в голову именно ей. Ну, а я не стал ее разуверять.
Не раз уже замечал: когда человек пытается что-то приписать другому, то он исходит из своего образа мыслей. Почему-то думают плохо о других, а получается, что проецируют свое плохое эго.

Далее:

Человек без году неделя заведший свою первую собаку, имеющий опыт по содержанию, воспитанию, кормлению собак, над которым стебется весь один известный ресурс и породники?

Не хватило "компромата" - пошли выискивать по интернету? У меня везде один и тот же ник, можно еще на яндексе поискать чего-нибудь.
Раз уж притащили сюда с К-9, отвечу: к сожалению среди собаковладельцев женского пола много тщеславных сплетниц. Есть такая и в Москве, которой было не лень звонить! моей заводчице и пересказывать краткое содержание форума. То ли сплетница тоже не умела читать, то ли специально доносила информацию, не соответствующую действительности (фантазировала, врала или клеветала, фиг разберешь), но от ее сообщений заводчица чуть ли не в обморок падала и звонила мне выяснять правду. Все это мило продолжалось до тех пор, пока я ее не вычислил и не написал пару ласковых слов. Все. Как отрезало.
Что до стеба - так это не смертельно, каждый развлекается как может. Я здесь со слов Авро стебу ее (извините, это она сама так сказала), где-то стебут (еще раз извините, это - опять ее слова) меня. Породники вряд-ли стебутся, они погружены в обсуждение выставок, а мне это не интересно.

Ну, дерзайте. Не забудьте поделиться «Мудрыми советами».

Извините, я не делюсь не прошенными советами. А если советую, то с осторожностью, а не обобщаю свой индивидуальный опыт до истины в последней инстанции.

Особенно интересует кормление и воспитание, идеи с цепной привязью в квартире, запирание на балконе/ванной и прочими умными мыслями.

Это очередной перенос с К-9. Да, меня интересует кормление и воспитание. Если бы меня интересовали маски на украшалку или сорта кефирчика для собак — может быть прибегнул к Вашему опыту.
Про цепную привязь в квартире я не интересовался, тут Вы приводите информацию, не соответствующую действительности, далее «ИНСД».
И про запирание в ванной/балконе меня тоже не интересовало, тут Вы в очередной раз ИНСД.
Прочие умные мысли меня интересовали, например про вредность Тит-Бита (задавал вопрос представителю производителя) и чем можно заменить эти «вкусняшки» настоянные в перекиси водорода. Там же люди подсказали и другие умные мысли про вкусняшки из куриных желудков и говяжьего легкого и т.п., этими умными мыслями после совета с ветом я воспользовался.

И главное, что Вы пользуетесь уважением породников.

Если для Вас это - главное, то для меня - нет. «Уважение» там достигается количеством «цацек», что нормально для людей увлеченных. У меня — другие увлечения. (Например книга для детей, которую я обширно редактировал и дополнял, вышла первым тиражом 17000, а потом переиздавалась)

Характеристику Вам уже дали, не буду цитировать все прилагательные.

А чего же так? Смелее! Продемонстрируйте замечательные качества по сбору ИНСД.

Реабилитируетесь на ЛВ? Браво - «Настоящий полковник»

Не понял глубины мысли про реабилитацию. Что до «настоящих полковников» - мне тоже не понять эти женские грезы. Навидался их в армии до тошноты.

Только о себе много не пишите, не все сходится…

Из этого набора слов не ясен смысл. Попробую догадаться, что это - упрек. Да, согласен, я не склонен рассказывать о себе и хвастаться своими достижениями. Зато меня забавляют досужие фантазии, когда люди пытаются проанализировать это и что-то приписывают мне, сообразно своему образу мыслей.

Урок дипломатии Вы уже преподали, только сами далеки от того о чем писали (это наш топ).

Увы. Господи, прости и помилуй, я тоже грешен. Но воздержался от оценочного суждения "Ну и ду*а!", вертевшегося на языке.

Есть форумы, где вы активно пишете, а реакция на вас мягко сказать не совсем положительная.

Я вижу, что Вы еще недостаточно собрали ИНСД про меня. Могу помочь в этом удовольствии: наберите "alexsvar" в поисковике и насладитесь розыском моих сообщений. Когда осилите первый десяток тысяч - не останавливайтесь на достигнутом, их гораздо больше.

Не побоюсь дать советы :

Есть такая поговорка: "Не давай непрошенных советов и тебе не скажут куда с ними идти".

– вылечите собаку

Стесняюсь спросить: от чего? Неужели к прочим качествам Вас посетил Дар провидицы?

- кормите нормально

Спасибо, я передам Дарту, чтоб он лучше кушал свой премиум корм.

- не давайте спать 95% от суточного времени

Да, я в очередной раз убеждаюсь, что явно существуют проблемы с ИНСД. Перечитайте «то» сообщение на К-9 еще пару раз, вдруг поможет. Но, если не поможешь, - разуверять не буду, что собака спит 95% суточного времени.

- меньше обращайте внимания на маленьких детей и будьте добрее не только виртуально, но и реально - Персен помогает.

Я видел и оценил советЫ про Персен. Наверно они тоже были даны из собственного опыта.

- спокойнее относитесь к своему лидерству и доминантности в «стае».

Не вижу причин для волнения. Тем более - Вашего волнения по этому поводу.

- не выбирайте клиники по наличию бесплатных бахил.

Что поделать, если в клинике, где нам порекомендовали врача с многолетним стажем, выдают бесплатные бахилы. Но замечу, что судя по репликам о стоимости и деньгах — для Вас они являются определяющим фактором качества. К сожалению в нашей стране функция качества не имеет прямой зависимости от денег. Убеждался в этом на товарах и услугах оценочной стоимостью от 1тр до 20кЕ

Сидеть и переворачивать весь интернет – дело, конечно серьезное, и главное полезное , но не надо потом переписывать информацию и кидать цитаты зачастую, выдавая за свои.

Судя по количеству ИНСД, которой Вы принесли эту тему — сидеть и переворачивать Интернет у Вас тоже получается.
А «кидать цитаты, выдавая их за свои», - это нонсенс. Либо это цитата с кавычками, либо выдаваемое за свое, т.е. плагиат. Это как у Вас с Черчилем.

Если учесть то, что стригут Дарта как и всех, и перестрижка присутствует – с Ваших слов.

Опять «непереводимый набор слов» .
Мнение на счет «всех» от владелицы одного из ведущих питерских питомников миттелей (не нашего) приводить не буду, чтоб не вызвать очередной когнитивный диссонанс. Но опять Вы приводите ИНСД, мою собаку не перестригали.

Смешно.

Да, мне тоже. Но не очень удачный повод для смеха. Решили меня чем-то уколоть и посмеяться, да все оказывается ерундой.

Выводы относительно Вас сделала, и они основаны не только на информации из нашего топа, но и на основании информации из других источников .
Заносчивости, самоуверенности, всезнайства у Вас хоть отбавляй. А также нет уважения к людям. Чувство такта, лояльности напрочь отсутствует. А поэтому жаль времени на Вас.


Вот и хорошо. Я действительно НЕ лоялен к воинствующим глупостям (ламерам) и воинствующие глупости обычно на это обижаются.

Всего хорошего, удачи или по-Вашему - Удачки

Опять ИНСД про мои слова.

=========================================
alexsvar is offline  
Старый 08.10.2011, 13:00
ответ для Авро , на сообщение « _Олечка, добро пожаловать Мальчик... »
  #5178
_Олечка
Гость
 
Аватар для _Олечка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
_Олечка, добро пожаловать
Мальчик супер
Выставляетесь?
Спасибо! Мы были на двух выставках, на первой получили JCAC, Лучший Юниор,JBIS - 4.
А на второй переросли по шерсти и взяли только первое отлично. Из недостатков судья отметил только недостриженную шею, передал привет нашему грумеру и цацку не дал.
_Олечка is offline  
Старый 08.10.2011, 13:02
ответ для Ri-Na , на сообщение « Авро, и остальные, помню я спрашивала... »
  #5179
_Олечка
Гость
 
Аватар для _Олечка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
Авро, и остальные, помню я спрашивала про цену на машинки, вот появились деньги, хотим купить, кто где покупал и какие?там стандартный один нож в комплекте? или как? ножи еще сменные нужно брать?
У нас вот такая: http://www.salonchik.com.ua/mashinci...0-0053-primat/
Очень нравится.
_Олечка is offline  
Старый 08.10.2011, 13:36
ответ для Stacey , на сообщение « Не, мне хвалили другой, с полностью... »
  #5180
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
Не, мне хвалили другой, с полностью красной ручкой, загнутой ручкой..
Вот этот [IMG]http://www.zoo-galere******/published/publicdata/KOLYAZOO/attachments/SC/products_pictures/05762vf_enl.jpg[/IMG]
Показывали, и, на вопрос что за фирма, отвечали "не помню... трикси кажется". Я убила месяца два пытаясь разыскать именно такой тримиинг фирмы трикси, а она таких не делает. Взяла марсовский.
это hello pet. сегодня купила в Филе. там же были трикси, но серые. попробовала и то, и то- трикси держать неудобно. еще купили намордник. как Илона показывала, других нет. он такой смешной в нем. сначала снять пытался, один раз даже получилось. потом ничего, погуляли даже в нем.
нашли зал для тренировок, правда там никого не было.
blueberry panda is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena