Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 782 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 03:37
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7811
$pb777
Участник
 
Аватар для $pb777
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 201


Здравствуйте. Я первый раз зашла к вам. Может такая же ситуация была у кого то, подскажите пожалуйста. У меня вот какая проблема. У меня малыш ему 1год и 8месяцев. Ровно год назад я похоронила мужа (он вместе с моей мамой попали в страшную аварию). Нам с малышом слава богу назначили пенсии по потере кормильца, сначала назначили малышу, а потом и мне(за что огромное спасибо) в итоге выходит почти прожиточный минимум(6038*2)плюс на детскую карточку 850 рублей. Но так как у меня мама целый год почти не вылезает из больниц и ей уже сделали 5 операций, денег просто не хватает((( Подскажите пожалуйста можем ли мы на что то рассчитывать еще?
Да сразу оговорюсь в садик нам по очереди только в следующем сентябре, плюс когда мама между больницами дома ей нужен уход, это сразу ответ на вопрос , почему я не иду работать,раз так тяжело живется. я бы с удовольствием, но если я хотя бы временно устроюсь работать, то меня сразу же лишат пенсии, а потом ее не восстановить(( а на постоянную работу в связи с такой ситуацией мне пока не устроиться. Помогите советом пожалуйста!
__________________
Наш сынуля родился 24 января 2010.
Коленьке 2 года

*******
Сказать человеку: "Я тебя люблю" - то же самое, что сказать ему: "Ты будешь жить вечно, ты никогда не умрешь". /Габриель Марсель/
***************************************
Друзья, у меня большая просьба: нам очень нужна поддержка vk.com/club35154257 если кто то сможет вступить в группу будет здорово, чем больше людей в ней, тем больше вероятность что на дело обратят внимание и не дадут ему заглохнуть
$pb777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 05:03   #7812
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Villena Посмотреть сообщение
Мне сейчас перечислили мифическую сумму 17 860 р. Не могу понять, откуда она взялась? С нашим расчетным отделом пока не связаться, а мне важно понять, как мне ею распоряжаться, получу ли я еще что-то до своей первой после отпуска з/пл или это уже все?
Заранее спасибо
про расчет подскажет наверное ольга, автор топа... я хочу сказать про сумму ндфл, которая должна вычитаться из начисленной зар.платы (и отпускных) перед выдачей сотруднику на руки... т.к. это первая сумма, облагаемая налогом, которую вы заработали в этом году (если я правильно поняла), то вам положены стандартные вычеты на себя (400р) и на ребенка (1000р., если это у вас первый ребенок) за все месяцы этого года, т.е. если начисление в октябре, то за 10 мес (всего 10*(400+1000)=14000р), эта сумма не облагается налогом, а облагается только то, что "сверх нее" в отпускных...
(мало ли, пригодится)

Цитата:
Сообщение от $pb777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я первый раз зашла к вам.
Помогите советом пожалуйста!
про федеральные и городские пособия вам наверное подскажет ольга - автор топа..
я хочу (опять же) вклиниться и добавить, что вы можете попробовать претендовать на:
- гсп (гос.соц.помощь), ее начисляют малоимущим семьям, если общий доход ниже прожит.минимума (суммы сейчас 5-6 т.р. на человека примерно)...
в ней доплачивают то, чего как раз не достает до этого минимума... вам наверное выгоднее "взять в семью" и свою маму, если она пенсионерка и у нее не большая пенсия... тут надо прикинуть по суммам..
- единовр.мат.помощь в кризисных ситуациях - ее можно "выбить" там же, где и гсп, но это другая сумма - там нужно тоже справки о доходах, но еще + чеки (например, на лечение мамы, на одежку, обувь), возместить могут не всю сумму, но хоть что-то...
про эти 2 варианта спросить можно тут:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2096679
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 05:17   #7813
$pb777
Участник
 
Аватар для $pb777
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение


про федеральные и городские пособия вам наверное подскажет ольга - автор топа..
я хочу (опять же) вклиниться и добавить, что вы можете попробовать претендовать на:
- гсп (гос.соц.помощь), ее начисляют малоимущим семьям, если общий доход ниже прожит.минимума (суммы сейчас 5-6 т.р. на человека примерно)...
в ней доплачивают то, чего как раз не достает до этого минимума... вам наверное выгоднее "взять в семью" и свою маму, если она пенсионерка и у нее не большая пенсия... тут надо прикинуть по суммам..
- единовр.мат.помощь в кризисных ситуациях - ее можно "выбить" там же, где и гсп, но это другая сумма - там нужно тоже справки о доходах, но еще + чеки (например, на лечение мамы, на одежку, обувь), возместить могут не всю сумму, но хоть что-то...
про эти 2 варианта спросить можно тут:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2096679
Спасибо большое за ответ и ссылку, там нашла про субсидию на жильё, то что как раз искала. В понедельник буду звонить и узнавать. Еще раз спасибо!!!!
__________________
Наш сынуля родился 24 января 2010.
Коленьке 2 года

*******
Сказать человеку: "Я тебя люблю" - то же самое, что сказать ему: "Ты будешь жить вечно, ты никогда не умрешь". /Габриель Марсель/
***************************************
Друзья, у меня большая просьба: нам очень нужна поддержка vk.com/club35154257 если кто то сможет вступить в группу будет здорово, чем больше людей в ней, тем больше вероятность что на дело обратят внимание и не дадут ему заглохнуть
$pb777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 10:13   #7814
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от $pb777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я первый раз зашла к вам.
Да сразу оговорюсь в садик нам по очереди только в следующем сентябре, плюс когда мама между больницами дома ей нужен уход, это сразу ответ на вопрос , почему я не иду работать,раз так тяжело живется. я бы с удовольствием, но если я хотя бы временно устроюсь работать, то меня сразу же лишат пенсии, а потом ее не восстановить(( а на постоянную работу в связи с такой ситуацией мне пока не устроиться. Помогите советом пожалуйста!
Согласна с советами в следующем за Вашим сообщением. Хочу добавить, что если Вы устроитесь на работу, одну пенсию, действительно "потеряете". Но, в дальнейшем, восстановите ее, если снова не будете работать до исполнения ребенку 14 лет.
Что касается садика, по возрасту Вы можете отдать ребенка в ясли уже с этого "учебного года", в ясли попасть немного легче, чем в сад (в плане наличия мест). Пусть хотя бы на полдня отдадите, это уже свободное время для помощи маме.
В утешение в материальном плане могу сказать, что у Вас не самая маленькая пенсия, хоть это "радует". Я, когда одна осталась, на работе числилась, а выйти-то не могла, ребенок только родился, а раз числилась, на вторую пенсию рассчитывать не могла. А на 350 рублей (11 долларов) по тем временам не очень-то разгуляешься, но это уже офф-топ.
Всего Вам наилучшего!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 15:53
ответ для Глупая Нерпа , на сообщение « СОБИРАЕМСЯ ввести... »
  #7815
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
ай как обидно, что c 2012
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 16:16
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7816
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Здравствуйте, подскажите пожалуйста! меня интересует ежемесячное пособие на ребенка до 1.5 л малообеспеченной семьи. Я не работаю с 4-го мес. беременности, у меня есть старший ребенок (ему сейчас 3г 8 мес), будет ли считаться отсутствие доходов уважительным и дадут ли пособие? Если да, то у нас получается зарплата мужа и у меня пенсия (где брать справку про пенсию, на почте?). и какая всё таки сумма считается на человека, что бы получать пособие? Заранее спасибо!
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 16:25
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7817
Spesha
Участник
 
Аватар для Spesha
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 231


Девочки, не могу понять. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (ребенку два зимой будет). Весной будет второй ребенок, мне в этом случае декретные положены и,если да, как их рассчитывать будут. Мне сейчас работодатель раз в три месяца 50 рублей переводит. Спасибо большое за ответы.
Spesha is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:45   #7818
$pb777
Участник
 
Аватар для $pb777
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Согласна с советами в следующем за Вашим сообщением. Хочу добавить, что если Вы устроитесь на работу, одну пенсию, действительно "потеряете". Но, в дальнейшем, восстановите ее, если снова не будете работать до исполнения ребенку 14 лет.
Что касается садика, по возрасту Вы можете отдать ребенка в ясли уже с этого "учебного года", в ясли попасть немного легче, чем в сад (в плане наличия мест). Пусть хотя бы на полдня отдадите, это уже свободное время для помощи маме.
В утешение в материальном плане могу сказать, что у Вас не самая маленькая пенсия, хоть это "радует". Я, когда одна осталась, на работе числилась, а выйти-то не могла, ребенок только родился, а раз числилась, на вторую пенсию рассчитывать не могла. А на 350 рублей (11 долларов) по тем временам не очень-то разгуляешься, но это уже офф-топ.
Всего Вам наилучшего!
Добрый ночи! Спасибо Вам большое! Да это нам от папочки досталась такая пенсия, он долго работал на горнодобывающем комбинате и за счет этого при перерасчете вышла такая сумма. Мне уже многие говорили, что хоть с этим нам правда повезло. По поводу яслей попробую в соседнем садике узнать, что у них с местами, если что поеду в РОНО , объясню ситуацию, должны же пойти на встречу. Еще раз спасибо Вам!
__________________
Наш сынуля родился 24 января 2010.
Коленьке 2 года

*******
Сказать человеку: "Я тебя люблю" - то же самое, что сказать ему: "Ты будешь жить вечно, ты никогда не умрешь". /Габриель Марсель/
***************************************
Друзья, у меня большая просьба: нам очень нужна поддержка vk.com/club35154257 если кто то сможет вступить в группу будет здорово, чем больше людей в ней, тем больше вероятность что на дело обратят внимание и не дадут ему заглохнуть
$pb777 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 16:32
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7819
Daisy2002
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 764


Уважаемая Ольга, обращаюсь к Вам за помощью! Читаю уже очень долго Вашу тему про пособия, все ссылки изучаю и запуталась напрочь. Подскажите, пожалуйста.
Ожидаем второго ребенка. Какие пособия мы получаем при его рождении:
1- единовременная выплата на детскую карту,
2- материнский капитал,
3- декретные,
4- Пособие по рождению ребенка, единовременное, федеральное, ФСС.
5- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС. Верно? Ничего не забыла?

И такой вопрос про декретные: я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Как мне получить больше декретных на второго: выйти сейчас на полгода на работу и увеличить оклад с 6 тысяч до 11 (на эту сумму согласен работодатель), или в моей ситуации уже эти пол года роли не сыграют. Сколько сейчас составляют дектреные: 100 % оклада но не более 13800?

Заранее безумно Вам признательна!
Daisy2002 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:01
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7820
Светлана Чернышова
Гость
 
Аватар для Светлана Чернышова
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 14


Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста на какие пособия я могу рассчитывать в следующей ситуации: брак не зарегистрирован, у мужа прописка московская - регистрация питерская, официально не работает=> никаких справок предоставить не может (ни о доходе, ни о том что пособие не назначалось).
Спасибо.
Светлана Чернышова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena