вопросы о КАНЕ КОРСО - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 12:46   #31
Anna Richana
Частый гость
 
Аватар для Anna Richana
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Еще вопрос про прогулки: Собака большая сколько раз выгуливаете при квартирном содержании? за городом все понятно, там свобода. А еще есть те, у кого корсо и все работают. Как гуляете днем?
Я всегда днем вывожу. Мне как рассказали на курсах ДОСААФ , что если есть время то всегда лучше вывести хоть на попис, я так и делаю. Но у нас днем обычно "муштра" поэтому мы гуляем много. Вечером у нее дуракавалятельная прогулка с друзьями

Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
так же на сайтах читала, что здоровье железное (дословно) и проблем с ним не бывает. расскажите, пожалуйста, про "тонкие" места корсо.
у нас проблем со здоровьем ттт никаких нет. Но я очччень долго и очччень внимательно себе собачку выбирала

Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Когда пишут описание щенков на продажу обязательно указывают крупным шрифтом купированные или нет.И в разных питомниках те или иные (т.е. купир или нет) щенки. А для чего это важно?
Если честно - то тока из-за выставок. Европу с купированными ушами особенно не покоришь в выставочном плане.
__________________
"Добрым словом можно добиться многого..., но добрым словом и пистолетом - намного большего..." (с)
Anna Richana is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 13:08
ответ для Свекровь , на сообщение « вопросы о КАНЕ КОРСО »
  #32
Klarako
Активный участник
 
Аватар для Klarako
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 335


Не слюнявая.


Подходит для охраны дома и как пастушья собака (в теплых странах).
Не для семьи с детьми.

Содержать на улице Нельзя. В России собаке потребуется дополнительная одежда на холодное время года.
Собака имеет очень чувствительный ЖКТ. Придется подбирать специальный профессиональный корм, дополнительно с глюкозамином и хондроитином, т.к. порода страдает заболеваниями суставов.

Собака требующая Очень серьезной дрессировки. Невоспитанную собаку (к сожалению таких приходилось встречать) удержать даже на поводке хозяину практически невозможно.

Бойцовая - не бойцовая...

Знаю, что споры по этому поводу отчаянные, но все же, прежде, чем завести такую породу собак, лучше поинтересоваться не только тем - слюнявая она или нет..., а немного глубже.

И потом понять - нужно ли это мне и моей семье?




Очень не хотелось бы обижать присутствующих, но нельзя забывать такие реальные истории:


http://www.kp.ru/daily/24071/309595/

"Когда 40-летней хозяйке четырех бойцовых собак элитной породы канне корсо надели наручники прямо в зале суда, женщина разрыдалась во весь голос. Да и присутствующие с трудом сдерживали эмоции.

Приговор судей – один год колонии-поселения и 200 тысяч рублей штрафа в пользу дочери женщины, которую растерзали псы, стал для обвиняемой настоящим шоком. Ведь даже гособвинитель настаивал не более чем на годе лишения свободы условно. Почему же служители Фемиды ужесточили приговор? Напомним, что эта леденящая кровь история произошла 4 марта прошлого года («Четыре бойцовых пса напали на женщину», «КП» - Кубань» за 5.03.2007).

В тот роковой день 77-летняя Зоя Романенко отдыхала на лавочке возле своего дома по улице Центральной, что в районе КСК. Именно в этот момент из распахнувшихся ворот соседнего дома выбежали четыре огромных пса и стали буквально рвать пожилую женщину на части. Спустя несколько дней растерзанная Зоя Ивановна скончалась в третьей горбольнице, не приходя в себя".








Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, эта порода"слюнявая"? Наблюдали ротвейлера 3 года у друзей - после встреч мылись от машины до трусов Щенков какого возраста покупать? смотрю, что разные питомники в разном возрасте продают: 3-6 мес. а я всегда считала, что в 6 уже почти сформировавшийся "как личность" пес. Ошибаюсь? и есть ли на юге нашего города площадки и курсы дрессировки, на севере нашла.И еще, глупый вопрос: как вы ездите в отпуск в жаркие страны, где собака может быть это время (слышала про гостиницы для собак) или УЖЕ с появлением КАНЕ КОРСО не ездите? Но детей на море надо ка-то вывезти
Klarako is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 13:12
ответ для Свекровь , на сообщение « вопросы о КАНЕ КОРСО »
  #33
Infra
Мега-элита
 
Аватар для Infra
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 955


автор, извините, но по вашим вопросам, я бы уже не советовала брать такую серьезную собаку
Infra is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 13:17
ответ для Свекровь , на сообщение « вопросы о КАНЕ КОРСО »
  #34
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Про принятие "самостоятельных решений" это особенность всех молоссов.Т.к она вытекает из истории их присхождения.Но любой самостоятельности есть предел и Вы сами его определяете.Поэтому дрессировщик с которым будете заниматься должен хорошо знать именно молоссов.
Любая порода со свободной брылкой будет иметь то или иное количество слюней и оно пропорционально свободности брылки.
Да и со здоровьем в породе в целом не так все радужно как пишут на сайтах.Особенно по ортопедической части.Ноги большей части корс - обнять и плакать.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 13:18   #35
Klarako
Активный участник
 
Аватар для Klarako
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 335


Собака большая.

Удивило: за городом все понятно, там свобода....

http://www.kadis.ru/news/76483

Повышенные требования предъявляются к выгулу собак, чей рост в холке превышает сорок сантиметров. Таких собак нельзя выгуливать без поводка и намордника. Одно лицо не может выгуливать одновременно более двух собак. Также запрещен выгул таких собак детьми в возрасте до 14-ти лет без сопровождения взрослых.

Штрафы за неправильный выгул собаки установлены в размере от двух до четырех тысяч рублей, а за натравливание собаки – до пяти тысяч рублей

----------------------

Вы полагаете, что за городом люди не живут? И в лесу не гуляют?
Кстати, кане корсо очень чувстсвительно реагирует на появление в своем поле зрения других собак.


Такая собака НЕ может выгуливаться Нигде без поводка, только если у вас нет территории с высокой оградой.





Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Еще вопрос про прогулки: Собака большая сколько раз выгуливаете при квартирном содержании? за городом все понятно, там свобода. А еще есть те, у кого корсо и все работают. Как гуляете днем?
Klarako is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 13:34   #36
Klarako
Активный участник
 
Аватар для Klarako
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 335


На сайтах, много чего напишут, чтобы продать дорогих щенков. Неужели непонятно, что это бизнес, прежде всего.

Порода имеет очень проблемный ЖКТ (желудочно-кишечный тракт).
Это означает, что нужно будет подбирать очень долго максимально сбалансированный корм.
Иначе, будут обеспечены регурярные поносы и визиты к ветеринару.


Собака тяжелая. Вес - нагрузка на суставы. Значит, со временем, начинаются проблемы (хромота). У щенков часто встречается дисплазия суставов. Это значит Очень дорогое лечение у ветеринаров. Прибавить к этому холодные зимы в нашей широте и частые отиты.


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
так же на сайтах читала, что здоровье железное (дословно) и проблем с ним не бывает. расскажите, пожалуйста, про "тонкие" места корсо.
Klarako is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 13:46
ответ для Klarako , на сообщение « На сайтах, много чего напишут, чтобы... »
  #37
Anna Richana
Частый гость
 
Аватар для Anna Richana
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Klarako Посмотреть сообщение
На сайтах, много чего напишут, чтобы продать дорогих щенков. Неужели непонятно, что это бизнес, прежде всего.

Порода имеет очень проблемный ЖКТ (желудочно-кишечный тракт).
Это означает, что нужно будет подбирать очень долго максимально сбалансированный корм.
Иначе, будут обеспечены регурярные поносы и визиты к ветеринару.


Собака тяжелая. Вес - нагрузка на суставы. Значит, со временем, начинаются проблемы (хромота). У щенков часто встречается дисплазия суставов. Это значит Очень дорогое лечение у ветеринаров. Прибавить к этому холодные зимы в нашей широте и частые отиты.
Под эти описания подходит добрая сотня пород.
И про дисплазию, и про ЖКТ.
ЖКТ - вообще у собак исторически ахилесова пята.

Если не брать кане - корсо на первом попавшемся объявлении в Авито, то вполне можно себе купить очень приличную собаку.
Я когда ими заинтересовалась их в России вообще можно было по пальцам пересчитать.
Про детей вообще не поняла.
Про морозы тоже. Моя например, в минус 30 на снегу палки лежит - жует. Все каникулы на даче, все выхи тоже на даче. В дом не загнать ни детей, ни собаку. Своих детей воспринимает адекватно. Чужих - нет. Но я этого от нее уже давно не жду. Знаю кучу корсаков - плюшевых. На выставках - в основном такие. Мы уже не ходим. Все закрыли.
__________________
"Добрым словом можно добиться многого..., но добрым словом и пистолетом - намного большего..." (с)
Anna Richana is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 16:32   #38
~Катюшка~
Мега-элита
 
Аватар для ~Катюшка~
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 143


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
так же на сайтах читала, что здоровье железное (дословно) и проблем с ним не бывает. расскажите, пожалуйста, про "тонкие" места корсо.
Железное здоровье у корса надо поискать и озаботиться выбором ответственных заводчиков.
Шерсти много чесать надо резиновой расческой,если постоянно чесать проблемы не будет.
Необходимо очень много времени уделять воспитанию собаки.
Гулять можно и два раза в день,но не по пять минут и давать нагрузки.
__________________
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)
~Катюшка~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 16:36
ответ для Klarako , на сообщение « Собака большая. Удивило: за городом... »
  #39
~Катюшка~
Мега-элита
 
Аватар для ~Катюшка~
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 143


Цитата:
Сообщение от Klarako Посмотреть сообщение

Такая собака НЕ может выгуливаться Нигде без поводка, только если у вас нет территории с высокой оградой.
Моя воспитанная корса гуляет без поводка(в определенных местах) и даже о ужас играет с другими собаками.За три года никаких эксцессов не было и не будет, я управляю своей собакой.
__________________
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)
~Катюшка~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 16:47
ответ для Свекровь , на сообщение « вопросы о КАНЕ КОРСО »
  #40
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Просто мне не понятен коммент что собака бросается на всех потому что охраняет и это плохо. Непонятно что может быть плохого в том, что собака ведет себя как собака, согласно породе. Корсо охранник? охранник! Фсе!

Тенденция превратить всех собак в плюшевых медведей меня как то потрясает....

Ну ясное дело что нужно понимать и уметь управляться с такой собакой. Но требовать чтоб она была плюшкой со всеми.....

у меня роственники когда на даче с собакой ходят всем вокруг рассказывают "она добрая и не кусается, и даже если вы зайдете к нам, она всех любит". Я бешусь и плююсь ядом! Ну вот нафига?!? а они мотивируют что чтоб люди не боялись! А мне пофиг кто там боится. Я хочу чтоб боялись и не лезли ко мне.
не, ну а чего хорошего если собака охраняет на улице без команд, где ходят прохожие, которые хотят спокойно идти себе мимо -ничего.. А уж кидается на детей, и прочее - это огрехи воспитания, а не породные качества. Всему собаку нужно учить и правильно охранять тоже. А собака, которая охраняет то что ей вздумается в конечном итоге оборачивается трагедией так или иначе именно для ее хозяев, т.к. такое поведение оно как раз из-за огрехов иерархии в семье и воспитания, а не из-за природной тяги охранять.
Nisa_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena