Опоздала за ребенком в садик , подскажите как реабилитироваться? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 17:29
ответ для vika16 , на сообщение « Не на всех работах можно сдвинуть... »
  #161
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
Не на всех работах можно сдвинуть график, увы. И далеко и не на каждую работу возьмут мамочку с маленьким ребенком, если у нее нет бабушек и.т.д. т.е. подстраховки. Няню оплачивать тоже не каждый может. Сама столкнулась с этой проблемой.
Ребенку и правда тяжело до 19 часов , задача воспитателя сделать все возможное, что бы как то скрасить досуг малыша в этот час-два. И , конечно, не отчитывать на повышенных тонах маму при ребенке. Про "косые взгляды" с 18 до 19 часов ... даже просто говорить не хочется.
экстренная няня - есть такая вещь
когда у вас случается фрс-мажор Вы ей платите и ребенок уходит в норм время
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 17:34
ответ для Pilar , на сообщение « Меня однажды забыли из сада забрать. ... »
  #162
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Меня однажды забыли из сада забрать. Двоюродная бабушка (а именно она меня забирала из сада) почему-то решила, что в этот день меня заберет мама. В результате я оказалась дома у воспитателей. Помню, уже после ужина (меня там покормили) прибежала взмыленная мама, долго благодарила воспитателей (словами) - мать и дочь у нас были воспитателями. А мне было очень кайфово: такое приключение! у них было интересно - книжки, игрушки.. даже досадно что мама пришла.. Года мне было 4.

Вот же были люди, времена и отношения.

А щас.. Тока бы наорать или денег всунуть, эх..
Сейчас тоже есть воспитатели, которые домой детей водят, если их долго не забирают.
Но вообще, всегда надо ставить себя на место того человека, в данном случае воспитателя и смотреть, как бы я поступил....
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 17:35
ответ для DJulia , на сообщение « Опоздала за ребенком в садик ,... »
  #163
sova7
Элита
 
Аватар для sova7
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 588


Цитата:
Сообщение от DJulia Посмотреть сообщение
Такая ситуация. Садик заканчивает работу в 19 часов. Так получилось что на работе задержали, и в пробку попала, в общем как результат, опоздала на 20 минут(пришла в 19:15). Воспитательница , я понимаю, сейчас работает в 2 смены, накричала типа вот она устала , а тут еще сидеть нужно типа ждать(хотя на вахту я позвонила предупредила что такая ситуация), сказала в следующий раз отдаст в комнату милиции. Хотела может как денюжку дать, но она развернулась и быстро убежала, я даже дать не успела.(хотела рублей 500 дать). Подскажите, бывали вы в такой ситуации и как быть завтра, коробку конфет принести или денюжку в конверт положить, ну как бы отблагодарить человека. Сразу скажу, забрать некому кроме меня, отца нет, бабушка не могла.
ТУТ МОЖНО ПОНЯТЬ ВАС И ВОСПИТАТЕЛЬНИЦУ. ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО НУЖНО ОТБЛАГОДАРИТЬ, ТО ОТБЛАГОДАРИТЕ ШОКОЛАДКОЙ, НО ТОЧНО НЕ ДЕНЬГАМИ
__________________
sova7 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 19:11
ответ для DJulia , на сообщение « Опоздала за ребенком в садик ,... »
  #164
Chicarus
Участник
 
Аватар для Chicarus
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Коломяги, Озерки
Сообщений: 284


Если вы готовы 500рэ отдать, за то что на 15 мин опаздали, так может найти какую нибудь пенсионерку, из вашего дома, которая, за небольшую плату будет водить из садика до дома и ждать пока вы с работы не придёте :-)) И ей подработка и вы спокойны
Chicarus is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 19:28
ответ для DJulia , на сообщение « Опоздала за ребенком в садик ,... »
  #165
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Вопрос к воспитателям : приходит экстренная няня, которую маленький ребенок , возможно, видел то раза 2 и не узнает.
Вы отдадите ? Очень меня этот вопрос волнует (буду пока только во 2 смену работать; многие детки сейчас болеют и выйдут вместе со мной т.е. родителей я не знаю.
И в данной ситуации мама предупредить не может (телефона воспитателя нет) и почему его не дают родителям тоже непонятно .
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 20:55
ответ для vika16 , на сообщение « Вопрос к воспитателям : приходит... »
  #166
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
Вопрос к воспитателям : приходит экстренная няня, которую маленький ребенок , возможно, видел то раза 2 и не узнает.
Вы отдадите ? Очень меня этот вопрос волнует (буду пока только во 2 смену работать; многие детки сейчас болеют и выйдут вместе со мной т.е. родителей я не знаю.
И в данной ситуации мама предупредить не может (телефона воспитателя нет) и почему его не дают родителям тоже непонятно .
Если родителями написано заявление, "разрешаю забирать моего ребенка ...(Ф,И,О + ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ и КСЕРОКОРИЯ 1 СТР. ПАСПОРТА)", отдавайте.Иначе, боже упаси. Выше писала - за девочкой пришла тетя, заявления от мамы не было на нее, девочка ее не узнала...Воспитатель 1,5 часа лишних переработала, папу ждала - ребенка не отдала.
Вот дадите телефон - поймете, когда в 7.00 позвонят, а вы спите, ночью часов в 12, час - сказать, что завтра не приведут, с дурацкими вопросами: какое платье покупать ребенку, цвета какого, а какие рукава...
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 20:58
ответ для кирнавик , на сообщение « я работаю и больше, чем 12 часов в... »
  #167
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
я работаю и больше, чем 12 часов в день. и еще и не с такой типа "колоссальной общественностью", да еще и с неадекватной порой.
а проблема сада с кадрами почему должна становиться моей проблемой?
что-то никто не входит в мое положение и в проблемы с кадрами на моей работе.
а садам и воспитателям, в частности, прям все должны!
Вы должны не саду,не воспитателям, а СОБСТВЕННОМУ РЕБЕНКУ: во время забрать(у нас в саду ужин, например, в 16.00, он легкий обычно - овощи, следовательно, ребенок голоден), одеть по сезону, обеспечить всем необходимым для занятий(канцелярией)
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 21:03
ответ для DJulia , на сообщение « Девушки, много написано, что вот до 19... »
  #168
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от DJulia Посмотреть сообщение
Девушки, много написано, что вот до 19 она воспитатель, а дальше она мать,жена и т.д. Я скажу не относительно своей ситуации, а вообще. Вы знаете у меня работа, не с детьми, но с людьми. Очень часто задерживают на работе, но при этом я не кричу на людей, потому что я живу своей профессией. Вообще крик считаю не действенной мерой и главное бессмысленной и обидной формой выражения своих эмоций, и вообще крик это не воспитанность и безкультурие. Воспитатель это призвание, но к сожалению, сейчас у нас много профессий в которые идут только для заработка денег и с желанием отсидеть положенное время и скорей пардон "свалить" домой. Это в корне не правильно. Человек должен любить то чем он занимается, а не делать это только для того чтобы заработать деньги, ясно дело что без них никуда, но другие люди страдать из-за этого не должны. И как не обидно, но в последние время у нас все говорят "не обязана сидеть" , "не обязана делать"... Знаете друг другу помогать мы тоже вроде как не обязаны, но это нормальная реакция, когда один человек хочет и у него есть возможность помочь другому!!!Но у нас это стало забываться, это очень печально. Что же будет дальше?? Будем бегать по судам, отдавать детей в милицию, только из-за 1 опоздания, которое может случиться не дай Бог из-за того что кто-то попадет в больницу , да и вообще мало ли чего. Давайте быть добрее, понимать и помогать друг другу, ведь это не сложно!! Я повторюсь, что в моей ситуации я была виновата, да опоздала, я понимала что человек устал, что хочет домой, поэтому я понимаю выброс эмоций, но все равно ставя себя на место воспитателя( а часто бываю в таком положении) я не стала бы кричать, спокойно бы сказала что постарайтесь не опаздывать и на этот случай дала бы телефон свой. И между прочим подумайте о детях у которых на глазах это будет происходить. Их будут таскать по милициям. И что за поколение у нас вырастет??!!Давайте не будем опаздывать на встречи, за детьми, но если опаздываете, или опаздывают к вам, будьте терпимее. Жизнь коротка, так зачем же ее проживать в нервах, озлобленности... Я очень благодарна всем кто мне подсказать и поддержал, я действительно переживала и за ребенка и за воспитателя.


А конфеты, это сладкая форма извинений, каждой женщине как-никак а приятно. Тем более когда есть за что.
Автор, вы нормальный адекватный человек, поступили так, как считали нужным(никогда за 5 лет за ребенком не опаздывала, но окажись в подобной ситуации - поступила бы так же, хотя у нас были прекрасные воспитатели, очень лояльно относящиеся к огрехам родителей).
Только вот профессия воспитателя - не та, на которой денег можно заработать(правда, повторюсь малые зарплаты, огромнейшая ответственность за малышей ни в коем случае не оправдывает грубость и жестокость),тут, извините, откровенно посмеялась
Когда родители ждут от воспитателей понимания и сочувствия, очень хочется, чтобы они его проявляли и по отношению к воспитателям, давайте жить дружно!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 21:16
ответ для vika16 , на сообщение « Вопрос к воспитателям : приходит... »
  #169
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
Вопрос к воспитателям : приходит экстренная няня, которую маленький ребенок , возможно, видел то раза 2 и не узнает.
Вы отдадите ? Очень меня этот вопрос волнует (буду пока только во 2 смену работать; многие детки сейчас болеют и выйдут вместе со мной т.е. родителей я не знаю.
И в данной ситуации мама предупредить не может (телефона воспитателя нет) и почему его не дают родителям тоже непонятно .
Мама ребенка должна написать официальную бумагу на свою экстренную няню и отдать вам. Вообще, это и всех родственников касается. С нас такие бумаги требовали в обязательном порядке на всех родственников/ друзей/ знакомых, которые забирали ребенка в яслях или младшей группах.
__________________
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 21:22
ответ для Rosmerta , на сообщение « Мама ребенка должна написать... »
  #170
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
Мама ребенка должна написать официальную бумагу на свою экстренную няню и отдать вам. Вообще, это и всех родственников касается. С нас такие бумаги требовали в обязательном порядке на всех родственников/ друзей/ знакомых, которые забирали ребенка в яслях или младшей группах.
Это требуется во всех возрастных группах и строжайше запрещено отдавать ребенка даже родителям, если те находятся в подпитии или под воздействием наркотиков
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena