Мастоцитоз - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 17:16
ответ для Kattennokk , на сообщение « Мастоцитоз »
  #31
_Foxy_
Наш человек
 
Аватар для _Foxy_
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: м. Ветеранов, Дачный 17/4
Сообщений: 9 757


Вот форум
http://www.komarovskiy.net/forum/vie...er=asc&start=0

там по крайней мере самое большое кол-во мамочек с детками с таким заболеванием.
_Foxy_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:51
ответ для _Foxy_ , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #32
evrokiti
Участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от _Foxy_ Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2782719
я в свое время тоже тему заводила.


Пятна у нас вот такие, по всему телу, появились в месяц, с 1 большого пятна на левом плече, потом распространились по всему телу, сенйчас только на открытых участках тела мало, а там где трется и одежда-везде.



Дерматолог толком ничего не говорит-категорически запрещает прививки и все алергическое в питании.
Нельзя массаж и тепловые процедуры-греть и тереть пятнышки.
При трении пятна краснеют и набухают.
Жалко мальчишку(((((
От нас на пляже нарож шарахается, думают ветрянка или что то подобное.

Вот ведь зараза какая этот мастоцитоз.
У нас тоже пятнышек многовато, на волосистой части головы, на теле, на ножках.
Я очень переживаю по этому поводу.Ведь действительно, народ как то неадекватно воспринимает эти пятна. У меня на улице уже раз 10 спросили - а это вы ветрянкой переболели или вас так искусали.
Вот прямо интересно им все. Достали

Я тешу себя надеждой, что все пройдет. Что еще остается? Врачи толком объяснить ничего не могут. Знакомых с такой болячкой нет.
__________________
evrokiti is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 02:44
ответ для Kattennokk , на сообщение « Мастоцитоз »
  #33
avast
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 471


Девочки, а нас сегодня Александрова отправила на дневной стационар в педиатричку
avast is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 20:28
ответ для Kattennokk , на сообщение « Мастоцитоз »
  #34
Воротник
Гость
 
Аватар для Воротник
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 13


у меня мальчик с мастоцитозом, но пятнышек мало, всего около семи, нам говорят, что очень повезло, и у Левы легкая форма.
один раз после прогулки, много ползал по траве, весь покрылся вулдырями, тогда то и стало понятно почему это заболевание еще называют пигментной крапивницей.
Поставили диагноз в пять месяцев на массаже появились пятна, и при трении, они краснели и вздувались
ну как тут уже писали, предполагают врачи, что пройдет в подростковом возрасте
__________________
Воротник is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:45
ответ для Kattennokk , на сообщение « Мастоцитоз »
  #35
avast
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 471


Девочки, а кому-нибудь пункцию костного мозг делали??
avast is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 02:28   #36
_Foxy_
Наш человек
 
Аватар для _Foxy_
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: м. Ветеранов, Дачный 17/4
Сообщений: 9 757


Цитата:
Сообщение от avast Посмотреть сообщение
Девочки, а кому-нибудь пункцию костного мозг делали??
нет, но сколько не рыла инфы что бы исключить системный мастоцитоз - самую страшный его вариант-который распространяется на внутренние органы делают УЗИ, как говорила наш дерматолог с системным мастоцитозом у нас в городе только 1 мальчик лет 16....
(надежда что он пройдет в подростковом возрасте остается мало-особенно если посмотреть ссылку, котору я я давала выше)

А зачем вам назначили пункцию???? это какие то серьезные показания должны быть....
разговаривая с врачами-мне советовали кардинально в организм ребенка не вмешиваться-что бы не запустить какие то еще проблемы.
звучит не очень-но т.к само заболевание плохо изучено-страшно что то сделать не так....
__________________


-----------------------------------
Раздач из дома нет. Звоните договоримся

Девочки, потерла случайно личку -продублируйте реквизиты для возврата раскидов, с пометкой СДАЧА.
(в течении нескольких дней сдачи верну-проблемы с он-лайном-буду добираться до банкомата)

Я днем работаю, так что отвечаю на вопросы в топе и редактирую по вечерам(ночам).
_Foxy_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:45
ответ для Kattennokk , на сообщение « Мастоцитоз »
  #37
avast
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 471


Начали обследование в педиатричке. Зав.отд. сказала, чтобы исключить системность будут делать пункцию. Я сама хотела этого, т.к. начитавшись всего про нашу болячку, хочется исключить системность. Сейчас взяли пока только анализы, как будет что-либо конкретное известно - сообщу.
avast is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:23
ответ для avast , на сообщение « Начали обследование в педиатричке.... »
  #38
evrokiti
Участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от avast Посмотреть сообщение
Начали обследование в педиатричке. Зав.отд. сказала, чтобы исключить системность будут делать пункцию. Я сама хотела этого, т.к. начитавшись всего про нашу болячку, хочется исключить системность. Сейчас взяли пока только анализы, как будет что-либо конкретное известно - сообщу.
Мне пункцию делали во взрослом возрасте - лет в 16, 2 раза. Это было очень больно + нельзя было вставать с кровати 2 дня. В общем веселого мало.

Мы, для того, чтобы исключить системность сдавали анализы крови, кала и мочи. + делали УЗИ брюшной полости, + рентген рук.
Педиатр Александрова посмотрела эти анализы и сказала, что результаты неплохие, и говорят о том, что системного мастоцитоза нет. Потом отнесла анализы какому то профессору, тот тоже сказал, что системного мастоцитоза нет. На этом мы и остановились.
Теперь катаемся в КДЦ раз в пол года.
Недавно вот там были. Опять сдавали анализы крови, биохимию, клинику и на иммуноглобулин Е. Иммуноглобулин превышен, но врач не удивилась - так как мастоцитоз все таки аллергическое заболевание.
Прививки нам сейчас делать нельзя, гипоаллергенная диета, и желательно сад с аллергостолом.
__________________
evrokiti is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:42   #39
_Foxy_
Наш человек
 
Аватар для _Foxy_
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: м. Ветеранов, Дачный 17/4
Сообщений: 9 757


Цитата:
Сообщение от avast Посмотреть сообщение
Девочки, а нас сегодня Александрова отправила на дневной стационар в педиатричку
Цитата:
Сообщение от evrokiti Посмотреть сообщение
Мне пункцию делали во взрослом возрасте - лет в 16, 2 раза. Это было очень больно + нельзя было вставать с кровати 2 дня. В общем веселого мало.

Мы, для того, чтобы исключить системность сдавали анализы крови, кала и мочи. + делали УЗИ брюшной полости, + рентген рук.
Педиатр Александрова посмотрела эти анализы и сказала, что результаты неплохие, и говорят о том, что системного мастоцитоза нет. Потом отнесла анализы какому то профессору, тот тоже сказал, что системного мастоцитоза нет. На этом мы и остановились.
Теперь катаемся в КДЦ раз в пол года.
Недавно вот там были. Опять сдавали анализы крови, биохимию, клинику и на иммуноглобулин Е. Иммуноглобулин превышен, но врач не удивилась - так как мастоцитоз все таки аллергическое заболевание.
Прививки нам сейчас делать нельзя, гипоаллергенная диета, и желательно сад с аллергостолом.
Девочки-а как вы на обследование попали в больницу?
Понимаю хорошего в больнице мало-но мне бы мелкого тоже обследовать(((
А то нам системный не поставили и толком никаких анализов не делали(
А мы после садика из простуды в простуду перетекаем, вот думаю может из за мастоцитоза иммунитет снижен?
__________________


-----------------------------------
Раздач из дома нет. Звоните договоримся

Девочки, потерла случайно личку -продублируйте реквизиты для возврата раскидов, с пометкой СДАЧА.
(в течении нескольких дней сдачи верну-проблемы с он-лайном-буду добираться до банкомата)

Я днем работаю, так что отвечаю на вопросы в топе и редактирую по вечерам(ночам).
_Foxy_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 11:27   #40
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от _Foxy_ Посмотреть сообщение
Девочки-а как вы на обследование попали в больницу?
Понимаю хорошего в больнице мало-но мне бы мелкого тоже обследовать(((
А то нам системный не поставили и толком никаких анализов не делали(
А мы после садика из простуды в простуду перетекаем, вот думаю может из за мастоцитоза иммунитет снижен?
Нам дает направление к дерматологу хирург именно в Педиатр.Академию, а там дерматолог назначает уже все обследования, если вы это имели ввиду!
Kattennokk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena