Помогите разобраться в зимних комбинезонах. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 22:16   #21
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Спасибо.

Только что из детей, по 5300 финские комбинезончики.
В группах ВКонтакте можно купить точно такие же, но за 3500-4000
Кстати в Детях комбинезоны Российского производителя сомнительного качества, жуткого вида стоят примерно так: овчина 2 500, синтепон 3000-4000, пух 4000-6000
Так что сэкономить будет сложно.
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 22:21   #22
scrub
Частый гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 65


Мамы, сомневающиеся в пользе мембраны, оденьтесь в мембрану сами и испытайте на себе преимущества высоких технологий. Вам будет стыдно за свои дилетанстские рассуждения: мерзлячок, не мерзлячок, мерзлячков в пух и синтепон, активных в мембрану. Мембрана не делает одежду холоднее, она не дает свариться в одежде от собственных испарений. На этикетке к нашей Рейма Тек черным по белому написано: до -30. Вам будет достаточно, тем более что мамы, которые ратуют за пух и синтепон, все равно, как правило, после -10 не гуляют
scrub is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 22:47   #23
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
Мой не сидит не минуты, бегает-прыгает, но мембрану зимой все равно не одену (только до -5). МНЕ СТРЁМНО. Есть очень жаркие дети, мой не из таких.
И потом там ряд условий: нужно правильно одеть под нее и ребенок должен все время двигаться.
ВЫ как-нить попробуйте - много шансов, что понра...
И никаких там условий нет - под низ одевайте, что хотите - хотите хлопок, хотите - шерсть, хотите флиску и тыпы... Все эти разговоры что "хлопок низззя" ерунда, на старшую я всегда одевала так: х/б майка, х/б бадлон или х/б футба с длин. рукавом, потом - в зависимости от температуры: и х/б вязанную кофту одевала и свитера разные - единственно - моя шерсть не любит, поэтому шерстяных свитеров у нас нет, когда-то были, но в Питере не было такой зимы, штоб нам пригодились толстые свитера из 100% шерсти и я перестала их покупать... да я и сама ношу мемрану на х/б кофту - ненавижу термуху...
Моя старшая (она далеко не морж) спокойно носила Лэсси Тэк в - 35 в Лапландии, подниз одето было: х/б майка и бадлон, тонкий акриловый свитер, толстая флиска, не скажу, что было жарко, но при таких температурах мерзнет не тело - главная проблема - открытое лицо...
и все время двигаться не обязательно, режим: побегал - устал- посидел- отдохнул- дальше побежал играть - вполне подходит...
ПыСы. старшей было года 2, когда я ей в первый раз купила Лэсси Тэк, посмотрела на куртку и решила, что демисезон - уж оч. тоненькая, ну и напялила на ребенка этот комплект где-то в октябре... дочь с прогулки пришла вся вспотевшая, я поняла насколько была не права..
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 23:38
ответ для scrub , на сообщение « Мамы, сомневающиеся в пользе мембраны,... »
  #24
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
оденьтесь в мембрану сами и испытайте на себе преимущества
С удовольствием! Просто не видела такой одежды для взрослых, я бы на себе испытала.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:08   #25
katya-marka
Активный участник
 
Аватар для katya-marka
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 465


относили мембрану (рейматек) прошлую зиму оба ребенка, все в порядке..... под неё надо одевать синтетику(флис), тогда мембрана будет правильно работать, независимо от физиологии ребенка....на кройняк одевают шерсть 100% -ую.
__________________
katya-marka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:27   #26
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


3 страницы прочитала и все равно не утвердилась в мнении что мембрана это наше все!!
нам вот для походов в садик надо комбез,желательно слитный..но читала тут что мембрану лучше в сад не одевать..вот черт,совсем запуталась....пойду куплю наш советский какой нить комбез
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:29   #27
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от мама Димочки Посмотреть сообщение
читала тут что мембрану лучше в сад не одевать..
Почему? какая разница, гулять он будет с группой в садике или с мамой?
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:38   #28
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от мама Димочки Посмотреть сообщение
3 страницы прочитала и все равно не утвердилась в мнении что мембрана это наше все!!
нам вот для походов в садик надо комбез,желательно слитный..но читала тут что мембрану лучше в сад не одевать..вот черт,совсем запуталась....пойду куплю наш советский какой нить комбез
Для садика же удобней раздельный комбез! Детей одевают по этапно, куртки в последнюю очередь!
__________________
Лисюшка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:40   #29
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


а сколько ребёнку?если активный и давно ходит, то есть смысл в мембране, если нет, то только синтепон, т.к. в овчине ребёнок становится неповоротливым, не повернутся , не нагнуться
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:40   #30
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Мои мембрану носят оба) младший в ту зиму в Рейме. На это год Джонатан (холодная осень, зима с поддевой, от +5 до -15), носим уже сейчас на боди и колготки. Старшмеу Рейму Тек на эту зиму+поддева (от 0 до -20). А вот с том году брали Брендам (пуховик 8 тыс. стоил, пух-перо) так в декабре пришлось купить на синтепоне ибо мерз как суслик.
Popova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena