Второй ребенок. Как решиться - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 14:10   #131
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Вот, опять же вопрос, что такое достойно вырастить?
Престижный детский сад, дорогие развивалки? Престижная школа? Престижный ВУЗ? Или умение заботиться о ближнем, брать на себя ответственность, посильно участвовать в семейной жизни не центром вселенной, вокруг которого вращаются родители, а частью большой и дружной семьи?
в его понимании просто вырастить, сейчас же за школу плати, за институт тоже
короче если человек не хочет, то постоянно буду отговорки- будет миллион, найдется еще что-нибудь
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 16:28   #132
slowwalts
Мега-элита
 
Аватар для slowwalts
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: маршала Захарова
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
А я вот верю в лужайку, после первого через год забеременела, но побоялась ребенка оставить, хотелось и для себя пожить, и как бы старшему побольше дать, ну и вообще - работал только муж, квартира съемная, короче струсила я, и так меня (ну думается мне так) Боженька наказал - муж играть начал, что пришлось срочно придумывать, как бы самой выкрутиться, есть порой нечего было, стройная стала! Начала сама дома работать, через 2 года опять забеременела и тут уж я ни смотря ни на что решилась! В результате, имею двоих отличных детей, содержу всю семью (зп мужа на няню разве что хватает, да и то на нее не рассчитываю, принесет - хорошо, не донесет, проживем и так), квартира так и съемная конечно, но уже не в тягость. Работаю дома, няня пол дня в соседней комнате с мелкой тусит, в общем получила я свою лужайку ))))))
а не было бы второго ребенка я бы ни за что не решилась на работу дома, и искать бы не стала.
Дети у меня очень самостоятельные, вдвоем гуляют на площадке около дома, сын ходит сам в бассейн, и убираются, и кровати заправляют и старший приготовить покушать может, сестре и кашу погреет и молока нальет, если я в магазин пошла, а они вдвоем дома остались.
В моем понимании младшая сестренка для брата куда важнее кучи развивающих занятий, ни шахматы ни коньки к жизни не готовят, родительское самолюбие - да, щекочут. Поэтому при расстановке приоритетов по местам все-таки второй ребенок получается важнее всех перечисленных ТС причин для отказа от ребенка.
Все мое исключительное ИМХО!
Какая вы молочинка!!!! у меня немного похжая ситуация с вашей.Когда малышу бал год тоже испугалсь рожать второго так как была сьемная квартира, я в декрете газеты разносила с коляской по парадным чтобы аренду оплачивать, муж -то работает, то нет. А тут год назад появилась своя квартира-дед мороз желание исполнил, теперь активно хочу второго, так со здоровьем проблемы начались. Так что не ждите полянки , действительно она потом появится, а ребенок-это настоящее счастье. Полянка такого счастья все таки не принесла.
slowwalts is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 16:35
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #133
Мама Мимы
Активный участник
 
Аватар для Мама Мимы
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 343


Полянка хорошо в нее верить, и я верю...........Когда на первого решились, верила........., сейчас ему почти шесть лет, полянки не появилось(хотя думала, будет ребенок и все будет) .......второго с мужем хотим, но пока полянку своими глазами не увижу, думаю не решусь (если конечно случайно получится, то да).....
Мама Мимы is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 18:33
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #134
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Полянка - это не скатерть самобранка! Я в окружении вижу подруг с детьми, которые сидят и ждут, когда полянка свалится, полянка это стечение обстоятельств, мимо которого можно пройти, а можно воспользоваться )))))
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 22:49
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #135
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


я тоже с вами, пока лечусь
долго думала, когда же лучше окончательно решить, а тут мое здоровье (вернее нездоровье) само подтолкнуло на это, и в качестве лечения врач предложила мне беременность.
уж очень хоЦа второго ребеночка, надеюсь на успешное выздоровление и исполнение желаемого
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 22:50
ответ для slowwalts , на сообщение « Какая вы молочинка!!!! у меня немного... »
  #136
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Какая вы молочинка!!!! у меня немного похжая ситуация с вашей.Когда малышу бал год тоже испугалсь рожать второго так как была сьемная квартира, я в декрете газеты разносила с коляской по парадным чтобы аренду оплачивать, муж -то работает, то нет. А тут год назад появилась своя квартира-дед мороз желание исполнил, теперь активно хочу второго, так со здоровьем проблемы начались. Так что не ждите полянки , действительно она потом появится, а ребенок-это настоящее счастье. Полянка такого счастья все таки не принесла.

ой, а мы соседи)))
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:31
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #137
fenix***
Элита
 
Аватар для fenix***
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Адм. рн.
Сообщений: 2 444


нда... кому-то для второго не хватает собственной квартиры, кому-то денег на институт... а мне вот не хватает самого главного : папы для ребенка
а я ТАК СИЛЬНО ХОЧУ второго и третьего ребеночка!
Рожайте, и Вы увидите, что ваши материальные возможности практически безграничны, было бы желание
fenix*** is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:38
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #138
Анна_Боровкова
Участник
 
Аватар для Анна_Боровкова
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 113


а я до 8 ребенкиных лет вообще второго не хотела. Потом бац - и приспичело. Пришлось мужа ставить перед фактом. Мол хочу и не обсуждается. Бедный посопротивлялся и здался. Теперь вот уже девятый месяц любуемся своим произведением! Красота!!!
Кроме двух дочек, никакой собственности не имеем)))
Анна_Боровкова is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 02:07   #139
tigrasha.
Элита
 
Аватар для tigrasha.
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Анна_Боровкова Посмотреть сообщение
а я до 8 ребенкиных лет вообще второго не хотела. Потом бац - и приспичело. Пришлось мужа ставить перед фактом. Мол хочу и не обсуждается. Бедный посопротивлялся и здался. Теперь вот уже девятый месяц любуемся своим произведением! Красота!!!
Кроме двух дочек, никакой собственности не имеем)))
Какие Вы умнички!
__________________
tigrasha. is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 04:50   #140
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
А я вот верю в лужайку, после первого через год забеременела, но побоялась ребенка оставить, хотелось и для себя пожить, и как бы старшему побольше дать, ну и вообще - работал только муж, квартира съемная, короче струсила я, и так меня (ну думается мне так) Боженька наказал - муж играть начал, что пришлось срочно придумывать, как бы самой выкрутиться, есть порой нечего было, стройная стала! Начала сама дома работать, через 2 года опять забеременела и тут уж я ни смотря ни на что решилась! В результате, имею двоих отличных детей, содержу всю семью (зп мужа на няню разве что хватает, да и то на нее не рассчитываю, принесет - хорошо, не донесет, проживем и так), квартира так и съемная конечно, но уже не в тягость. Работаю дома, няня пол дня в соседней комнате с мелкой тусит, в общем получила я свою лужайку ))))))
а не было бы второго ребенка я бы ни за что не решилась на работу дома, и искать бы не стала.
это и есть лужайка то?

вот она какая оказывается
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena