Сад-школа ПРОЗУМ предупреждение - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 16:57   #101
Коллектив Прозума
Гость
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 1



Цитата:
Сообщение от liliane Посмотреть сообщение
именно для этого я завела эту тему ! Мы даем жизнь своим детям и пытаемся дать им все самое лучшее ( в силу своих возможностей ) но в моем случае это "лучшее "могло обернуться трагедией . И как показывает содержание 10 страниц темы - работник этого заведения так и не признал своей вины и своей ответственности .
Уважаемые господа !!! А теперь разрешите мне,педагогу с многолетним стажем, не один год работающему в Прозуме, высказать свою точку зрения на происходящее. Реакция моя столь запоздалая, так как узнала об обсуждении происшествия на сайте из уст родителей.Сама была не зарегистрирована на данном сайте, так как считаю, что обсуждать подобные ситуации нужно при личной беседе, а не на сайтах, где люди искажают достоверную информацию, а читающие слепо верят написанному .Пришлось специально зарегистрироваться(на что ушло некоторое время), чтобы отреагировать на всё вышеизложенное ,так как читать ЭТУ КЛЕВЕТУ БОЛЬШЕ СИЛ НЕТ
ИТАК, МЫ, ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ ПРОЗУМА, ОСОЗНАЕМ СВОЮ ОШИБКУ В ТОМ,ЧТО ДЕТИ ОКАЗАЛИСЬ НА УЛИЦЕ ОДНИ,ПЕРЕЖИВАЕМ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ И ПОНИМАЕМ МАТЕРИНСКИЕ ЧУВСТВА LILIAN,КОТОРЫЕ ПРОВОЦИРУЮТ ЕЁ НА ТАКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ.

На основании происшедшего нами были приняты следующие меры:
1)НЕОДНОКРАТНО ПРИНЕСЕНЫ ИЗВИНЕНИЯ РОДИТЕЛЯМ ДЕВОЧЕК;
2)Усилены меры контроля за уходом детей из учреждения;
3) Проведены воспитательные беседы с детьми по поводу обеспечения безопасности их жизни;
4)Проведен педсовет сотрудников по разбору данного случая.

ХОТИМ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ДАННОЙ МАМОЙ МНОГИЕ ФАКТЫ ИСКАЖЕНЫ:
НИКТО НЕ ОБВИНЯЛ ДЕТЕЙ В ПРОИСШЕДШЕМ, А ПЫТАЛСЯ ДОНЕСТИ, ЧТО ДАННЫЙ ПОСТУПОК РЕБЕНКА ЕСТЬ СИГНАЛ,КОТОРЫЙ ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМАТЬСЯ:
ПОЧЕМУ РЕБЕНОК ПЫТАЕТСЯ ПРОЯВИТЬ И ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СЕБЯ СО СТОРОНЫ ВЗРОСЛЫХ, НЕОДНОКРАТНО ИМ СОЛГАВ
Нам бы хотелось, чтобы наши воспитанники, уходя в школу, были достаточно социализированы и обладали навыками самоконтроля (6 лет-сенситивный период), что невозможно сформировать без СОТРУДНИЧЕСТВА ПЕДАГОГА С РОДИТЕЛЕМ.
ИМЕННО К ЭТОМУ МЫ И ПРИЗЫВАЛИ МАМУ, НЕ СНИМАЯ ВИНЫ С СЕБЯ.
НО, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ БЫЛИ УСЛЫШАНЫ.
Мы полностью отвечаем за свои действия и будем стремиться к тому, чтобы этот случай так и остался единственным ! А чтобы убедиться в достоверной информации о Прозуме и о коллективе, работающем в нём, просим посетить наше учреждение и следовать поговорке: ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ,ЧЕМ НЕПОНЯТНО ЧТО УСЛЫШАТЬ!
Спасибо за внимание!
Коллектив Прозума is offline  
Старый 09.10.2011, 17:08
ответ для liliane , на сообщение « да :073: свои деньги »
  #102
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от liliane Посмотреть сообщение
да свои деньги
и что ? вы будете продолжать туда ходить или как?
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline  
Старый 09.10.2011, 17:08
ответ для liliane , на сообщение « Сад-школа ПРОЗУМ предупреждение »
  #103
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Очень приятно читать, что администрация Прозума не снимает с себя отвественности и вины за произошедшее! А то рассуждения некоторых участников просто вводят в ступор, типа воспитателя правы и винваты во всем дети.
Конечно с детьми нужно разговоаривать и разобрать этот случай, но и принять меры для недопущения подобного тоже нужно.
Считаю последний пост Прозума очень адекватной реакцией на происходящее.
В конце концов со слов автора целью топика было предотвращение таких случаев в дальнейшем, что по видимомму администрация и собирается сделать.
Очень полезный топик получился.
Летняя is offline  
Старый 09.10.2011, 17:33   #104
o'la
Частый гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Коллектив Прозума Посмотреть сообщение
Уважаемые господа !!! А теперь разрешите мне,педагогу с многолетнем стажем, не один год работающему в Прозуме, высказать свою точку зрения на происходящее.Реакция моя столь запоздалая, так как узнала об обсуждении происшествия на сайте из уст родителей.Сама была не зарегистрирована на данном сайте, так как считаю, что обсуждать подобные ситуации нужно при личной беседе, а не на сайтах, где люди искажают достоверную информацию, а читающие слепо верят написанному .Пришлось специально зарегистрироваться(на что ушло некоторое время), чтобы отреагировать на всё вышеизложенное ,так как читать ЭТУ КЛЕВЕТУ БОЛЬШЕ СИЛ НЕТ
ИТАК,МЫ ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ ПРОЗУМА ОСОЗНАЕМ СВОЮ ОШИБКУ В ТОМ,ЧТО ДЕТИ ОКАЗАЛИСЬ НА УЛИЦЕ ОДНИ,ПЕРЕЖИВАЕМ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ И ПОНИМАЕМ МАТЕРИНСКИЕ ЧУВСТВА LILIAN,КОТОРЫЕ ПРОВОЦИРУЮТ ЕЁ НА ТАКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ.
На основании происшедшего нами были приняты следующие меры:
1)НЕОДНОКРАТНО ПРИНЕСЕНЫ ИЗВИНЕНИЯ РОДИТЕЛЯМ ДЕВОЧЕК;
2)Усилены меры контроля за уходом детей из учреждения;
3) Проведены воспитательные беседы с детьми по поводу обеспечения безопасности их жизни;
4)Проведен педсовет сотрудников по разбору данного случая
ХОТИМ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ДАННОЙ МАМОЙ МНОГИЕ ФАКТЫ ИСКАЖЕНЫ:
НИКТО НЕ ОБВИНЯЛ ДЕТЕЙ В ПРОИСШЕДШЕМ, А ПЫТАЛСЯ ДОНЕСТИ, ЧТО ДАННЫЙ ПОСТУПОК РЕБЕНКА ЕСТЬ СИГНАЛ,КОТОРЫЙ ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМАТЬСЯ:
ПОЧЕМУ РЕБЕНОК ПЫТАЕТСЯ ПРОЯВИТЬ И ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СЕБЯ СО СТОРОНЫ ВЗРОСЛЫХ, НЕОДНОКРАТНО ИМ СОЛГАВ
Нам бы хотелось, чтобы наши воспитанники, уходя в школу, были достаточно социализированы и обладали навыками самоконтроля (6 лет-сенситивный период), что невозможно сформировать без СОТРУДНИЧЕСТВА ПЕДАГОГА С РОДИТЕЛЕМ.
ИМЕННО К ЭТОМУ МЫ И ПРИЗЫВАЛИ МАМУ, НЕ СНИМАЯ ВИНЫ С СЕБЯ.
НО, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ БЫЛИ УСЛЫШАНЫ.
Мы полностью отвечаем за свои действия, будем стремиться к тому, чтобы этот случай так и остался единственным !А чтобы убедиться в достоверной информации о Прозуме и о коллективе, работающем в нём, просим посетить наше учреждение и следовать поговорке: ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ,ЧЕМ НЕПОНЯТНО ЧТО УСЛЫШАТЬ!
Спасибо за внимание!
Спасибо, что ответили. Теперь хотя бы понятно, что мы водим детей в садик, где работают адекватные люди и меры по недопущению таких случаев приняты. А то даже не хотелось верить в то, что некоторые тут писали.
Конечно, родители и воспитатели должны сообща внушать детям прописные истины, но так же нужно помнить, что все-таки они дети и даже у самого воспитанного и послушного ребенка в какой-то момент может в голове зародиться откуда ни возьмись некая идея, о которой взрослые даже и подумать не могли бы. Поэтому давайте жить дружно и внимательно относиться к детям, каждый со своей стороны.
o'la is offline  
Старый 09.10.2011, 18:21
ответ для хобби , на сообщение « и что ? вы будете продолжать туда... »
  #105
liliane
Элита
 
Аватар для liliane
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: пересечение Ленинского пр и пр.М.Жукова
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
и что ? вы будете продолжать туда ходить или как?
нет конечно
проходив к ним 3 года !!! и получить такой результат
кстати за эти 3 года ни кто из преподавателей ни сказал мне - что мой ребенок лжет , а постом выше читаю " НЕОДНОКРАТНО СОГЛГАВ ИМ"
liliane is offline  
Старый 09.10.2011, 18:24   #106
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Цитата:
Сообщение от Коллектив Прозума Посмотреть сообщение
.Сама была не зарегистрирована на данном сайте, так как считаю, что обсуждать подобные ситуации нужно при личной беседе, а не на сайтах, где люди искажают достоверную информацию, а читающие слепо верят написанному .Пришлось специально зарегистрироваться(на что ушло некоторое время), чтобы отреагировать на всё вышеизложенное ,так как читать ЭТУ КЛЕВЕТУ БОЛЬШЕ СИЛ НЕТ

ХОТИМ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ДАННОЙ МАМОЙ МНОГИЕ ФАКТЫ ИСКАЖЕНЫ:
НИКТО НЕ ОБВИНЯЛ ДЕТЕЙ В ПРОИСШЕДШЕМ, А ПЫТАЛСЯ ДОНЕСТИ, ЧТО ДАННЫЙ ПОСТУПОК РЕБЕНКА ЕСТЬ СИГНАЛ,КОТОРЫЙ ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМАТЬСЯ:
ПОЧЕМУ РЕБЕНОК ПЫТАЕТСЯ ПРОЯВИТЬ И ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СЕБЯ СО СТОРОНЫ ВЗРОСЛЫХ,НЕОДНОКРАТНО ИМ СОЛГАВ
Нам бы хотелось, чтобы наши воспитанники, уходя в школу, были достаточно социализированы и обладали навыками самоконтроля (6 лет-сенситивный период), что невозможно сформировать без СОТРУДНИЧЕСТВА ПЕДАГОГА С РОДИТЕЛЕМ.
ИМЕННО К ЭТОМУ МЫ И ПРИЗЫВАЛИ МАМУ,НЕ СНИМАЯ ВИНЫ С СЕБЯ.
НО, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ БЫЛИ УСЛЫШАНЫ.
Не очень поняла... В одном посте Вы трижды обвинили ТС в клевете и искажении фактов. "НИКТО НЕ ОБВИНЯЛ ДЕТЕЙ В ПРОИСШЕДШЕМ, А ПЫТАЛСЯ ДОНЕСТИ, ЧТО ДАННЫЙ ПОСТУПОК РЕБЕНКА ЕСТЬ СИГНА" - это всё мамино искажение? Когда обе стороны конфликта на эмоциях можно весьма специфично "доносить информацию" и также специфично ее воспринимать... А в чем еще клевета?

Косяк Прозума сильнейший, но Вы зачем-то не гасите конфликт с мамой, а продолжаете его. После такого ответа Чемберлена, я, как потенциальный клиент, уж точно бы отвернулась от Вашего заведения.
__________________
Ronni is offline  
Старый 09.10.2011, 18:34
ответ для liliane , на сообщение « Сад-школа ПРОЗУМ предупреждение »
  #107
bira
Элита
 
Аватар для bira
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 2 191


Вот и вывод про частные сады....никто ничего не должен.
В ГДОУ отношение серьезнее.
bira is offline  
Старый 09.10.2011, 19:21
ответ для Ronni , на сообщение « Не очень поняла... В одном посте Вы... »
  #108
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Косяк Прозума сильнейший, но Вы зачем-то не гасите конфликт с мамой, а продолжаете его. После такого ответа Чемберлена, я, как потенциальный клиент, уж точно бы отвернулась от Вашего заведения.
+1
Я бы сказала, что косяк непростительный и способен подмочить репутацию серьезно и надолго. Да и ответ педагога... слишком много капслока и красного цвета, плюс обвинение мамы ребенка...

В нашем, к слову сказать, простом ГДОУ, воспитатели передают ребенка маме лично в руки...
buzulik is offline  
Старый 09.10.2011, 22:35
ответ для Ronni , на сообщение « Не очень поняла... В одном посте Вы... »
  #109
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Не очень поняла... В одном посте Вы трижды обвинили ТС в клевете и искажении фактов. "НИКТО НЕ ОБВИНЯЛ ДЕТЕЙ В ПРОИСШЕДШЕМ, А ПЫТАЛСЯ ДОНЕСТИ, ЧТО ДАННЫЙ ПОСТУПОК РЕБЕНКА ЕСТЬ СИГНА" - это всё мамино искажение? Когда обе стороны конфликта на эмоциях можно весьма специфично "доносить информацию" и также специфично ее воспринимать... А в чем еще клевета?

Косяк Прозума сильнейший, но Вы зачем-то не гасите конфликт с мамой, а продолжаете его. После такого ответа Чемберлена, я, как потенциальный клиент, уж точно бы отвернулась от Вашего заведения.
+!10000000
Просто умилительно это все читать. Тапа , да мы виноваты, но вы все же в Белом, в отличае от непонятливой мамы и лживых детей. Лучше бы и не писали ни чего !!! Терпели бы эту "клевету", во всяком случае истинное лицо ни кто бы не увидел, все бы считали эту ифру скаженноую форумом. А так , все понятно стало. Спасибо автору топа!
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline  
Старый 09.10.2011, 22:37
ответ для buzulik , на сообщение « +1 Я бы сказала, что косяк... »
  #110
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
+1
Я бы сказала, что косяк непростительный и способен подмочить репутацию серьезно и надолго. Да и ответ педагога... слишком много капслока и красного цвета, плюс обвинение мамы ребенка...

В нашем, к слову сказать, простом ГДОУ, воспитатели передают ребенка маме лично в руки...
иначе и быть не может!
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena