Где лучше взять квартиру: приморский, выборгский или московский район? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 20:38
ответ для poity , на сообщение « Где лучше взять квартиру: приморский,... »
  #51
Daleg
Ветеран
 
Аватар для Daleg
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 659


Мы живем в Приморском, но в Московском живут многие друзья, тоже хороший район. Но чем мне нравится наш р-н (Старая и Комендантский), много школ, садов, бассейнов, катков, дом творчества. В общем детей не так далеко нужно водить, в отличии от Московского. У нас друзья на Варшавской живут, детей везде возят, т.к. ни школы, ни сада, ни бассейна и всяких танцулек рядом, в пешей доступности, нет. Негде строить новое, лучше на любом свободном пятаке дом построят, чем какое-либо учреждение. У нас в этом плане лучше всё-таки, район застраивают, развивают. Может быть я в чем-то ошибаюсь, но для меня видна такая разница. И конечно же цена отличается. Московский подороже будет.
Daleg is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 23:37
ответ для poity , на сообщение « Где лучше взять квартиру: приморский,... »
  #52
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Авасилий Посмотреть сообщение
про гоп элемент-доля правды есть, в приморском с этим (субъективно) намного проще, район новый, что бы там жить, на квартиру надо заработать, не каждому алкашу под силу, но надо понимать, это не надолго, скоро подрастут дети новых жильцов и в этом район сравняется с остальным городом.
Брат живет с 1989г... Я с 2000г...
Действительно, сейчас намного проще в начале/середине 90-х был полный атас. Ближайший тел-автомат у Пионерской. Кучки потомков строителей дамбы без работы и денег...
Потом Афганвет всерьез занялся наведением порядка.
В 2000-2003 еще были случаи, когда по голове давали собственнику хорошей машины , идущему от стоянки к приличному дому на Комендантском.
Но это давно в прошлом. Все прилегающие территории заставлены приличными( и далеко не кредитными) машинами. Даже муниципальные жители из соседних домов пересели на Астры и Фокусы.
Район всерьез разбавляется покупателями нового жилья. Хотите почувствовать разницу? Спуститесь утром в метро на Комендантском, а поднимитесь на Дыбенко.
Я пару раз проделывал такое, когда ветка была еще прямой. Контраст очевиден.
Из минусов Приморского-проблема въезда/выезда на авто. И это постепенно решается(виадук Коломяжский/Черная Речка, ЗСД, Парашютная/КАД,строящийся выезд в Лахту через Шуваловский.)
А на счет дети подрастут. Пускай они подрастают от покупателей собственного жилья, а не от алкашей и бездельников.
P.S. Друг с Просвета/Руставели в школу фигурного катания к нам на Туполевскую детей возит...
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 10:58
ответ для Daleg , на сообщение « Мы живем в Приморском, но в Московском... »
  #53
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Daleg Посмотреть сообщение
Мы живем в Приморском, но в Московском живут многие друзья, тоже хороший район. Но чем мне нравится наш р-н (Старая и Комендантский), много школ, садов, бассейнов, катков, дом творчества. В общем детей не так далеко нужно водить, в отличии от Московского. У нас друзья на Варшавской живут, детей везде возят, т.к. ни школы, ни сада, ни бассейна и всяких танцулек рядом, в пешей доступности, нет. Негде строить новое, лучше на любом свободном пятаке дом построят, чем какое-либо учреждение. У нас в этом плане лучше всё-таки, район застраивают, развивают. Может быть я в чем-то ошибаюсь, но для меня видна такая разница. И конечно же цена отличается. Московский подороже будет.
странно живу на Варшавской сад во дворе, вожу ребенка в бассейн на нашей же улице, подруга дочку водит на танцы на новоизмайловский. Не хочу из-за удобства уезжать отсюда. Здесь ищу квартиру, но у нас только рядом Граф Орлов
__________________

Я больше читатель, чем писатель
Allamama is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 12:19
ответ для poity , на сообщение « Где лучше взять квартиру: приморский,... »
  #54
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Думаю, что выбирать из этих районов можно в том случае, если сумма покупки не сильно лимитирована, так как жилье новое в Московском р-не гораздо дороже, чем в том же Приморском и зачастую в Выборгском.

Сама живу в Моск. р-не и страдаю от того, что смтроят тут мало, а цены очень высокие. Район намного удобнее во многих отношениях, чем тот же Приморский. Выборгский в отдельных местах очень неплох, так что я бы выбирала при лимите суммы все же выборгский.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 12:53   #55
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Сама живу в Моск. р-не и страдаю от того, что смтроят тут мало, а цены очень высокие.
Лена, я, наоборот, вижу в этом одни плюсы. Не будет такой перенаселенности, как на севере города (вчера были на Комендани. Наш Московский, по сравнению с Коменданью, - это голые поля с одиночными домиками )
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:08   #56
Лили Марлен
Наш человек
 
Аватар для Лили Марлен
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 5 597


Цитата:
Сообщение от МяТнАя-Я Посмотреть сообщение
А я очень люблю наш Приморский район. Пробки...так скажите где их нет???????? Весь город стоит утром и вечером. Бывает вечером за час доезжаем, а бывает за 2. Но стоит не только Приморский и Энгельса и Поклонка, так что получается ровно по-полам-часть до Приморского стоим,и ровно столько же после. А вообще мне очень нравится инфраструктура района, все в шаговой доступности-куча торговых центров,гипермаркетови погулять с малышом-куча мест. И ЦПКиО рядом
Таких пробок как в Приморском нет нигде в Питере.
Дарить пробкам треть жизни ради того, что рядом и О`Кей и Карусель с Лентой?
Лили Марлен is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:09
ответ для Allamama , на сообщение « странно живу на Варшавской сад во... »
  #57
Лили Марлен
Наш человек
 
Аватар для Лили Марлен
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 5 597


Цитата:
Сообщение от Allamama Посмотреть сообщение
странно живу на Варшавской сад во дворе, вожу ребенка в бассейн на нашей же улице, подруга дочку водит на танцы на новоизмайловский. Не хочу из-за удобства уезжать отсюда. Здесь ищу квартиру, но у нас только рядом Граф Орлов
+500. Варшавскую в данном контексте вообще сравнивать неуместно
Лили Марлен is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:33   #58
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
Таких пробок как в Приморском нет нигде в Питере.
Дарить пробкам треть жизни ради того, что рядом и О`Кей и Карусель с Лентой?
После кольца на Парашутной, не сильно от них завишу. Живу на Коменданте.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:37   #59
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
Таких пробок как в Приморском нет нигде в Питере.
Дарить пробкам треть жизни ради того, что рядом и О`Кей и Карусель с Лентой?
да нет там никаких уже супер-мега пробок... прекратите пугать народ
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:38
ответ для Lenulchik , на сообщение « да нет там никаких уже супер-мега... »
  #60
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
да нет там никаких уже супер-мега пробок... прекратите пугать народ
Есть, но только на виадуке.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena