Алименты - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 01:07
ответ для Salena , на сообщение « 1. Не на перерасчет, а на изменение... »
  #551
У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ
Активный участник
 
Аватар для У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
У меня вопрос к Вам- Вы предъявляли исполнительный приставам? Или решили , что сами справитесь?
Да предъявляла, и пару раз за 4 года мне звонили и спарашивали выплачивает ли отец ребенка алименты. Мне наверное стоит начать со звонка приставу?
__________________

Кто главный в семье? Главный в семье у нас папа! А кто у нас папа, решает мама
У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:56
ответ для Salena , на сообщение « тогда он обязан платить »
  #552
Полина К
Активный участник
 
Аватар для Полина К
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
тогда он обязан платить
спасибо большое за ответ.
Полина К is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 18:06   #553
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ Посмотреть сообщение
Да предъявляла, и пару раз за 4 года мне звонили и спарашивали выплачивает ли отец ребенка алименты. Мне наверное стоит начать со звонка приставу?
со звонка можно начать, но звонок и разговор - это не документ. Лучше обратиться письменно, можно попробовать придти лично поговорить ( для налаживания контакта), но иметь при себе заявление, вроде: "Прошу рассчитать задолженность с ..."
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 21:53
ответ для Salena , на сообщение « со звонка можно начать, но звонок и... »
  #554
У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ
Активный участник
 
Аватар для У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
со звонка можно начать, но звонок и разговор - это не документ. Лучше обратиться письменно, можно попробовать придти лично поговорить ( для налаживания контакта), но иметь при себе заявление, вроде: "Прошу рассчитать задолженность с ..."
Ясно, спасибо за консультацию.
__________________

Кто главный в семье? Главный в семье у нас папа! А кто у нас папа, решает мама
У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 16:41   #555
uliy
Старожил
 
Аватар для uliy
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Ржевка (Индустриальный пр. 35)
Сообщений: 1 369


Подскажите, кто подавал на алименты. Если у мужа белая зп маленькая, а основной доход в конверте. Мне сказали что черную зп не доказать, поэтому фиксированную сумме не получить, только 25 % от официального дохода, но это копейки. Можно ли как-то добиться увеличения суммы алиментов?
uliy is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:46
ответ для uliy , на сообщение « Подскажите, кто подавал на алименты.... »
  #556
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от uliy Посмотреть сообщение
Подскажите, кто подавал на алименты. Если у мужа белая зп маленькая, а основной доход в конверте. Мне сказали что черную зп не доказать, поэтому фиксированную сумме не получить, только 25 % от официального дохода, но это копейки. Можно ли как-то добиться увеличения суммы алиментов?
Если только официальная зарплата очень небольшая, то можно попробовать по п.1 ст.83 или по п.2 ст.81 СК взыскать одновременно в долях и твердой сумме, но тоже нужно доказывать, что у него имеется материальная возможность платить эти алименты. В Вашем положении при официальной з/п в 15 тысяч, алименты будут около 4 т – суд может посчитать, что это достаточно.
Если ребенку требуется лечение, то можно пытаться применить ст.86 СК,
Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:52
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #557
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Здравствуйте
подскажите как действовать в моей ситуации

Мы с ребёнком проживаем в СПБ.
Отец в г Белово Кемеровской области и
по решению суда г Белово выплачивает алименты.
Перчисляются деньги в виде почтового перевода на моё имя,
но я поменяла фамилию в связи с заключением брака
до этого в почтовом отделении я получала перевод предъявляя паспорт и свидетельсто о браке со сменой фамилии.
Но новая начальница почты требует чтоб деньги поступали на новую фамилию.Что я должна в этом случае делать?
Какие документы собрать и в какой орган отправить ,чтоб провели корректировку ?
И вправе ли начальник почты предъявлять такие требования ?
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:40
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #558
ylchik
Мега-элита
 
Аватар для ylchik
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Север СПб
Сообщений: 3 670


добрый день!

ситуация у нас следующая.

есть мой муж, который переводит официально алименты на свою дочь, так же у него от первого гражданского брака имеется сын, ребенку уже 9 лет, на алименты гражданская жена никогда не подавала, но мой муж хочет платить деньги и первому ребенку.Может ли он это сделать без её на это согласия?
И что нам делать сейчас, куда идти?
Спасибо.
__________________
В мире много чего вредного ... Я, например
ylchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:45
ответ для ylchik , на сообщение « добрый день! ситуация у нас... »
  #559
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
добрый день!

ситуация у нас следующая.

есть мой муж, который переводит официально алименты на свою дочь, так же у него от первого гражданского брака имеется сын, ребенку уже 9 лет, на алименты гражданская жена никогда не подавала, но мой муж хочет платить деньги и первому ребенку.Может ли он это сделать без её на это согласия?
И что нам делать сейчас, куда идти?
Спасибо.
Сам на себя муж подать на алименты не может. Он может открыть счет на имя ребенка и класть туда деньги.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:43
ответ для Nadi&Sofi , на сообщение « Спасибо огромное! :flower: Нет, к... »
  #560
Nadi&Sofi
Старожил
 
Аватар для Nadi&Sofi
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 296


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Соглашение об алиментах подлежит нотариальному удостоверению. Вряд ли бы вы забыли поход к нотариусу. Впрочем, даже наличие такого соглашения не лишает Вас права обратиться в суд с иском об алиментах.
Если отца отсутствуют алиментные обязательства в отношении других лиц, он не оспаривает право отцовства, известно его место работы, то можно обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскание алиментов. Это быстрее. Если он оспорит приказ, то подадите потом иск, и укажете, чтобы Вам назначили алименты с даты подачи приказа.
Цитата:
Сообщение от Nadi&Sofi Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!
Нет, к нотариусу мы точно не ходили.
Других алиментов вроде у него не должно быть, но я не знаю его место работы - это важно? Мы с ним не общаемся. Могу ли я его узнать и обязательно ли это нужно?
А в суд по его месту жительства?
Какие документы нужны?
Что значит этот пункт? "5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;"
Каким образом он может его оспорить? Имеет ли значение, что я не работаю (официально, только учусь)?

А если он просто не станет платить, это будет основанием лишить его прав? Или всё равно сначала надо будет на алименты подавать?

Что-то сейчас начиаталась в интернете информации, не совсем поняла - а по этому заявлению с него взыщут то, что он не платил 1,5 года?
Добрый день! Повторюсь, т.к не увидела ответа на второе сообщение.
Спасибо.
Nadi&Sofi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena