Про аденоиды поговорите со мной, а? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 23:42   #71
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от Мама Тосика Посмотреть сообщение
А мы лечмлм аденоиды лазером в 21 веке!
Через 10 сеансов аденоиды уменьшились до начальной стадии.
А то уже начали думать об удалении, даже на операцию записались.
нам в 21 веке тоже говорили о лазере

но нам сейчас нельзя т.к. мы после ВЭБ...

год вроде надо выжидать
__________________

@@@@ У нас все хорошо! а дальше будет еще лучше!!! @@@@
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:37
ответ для NEWSIK , на сообщение « нам в 21 веке тоже говорили о лазере ... »
  #72
Rus@lk@
Частый гость
 
Аватар для Rus@lk@
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: п. Кузьмоловский
Сообщений: 79


Моему мальчику 4,3 года. Три врача-лора послали нас на удаление. Но я вся в раздумьях. Нам ставят 2-3 степень. Он у нас часто болеющий ребенок, ОРВИ постоянные. Но несмотря на это я не скажу, что он выглядит аденоидным ребенком. Дышит носом, рот закрыт, в общем как надо. Иногда, не всегда заболевание сопровождается храпом во сне. Причем храпит только в остром периоде заболевания и то невсегда. Со внешностью, тоже ничего вроде не происходит, слух недавно проверили, все в норме, хотя отиты нас преследовали частые.Счас меньше их стало. Записались таки на операцию в областную на Комсомола (туда наша поликлиника направления дала)., поставили на очередь на 17 октября (стационар на три дня). А мы снова заболели, откладывается операция на непр.срок. В общем, незнаю, делать или нет. Ну вся уже измучилась. А последняя лор сказала, что новые в 80% вырастут обязательно.
__________________
Замечательный малыш - мой ДЕНИС
Rus@lk@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 21:41
ответ для Rus@lk@ , на сообщение « Моему мальчику 4,3 года. Три врача-лора... »
  #73
Мама Тосика
Элита
 
Аватар для Мама Тосика
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Оптиков, напротив МЧС, иногда Коломяги
Сообщений: 2 779


Цитата:
Сообщение от Rus@lk@ Посмотреть сообщение
Моему мальчику 4,3 года. Три врача-лора послали нас на удаление. Но я вся в раздумьях. Нам ставят 2-3 степень. Он у нас часто болеющий ребенок, ОРВИ постоянные. Но несмотря на это я не скажу, что он выглядит аденоидным ребенком. Дышит носом, рот закрыт, в общем как надо. Иногда, не всегда заболевание сопровождается храпом во сне. Причем храпит только в остром периоде заболевания и то невсегда. Со внешностью, тоже ничего вроде не происходит, слух недавно проверили, все в норме, хотя отиты нас преследовали частые.Счас меньше их стало. Записались таки на операцию в областную на Комсомола (туда наша поликлиника направления дала)., поставили на очередь на 17 октября (стационар на три дня). А мы снова заболели, откладывается операция на непр.срок. В общем, незнаю, делать или нет. Ну вся уже измучилась. А последняя лор сказала, что новые в 80% вырастут обязательно.
У нас все точно так же было!
3 раза операцию переносили из-за постоянных ОРВИ.
Попробуйте лазер! Мы даже болеть реже стали, тьфу-тьфу-тьфу.....
Мама Тосика is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 22:18
ответ для Rus@lk@ , на сообщение « Моему мальчику 4,3 года. Три врача-лора... »
  #74
MamAni
Ветеран
 
Аватар для MamAni
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Rus@lk@ Посмотреть сообщение
Моему мальчику 4,3 года. Три врача-лора послали нас на удаление. Но я вся в раздумьях. Нам ставят 2-3 степень. Он у нас часто болеющий ребенок, ОРВИ постоянные. Но несмотря на это я не скажу, что он выглядит аденоидным ребенком. Дышит носом, рот закрыт, в общем как надо. Иногда, не всегда заболевание сопровождается храпом во сне. Причем храпит только в остром периоде заболевания и то невсегда. Со внешностью, тоже ничего вроде не происходит, слух недавно проверили, все в норме, хотя отиты нас преследовали частые.Счас меньше их стало. Записались таки на операцию в областную на Комсомола (туда наша поликлиника направления дала)., поставили на очередь на 17 октября (стационар на три дня). А мы снова заболели, откладывается операция на непр.срок. В общем, незнаю, делать или нет. Ну вся уже измучилась. А последняя лор сказала, что новые в 80% вырастут обязательно.
Вы прямо описали нашу ситуацию.
Но мы в итоге решились, так как в сентябре очередной несильный насморк обернулся двухсторонним ототом.
Две недели до операции мы в сад не ходили, чтобы не заболеть.
Оперировались в Скандинавии.
На вторую ночь ребенок стал спать так тихо, что я с непривычки до сих пор иногда просыпаюсь и смотрю, дышит ли
Хотя не могу сказать, что она как-то особенно храпела раньше, если только не болела.
Но, оказалось, что разница все-таки есть
Относительно того, что вырастут опять, нас как оаз заверили, что это не так,
так как проводя операцию под наркозом, есть возможность все внимательно осмотреть
специальным оборудованием.
MamAni is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 22:20   #75
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от Мама Тосика Посмотреть сообщение
21 век на Сикейроса. Доктор Иванова!
Мы тоже были удивлены...
а по цене не соориентируете
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 22:22   #76
ru.ira
Активный участник
 
Аватар для ru.ira
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м." Пр.Большевиков"
Сообщений: 438


Не хочу никого агитировать, просто расскажу нашу историю.
В 3 года пошли в сад, начали болеть ( в основном ОРВИ), до этого проблем с аденоидами не было. В мае месяце попадаем на прием к лору во 2 гор.больнице и нам сообщают, что аденоиди 2-3 степени и надо срочно удалять, так как они большого размера и давят на барабанные перепонки, могут быть проблемы со слухом. Причем ребенок был всегда с закрытым ртом, не храпел ночью,за год болел ОРВИ где-то 4 раза.
Операцию мы сделали в июле, после операции врач сказал, что они действительно были очень большими.А с нами в палате лежала девочка, которой не сразу сказали, что надо удалять. Так у нее были проблемы со слухом и ей еще делали прокол в ушах и назначали физиотерапию.
Мое мнение, если можно лечить- лечите.Но если надо удалять- не надо тянуть, удаляйте.
ru.ira is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 22:51
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #77
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Отмечусь
Сходили к Лору.
Аденоиды+миндалины. Всё увеличено. Сделали кукушку, ничего там нет, не дышит исключительно из-за отёка.
Назначили мазок из зева и носа на флору + гомеопатию мою "любимую", а именно масло туи в нос и иов малыш в рот
С результатами мазков на флору пойдем еще раз, может там злые стрептококи живут иль еще чаво, будем лечить.
В общем если в ближайшие месяцы дело не улучшится, то видимо будем оперировать, т.к. ночное апноэ - это уж совсем нехорошо

А про лазерное лечение - это интересно, почитаю, у лора спрошу, может и нам поможет
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:16
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #78
Света-тц
Старожил
 
Аватар для Света-тц
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 1 067


Мы тоже делали лазер в 21 веке,вроде помогло.
Света-тц is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:21   #79
mamaSHUNI
Участник
 
Аватар для mamaSHUNI
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Света-тц Посмотреть сообщение
Мы тоже делали лазер в 21 веке,вроде помогло.
Скажите, а лечение лазером делают в период, когда нет обострений? Или можно и с насморком?
mamaSHUNI is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 10:49
ответ для mamaSHUNI , на сообщение « Скажите, а лечение лазером делают в... »
  #80
Мама Тосика
Элита
 
Аватар для Мама Тосика
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Оптиков, напротив МЧС, иногда Коломяги
Сообщений: 2 779


Цитата:
Сообщение от mamaSHUNI Посмотреть сообщение
Скажите, а лечение лазером делают в период, когда нет обострений? Или можно и с насморком?
Можно с насморком
Он так проходит быстрее
Мама Тосика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena