На работу после декрета ( без помощников) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 12:54   #1
Уля-ла
Частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Луначарского
Сообщений: 42
На работу после декрета ( без помощников)



Здравствуйте!! Ребенку 3,7г , помощников нет, надо устраиваться на работу бухгалтером. Опыт 4 года+ 3 года декретных сдавала нулевку. Где искать лучше работу? в гос.службе или идти к частнику. За зарплатой не гонюсь, нужен опыт и чтоб нервы не трепали+ больничный. Как выкручиваться если дете заболеет? ну не уволят же сразу? я человек впечатлительный , работала в основном дома. У кого та же проблема, как вы ее решили? спасибо.
Уля-ла is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:29
ответ для Уля-ла , на сообщение « На работу после декрета ( без... »
  #2
Панна
Элита
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1 745


А может и начать с того, чтобы дома работать?Например взять себе 1-2 фирмы и спокойно вести их бухгалтерию.
Или в небольшой фирме на пол ставки?
Мне кажется работа бухгалтером и кадровиком хороша именно тем, что можно взять несколько небольших фирмочек и вести себе спокойно, не завися от офисного графика.
Только тут может быть огромный минус в том, что перед тем как заняться текучкой, придется восстановить бухгалтерию с нуля
Панна is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:34
ответ для Панна , на сообщение « А может и начать с того, чтобы дома... »
  #3
Уля-ла
Частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Луначарского
Сообщений: 42


Я сама побаиваюсь что-то брать, пока не уверена.
Уля-ла is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:43
ответ для Панна , на сообщение « А может и начать с того, чтобы дома... »
  #4
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
А может и начать с того, чтобы дома работать?Например взять себе 1-2 фирмы и спокойно вести их бухгалтерию.
Или в небольшой фирме на пол ставки?
Мне кажется работа бухгалтером и кадровиком хороша именно тем, что можно взять несколько небольших фирмочек и вести себе спокойно, не завися от офисного графика.
Только тут может быть огромный минус в том, что перед тем как заняться текучкой, придется восстановить бухгалтерию с нуля
+1 грамотно можно еще параллельно на курсы повышения устроиться и теребить с вопросами преподавателя за восстановление можете денег запросить - у нас бух-ша в тсж уволилась и все вынесла новая за денежку восстанавливала
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 20:55
ответ для Уля-ла , на сообщение « На работу после декрета ( без... »
  #5
ksuk
Участник
 
Аватар для ksuk
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 108


У меня такая же проблема, правда я пока в декрете сидела закончила курсы налогового консультанта. сидеть в принципе есть кому, но не каждый день, а мы сейчас в сад ходим 4 дня, потом 2 недели дома сидим. поэтому ищу либо по совместительству либо с гибким графиком. Правда таких вакансий очень мало и зарплата прямо скажем небольшая. так что если сидеть вообще некому тут вариантов немного- либо с гибким графиком либо на дому. ну или еще няню искать.
ksuk is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 21:25
ответ для Уля-ла , на сообщение « На работу после декрета ( без... »
  #6
Даша85
Ветеран
 
Аватар для Даша85
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 715


у меня похожая ситуация. Ребенку 2,6, сидеть не с кем. тоже бухгалтер, правда в дектере я работала в фирме мужа 9маленькая такая фирмочка), так что в курсе всех изменений бух. учета. пробовала устроится на работу, ходила на собеседования, работадателя пугает наличие декретного отпуска (по трудовой я 3 года не работала) и наличие ребенка, с которым некому сидеть. везде отказы. Сейчас хочу переписать свое резюме и чпокнуть печать в трудовую книжку, пусть хоть формально она будет, на собеседовании может не так будут реагировать.
трудно устроится на нормальную работу после декрета.
Даша85 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:46
ответ для Панна , на сообщение « А может и начать с того, чтобы дома... »
  #7
evmas
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
А может и начать с того, чтобы дома работать?Например взять себе 1-2 фирмы и спокойно вести их бухгалтерию.
Или в небольшой фирме на пол ставки?
Мне кажется работа бухгалтером и кадровиком хороша именно тем, что можно взять несколько небольших фирмочек и вести себе спокойно, не завися от офисного графика.
Только тут может быть огромный минус в том, что перед тем как заняться текучкой, придется восстановить бухгалтерию с нуля
Расскажите, где б взять эти небольшие фирмочки? С удовольствием б работала, не завися от офисного графика, и бухгалтерию б восстановила (не так страшен черт....)
evmas is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 11:25
ответ для evmas , на сообщение « Расскажите, где б взять эти небольшие... »
  #8
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Цитата:
Сообщение от evmas Посмотреть сообщение
Расскажите, где б взять эти небольшие фирмочки? С удовольствием б работала, не завися от офисного графика, и бухгалтерию б восстановила (не так страшен черт....)
Обычно, ну это исходя из собственного опыта и опыта знакомых, они находятся через своих. В интернете предложения подобные видела, но очень мало.
Одна такая есть у меня сейчас, предыдущие все как то потихонечку " приказали долго жить" , деятельность прекратилась.
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 22:18
ответ для Уля-ла , на сообщение « На работу после декрета ( без... »
  #9
Кукулька
Активный участник
 
Аватар для Кукулька
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 319


Моему ребенку 2,7 и я безрезультатно пытаюсь выйти на свою официальную работу. Всеми способами отговаривают выходить и намекают на мизерную ЗП и скорое сокращение(по исполнению ребенку 3х лет). Терзаюсь вопросом что делать и куда деваться после того, как нам будет 3 годика?! По образованию экономист, но никогда по профессии не работа(автосервис-оформление документов).
Кукулька is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 23:20
ответ для Уля-ла , на сообщение « На работу после декрета ( без... »
  #10
Яgodnaя
Ветеран
 
Аватар для Яgodnaя
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Аллея.....
Сообщений: 777


Да,очень сложно это все.Особенно если ,как у нас-не кому сидеть в случае с болезнью.Я поработала полгода и уволилась ,потому что не нужны такие работники-каждый месяц на больничном.Сейчас нашла работу на дому-пока за меньшие деньги,конечно,но и занята не особо много пока.Зато не дергаюсь так сильно, если ребь заболел. Хотя тоже работать с ребенком дома - еще суметь надо...
Яgodnaя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena