Как справиться с непослушным ребёнком? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 03:21   #1
Мамочка Милашки
Гость
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Комендантская
Сообщений: 13
Как справиться с непослушным ребёнком?



Всем привет!
Дорогие мамочки! Может кто сталкивался с такой проблеммой, как непослушый ребёнок?! Поделитесь советом!
Рассказываю свою ситуацию!
Моей дочке 2,5 года! Она у меня гиперактивная! На месте просто не сидит! Книжки её не интересуют! Она их просто не слушает! Начинаешь читать... увлекательно с интонацией, но на месте не сидится и тут же убегает! С игрушками почти тоже самое! На долго они её увлечь не могут!
Слова "нельзя" для неё просто не существует! Что-то начинает делать, говоришь "нельзя", но она как-будто не слышит и продолжает! Дам по заднице, поревёт и продолжает это делать! Или бывает даже распускает свои маленькие ручонки! Подходит и начинает лупить меня, ну или того кто наказал! Ревёт... её ругаешь, но продолжает лупить! Пробовала уже и без рукоприкладства! Сидела, спокойно объясняла, что так-то и вот так-то делать нельзя! Но в одно ухо влетело, в другое вылетело!
Ставлю в угол, не стоит и выходит!
С сентября пошли в сад! Воспитатели вешаются!
Сама не спит и другим не даёт! Делает то, что ей хочется! Просто сама по себе!
Обижает детей! Воспитателей не слушается! Объсняют, что так нельзя делать, начинает орать! А орёт она у меня так, что у любого терпение лопнет!
Вообщем, даже не знаю что делать! Спуску ей не даю, но иногда возникают мысли, что может делаю что-то не так!
Подскажите, как правильно воспитать своего детёныша!

P.S. Забыла написать, что папочка и бабушка так как я не наказывают её! Поругать могуть, но не наказывают! Может ли ещё как-то и это влиять?
Мамочка Милашки is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 03:23   #2
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


ИМХО, но Вы же ребенка не усыновили сейчас? Ищите что ВЫ делаете не так. Не получается найти самой, идите к психологу.
Наказание это совсем не вариант
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 03:48   #3
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Мамочка Милашки Посмотреть сообщение
Всем привет!
Дорогие мамочки! Может кто сталкивался с такой проблеммой, как непослушый ребёнок?! Поделитесь советом!
Рассказываю свою ситуацию!
Моей дочке 2,5 года! Она у меня гиперактивная! На месте просто не сидит! Книжки её не интересуют! Она их просто не слушает! Начинаешь читать... увлекательно с интонацией, но на месте не сидится и тут же убегает! С игрушками почти тоже самое! На долго они её увлечь не могут!
Слова "нельзя" для неё просто не существует! Что-то начинает делать, говоришь "нельзя", но она как-будто не слышит и продолжает! Дам по заднице, поревёт и продолжает это делать! Или бывает даже распускает свои маленькие ручонки! Подходит и начинает лупить меня, ну или того кто наказал! Ревёт... её ругаешь, но продолжает лупить! Пробовала уже и без рукоприкладства! Сидела, спокойно объясняла, что так-то и вот так-то делать нельзя! Но в одно ухо влетело, в другое вылетело!
Ставлю в угол, не стоит и выходит!
С сентября пошли в сад! Воспитатели вешаются!
Сама не спит и другим не даёт! Делает то, что ей хочется! Просто сама по себе!
Обижает детей! Воспитателей не слушается! Объсняют, что так нельзя делать, начинает орать! А орёт она у меня так, что у любого терпение лопнет!
Вообщем, даже не знаю что делать! Спуску ей не даю, но иногда возникают мысли, что может делаю что-то не так!
Подскажите, как правильно воспитать своего детёныша!

P.S. Забыла написать, что папочка и бабушка так как я не наказывают её! Поругать могуть, но не наказывают! Может ли ещё как-то и это влиять?
Вам к психологу надо для коррекции своего подхода к воспитанию.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 04:28
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Вам к психологу надо для коррекции... »
  #4
Мамочка Милашки
Гость
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Комендантская
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Вам к психологу надо для коррекции своего подхода к воспитанию.
всмысле, мне самой? или вместе с ребёнком?
Мамочка Милашки is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 07:32   #5
lina31
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: м. Ветеранов, за кинотеатром Рубеж
Сообщений: 394


У меня такой же ребенок, только мальчик. Уже до слез доводит. Кидается игрушками, в кого хохет, в брата, дядю, меня может. Боится только отца. Я его наказываю по попе, но он поплачет и опять за свое берется. Мне говорят надо на половину вещей не обращать внимание. А я с ужасом думаю, что будет в школе. Мой муж иногда смеется, как такой ангелочек (когда спит) может кавардак в квартире навести и всем задать как следует.
lina31 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 09:43   #6
Locaria
Участник
 
Аватар для Locaria
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Парашютная 31-2
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Мамочка Милашки Посмотреть сообщение
всмысле, мне самой? или вместе с ребёнком?
вам! но с ребенком. психолог оценивает как вы взаимодействуете с ребенком и потом корректирует ошибки
Locaria is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 10:44   #7
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


У нас тоже малыш не ангел (2,5г, мальчик, гиперактивный).
Но даже мысли не было его наказывать: ни разу не ударила, в угол не ставим.
Мне кажется, это дискриминация по возрасту: почему мы можем наказывать детей?
Мне кажется, надо отвлекать, когда они "заигрываться" начинают.
Может им просто скучно становится с нами, они ведь более шустрые...Но это ИМХО
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 11:00   #8
Трудяжка
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 413


как я Вас понимаю... и моя не послушная...
никто для нее не авторитет...
пыталась наказать: шлепаешь ее по попе, а она смеется
в моем случае мне кажется, что это результат не согласованности в действиях родителей: я воспитываю, а папа ни в чем не отказывает.
Трудяжка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 11:20   #9
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


У меня тоже самое с младшим. Но ИМХО таких детей драть бестолку, им поровну, они все равно будут баловаться, а Вам психологическая травма, и память на всю жизнь, что били ребенка. Оно надо? Вы же видите, что все равно не помогает, так смысл?
Что делаю я? Вешаюсь Пытаюсь абстрагироваться. По хорошему конечно надо разговаривать, уговаривать, отвлекать. На самом деле чем-нибудь интересным деть отвлекается от безобразий легко. Надо только найти это интересное и не полениться, поднять задницу от стула и развлекать ребенка, а на это обычно нет ни времени ни сил. Потому мой тоже орет благим матом частенько.
Что до книжек, так может рано еще? Мой старший книжки стал слушать только после 3х лет, бескнижные первые 3 года жизни ни как на развитии не сказались

Да, слово "нельзя" даже животные понимают примерно с 20го раза, а уж дети! Дай бог если к 20ти годам поймет

Автор, расслабьтесь и любите ребенка, такой уж вам достался
Вот мультик для Вас
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 11:59   #10
OLE4iKA
Ветеран
 
Аватар для OLE4iKA
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: между Комендантским и Старой Деревней
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Locaria Посмотреть сообщение
вам! но с ребенком. психолог оценивает как вы взаимодействуете с ребенком и потом корректирует ошибки
А не подскажите где найти хорошего психолога?
__________________
OLE4iKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena