Дети и собаки! - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 17:02
ответ для Лёвушкин , на сообщение « мне это напоминает выражение -... »
  #281
buzulka
Участник
 
Аватар для buzulka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
мне это напоминает выражение - компьютерный Рембо (может и неправильно сказала, но смысл понятен )

вот место того, что бы по клавишам колотить, подошли бы несколько мамочек и по -хорошему, вежливо поговорили с собаковладельцами, у многих из них дети давно выросли и они просто не задумывались над этой проблемой. Поговорить и предложить выгуливать своих питомцев в сквере, но только на поводках и обязательно убирать за ними, или же, если хочется свободного выгула - то в лесок.....
Ну, может Вы правы насчет Рембо.. Но, почти на все сто, я уверена ничего из этих переговоров не выйдет, вспомните нынешних людей, всем друг на друга наплевать!
__________________
buzulka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:07   #282
buzulka
Участник
 
Аватар для buzulka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Грустно что страдают собаки, а не те кто их так воспитывает
Грустно что поступки людей учат воспитывать у детей ненависть и жестокость к животным.
Грустно что нет хороших и строгих законов, банальные 15 суток за прогулку без поводка и намордника с подобным инцидентом многих бы научили.
Но тема действительно риторическая, собак можно не любить, но есть люди - человеки и люди - животные. И надо уметь различать.
Согласна с Вами абсолютно! Нужно наказывать людей, если по другому не понимают, что собака - это ответственность. И из-за безответственных идиотов появляются собаконенавистники.
__________________
buzulka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 09:43   #283
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
напомню, это был не контактный шокер, Скорпиоша СТРЕЛЯЛ из шокера с растояния 3-х метров, он мог попасть в женщину или ребёнка.

Правильно только то - что он заступился за мамочку и ребёнка.
Очень редко сейчас удается заходить на форум и отвечать на комменты.

Хотел бы отметить, что стреляющий шокер - это тот же контактный, только снаряженный стреляющим картриджем. Особенность и преимущество такого шокера в том, что он позволяет с расстояния до 5 метров производить почти бесшумный выстрел двумя тонкими иголочками, за которыми от самого шокера тянутся контактные провода. Эти иголочки цепляются за тело или одежду и между ними идет разряд тока высокого напряжения, пробивающий даже толстую зимнюю одежду или густую шерсть. Если же выстрел случайно происходит НЕ в желаемую цель, то подачу электричества на контактные иглы можно просто не производить, всего-навсего не нажимая на курок. Так что для женщины и ребенка мой выстрел ни малейшей опасности не представлял!

Что касается выражений "игрушки" и "чесались руки", то это было сказано образно, чтоб немного позлить нерадивых собачников . Я уже не молодой человек и всяких взрослых игрушек у меня хватает
Вообще человека с большой и, тем более, бойцовой собакой я воспринимаю как человека с оружием в руках и снятым предохранителем. Пытаться с таким "поговорить" чревато мгновенным нападением собаки в защиту хозяина. Да и вообще стандартный ответ "не бойся - не съест" - уже как то неоригинален. Снимаешь с собаки поводок и намордник в парке, где гуляют люди - будь готов к адекватной такому поступку реакции.
scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 13:38   #284
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


Цитата:
Сообщение от АннаБ Посмотреть сообщение
собака никого не кусала,для неё это была игра(хотя я конечно согласна что не всем людям понравятся такие игры и испугаться действительно можно,и хозяин должен был контролировать свою собаку.
Ах да, надо было жать, когда собака покусает и маму и ребенка. Отличный урок нерадивой мамаше- не гуляй там, где гуляют собачки. Раз уж хозяин неспособен контролировать поведение любимца, пусть получает то, что получил. И вообще, собака ПО ЗАКОНУ должна находиться на поводке, а не на свободном выпасе.
Летучая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:49   #285
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
Очень редко сейчас удается заходить на форум и отвечать на комменты.

Хотел бы отметить, что стреляющий шокер - это тот же контактный, только снаряженный стреляющим картриджем. Особенность и преимущество такого шокера в том, что он позволяет с расстояния до 5 метров производить почти бесшумный выстрел двумя тонкими иголочками, за которыми от самого шокера тянутся контактные провода. Эти иголочки цепляются за тело или одежду и между ними идет разряд тока высокого напряжения, пробивающий даже толстую зимнюю одежду или густую шерсть. Если же выстрел случайно происходит НЕ в желаемую цель, то подачу электричества на контактные иглы можно просто не производить, всего-навсего не нажимая на курок. Так что для женщины и ребенка мой выстрел ни малейшей опасности не представлял!

Что касается выражений "игрушки" и "чесались руки", то это было сказано образно, чтоб немного позлить нерадивых собачников . Я уже не молодой человек и всяких взрослых игрушек у меня хватает
Вообще человека с большой и, тем более, бойцовой собакой я воспринимаю как человека с оружием в руках и снятым предохранителем. Пытаться с таким "поговорить" чревато мгновенным нападением собаки в защиту хозяина. Да и вообще стандартный ответ "не бойся - не съест" - уже как то неоригинален. Снимаешь с собаки поводок и намордник в парке, где гуляют люди - будь готов к адекватной такому поступку реакции.
ого, собака уже бойцовая оказалась...что за порода? (а в следующий раз выяснится, что это был той-терьер )

По Вашим ословам выходит, что произведя выстрел, Вы подаёте ток, только убедившись, что иголки впились именно в собаку....Так почему Вы не описАли реакцию собаки на укол...или Вы хотите сказать, что собака их не почувствовала...ну-ну Как минимум должна была быть ответная реакция собаки.....

А зачем? Вот есть среди собаковладельцев оголтелые собачники и есть такие же собаконенавистники, они друг друга стОят, и постоянно друг дружку задирают, причём, абсолютно непонятна их ненависть к друг другу, непонятно их желания настраивать людей против друг друга. Так вот Ваши слова - из этой же серии. И что значить - адекватная реакция? Всех собак, гуляющих без поводка и намордника и их хозяев до кучи электрошокером? Так в первую очередь под такие действия попадут декоративные породы и их хозяйки.....Ой, а как эти собачки за щиколодки больно кусаются....

Ещё раз повторюсь, Вы поступили правильно, что защитили мамочку, но вот способ вызывает сомнения.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:51
ответ для Лёвушкин , на сообщение « ого, собака уже бойцовая... »
  #286
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Ах да, надо было жать, когда собака покусает и маму и ребенка. Отличный урок нерадивой мамаше- не гуляй там, где гуляют собачки. Раз уж хозяин неспособен контролировать поведение любимца, пусть получает то, что получил. И вообще, собака ПО ЗАКОНУ должна находиться на поводке, а не на свободном выпасе.
люди.....вот многие здесь ссылаются на закон...дайте, плиз, ссылку на него...но не на издательство типа Фонтанка.Ру, а на официальный портал, где будет не только текст закона, но и его статус
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:41   #287
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
люди.....вот многие здесь ссылаются на закон...дайте, плиз, ссылку на него...но не на издательство типа Фонтанка.Ру, а на официальный портал, где будет не только текст закона, но и его статус
Если Вам интересно, найдите его в Консультанте. Это федеральный закон.

И неужели же кому-то еще не понятно, что собака должна гулять на поводке?
Летучая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:46   #288
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Если Вам интересно, найдите его в Консультанте. Это федеральный закон.

И неужели же кому-то еще не понятно, что собака должна гулять на поводке?
этот кто-то Вам говорит, что его собаки гуляю на поводке и в намордниках...

про федеральный закон - Если Вы на него ссылаетесь, так хотя бы приблезительно напишите мне - как же он называется то или так и искать "про собак"?

ЗЫ: Консультант Плюс говорит, что такого федерального закона нет
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 01:04   #289
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
этот кто-то Вам говорит, что его собаки гуляю на поводке и в намордниках...

про федеральный закон - Если Вы на него ссылаетесь, так хотя бы приблезительно напишите мне - как же он называется то или так и искать "про собак"?

ЗЫ: Консультант Плюс говорит, что такого федерального закона нет
Очень рада за ваших собак и Вас.
Раз Консультант говорит, значит так и есть. Значит ищите в другом источнике. Кстати, про поводки и намордники это не нововведение. На сколько я помню, это давнишняя тема.
И не пойму о чем Вы тут спорите. Защищаете какую-то собаку, которую и в глаза-то не видели и ее безответственного хозяина, которого знать не знаете. И чего переживать, если Ваши собаки на поводках? Раз так, то им электрошокер не грозит, а мне, той мамочке и миллионам других не грозит, надеюсь, встретиться с Вашим любимцем один на один.
Летучая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 01:29   #290
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
Очень редко сейчас удается заходить на форум и отвечать на комменты.

Хотел бы отметить, что стреляющий шокер - это тот же контактный, только снаряженный стреляющим картриджем. Особенность и преимущество такого шокера в том, что он позволяет с расстояния до 5 метров производить почти бесшумный выстрел двумя тонкими иголочками, за которыми от самого шокера тянутся контактные провода. Эти иголочки цепляются за тело или одежду и между ними идет разряд тока высокого напряжения, пробивающий даже толстую зимнюю одежду или густую шерсть. Если же выстрел случайно происходит НЕ в желаемую цель, то подачу электричества на контактные иглы можно просто не производить, всего-навсего не нажимая на курок. Так что для женщины и ребенка мой выстрел ни малейшей опасности не представлял!

Что касается выражений "игрушки" и "чесались руки", то это было сказано образно, чтоб немного позлить нерадивых собачников . Я уже не молодой человек и всяких взрослых игрушек у меня хватает
Вообще человека с большой и, тем более, бойцовой собакой я воспринимаю как человека с оружием в руках и снятым предохранителем. Пытаться с таким "поговорить" чревато мгновенным нападением собаки в защиту хозяина. Да и вообще стандартный ответ "не бойся - не съест" - уже как то неоригинален. Снимаешь с собаки поводок и намордник в парке, где гуляют люди - будь готов к адекватной такому поступку реакции.
ну вот почему из за таких собаковладельцев-уродов полностью исказилось понятие бойцовый,люди вообще непонятно кого бойцовыми называют....а правила поведения с собакой на улице должно быть одинакого,не зависимо от породы!
__________________
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena