Португалия 2011 - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 15:14
ответ для КатRUSя , на сообщение « Да, да, я, похоже, при этой же милой... »
  #371
kommancha
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Стык Выборгского и Калининского районов
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Да, да, я, похоже, при этой же милой даме "забыла английский язык", не показывала посадочные (а они у нас были во Франкфурт) и изображала твоямоянепонимай, дабы получить вожделенный штамп
Во-во. Я все думала - если я лечу в Хельсинки, кто ж мне деньги-то отдаст? Уже морально была готова к штампованию чеков на финской границе в 4 утра
Даме вообще ничего не надо было) Ни моего паспорта, ни моих посадочных - НИЧЕГО!))
__________________
kommancha is offline  
Старый 18.10.2011, 17:40
ответ для in love with Spain , на сообщение « Португалия 2011 »
  #372
olga-swan
Ветеран
 
Аватар для olga-swan
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Красногвардейский район м. Новочеркасская
Сообщений: 607


До нашего отъезда в Португалию осталось не так много времени. Интенсивно готовлюсь и все конспектирую. Соответственно по ходу дела возникают вопросы...
Подскажите пож-та, кто-нибудь покупал в Лиссабоне "LisboaCard". Стоит ли ее приобретать, если да, то где она продается?
Спасибо!
olga-swan is offline  
Старый 18.10.2011, 17:42
ответ для in love with Spain , на сообщение « Португалия 2011 »
  #373
olga-swan
Ветеран
 
Аватар для olga-swan
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Красногвардейский район м. Новочеркасская
Сообщений: 607


Нашла вот такой сайт. Задаю параметры, но что-то у меня не получается...
http://www.askmelisboa.com/en/content/places-visit
olga-swan is offline  
Старый 18.10.2011, 17:53
ответ для in love with Spain , на сообщение « Португалия 2011 »
  #374
olga-swan
Ветеран
 
Аватар для olga-swan
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Красногвардейский район м. Новочеркасская
Сообщений: 607


Еще на просторах интернета нашла вот такой сайт, на котором можно купить входные билеты на разные достопримы.
Соответственно след.вопрос. Если у меня будет "LisboaCard", тогда наверное нет смысла покупать билеты на этом сайте
http://www.blueticket.pt/site/Eticke...&eventoId=1055
Хотя цена за семейный билет (2 взр.+1 реб) составляет 49 евро,и включает в себя 4 дворца в Синтре:
4 COMBINED SINTRA PARKS
Reduced price admission to all parks and palaces (Pena Palace and Park, Monserrate Palace and Park, the Moorish Castle and the Capuchin Convent).
Знатоки Португалии, выручайте, стоит брать такой билет или купить на месте.
olga-swan is offline  
Старый 18.10.2011, 21:05
ответ для in love with Spain , на сообщение « Португалия 2011 »
  #375
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Мы не покупали, но 4 дворца в Синтре не осилили бы за 1 день. На момент поездки не задумывалась , а сейчас думаю , может и стоило бы. Проездной тоже не покупали , зря, стоит купить,хотя там и такси дешовое.
Свелена is offline  
Старый 19.10.2011, 17:34   #376
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Мы не покупали, но 4 дворца в Синтре не осилили бы за 1 день. На момент поездки не задумывалась , а сейчас думаю , может и стоило бы. Проездной тоже не покупали , зря, стоит купить,хотя там и такси дешовое.
Да, за 1 день сложно осилить все 4 парка, мы 2-то едва успели, так не хотелось уходить из Кинты, из парка! Даже в январе , в дождь, он казался волшебным! Представляю парк в солнечную погоду - когда лучики выглядывают из=за листьев!
Чета опять манит Португалия, не были на севере: Порто, Брага, нашла чудесный отчет по форуме Винского - ХОЧУ:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=965&t=135812
Ety is offline  
Старый 19.10.2011, 23:45
ответ для Ety , на сообщение « Да, за 1 день сложно осилить все 4... »
  #377
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
Да, за 1 день сложно осилить все 4 парка, мы 2-то едва успели, так не хотелось уходить из Кинты
И нам тоже . Слов нет описать этот дворец....
Свелена is offline  
Старый 19.10.2011, 23:53
ответ для Свелена , на сообщение « И нам тоже . Слов нет описать этот... »
  #378
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
И нам тоже . Слов нет описать этот дворец....
А меня дворец Кинта не тронул. Вот Пена - даааааа... А в Кинте парк - можно целый день бродить.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 20.10.2011, 00:07
ответ для Птица О , на сообщение « А меня дворец Кинта не тронул. Вот... »
  #379
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А меня дворец Кинта не тронул. Вот Пена - даааааа... А в Кинте парк - можно целый день бродить.
Да ты что? Понравилась Пена?
Для меня этот дворец стал одним из самых больших разочарований в этой поездке. У нас в программе маст си в Лиссабоне был неохваченный момент - Синтра.
Воспользовавшись советом с форума приобрели билеты train+bus (отдельное грандмерси посоветовавшему . Кста, при покупке на вокзале нам попался неанглоговорящий кассир. Но, хвала Литлвану и Стиву Джобсу, у нас был с собой айпад с загруженной фотографией из топика. Дальше - дело техники, показываем в окошко фотку, на пальцах - "четыре" и вот мы уже обилечены . Да, для тех, кто последует по нашим стопам - имейте в виду, по этим билетам вы можете пройти к поездам только при помощи служащего, который своей магнитной карточкой откроет вам ворота. В Синтре пришлось побегать по вокзалу, прежде чем догадались подойти к кассиру. Он вышел и самолично нам открыл турникет)
Так о чем это я... А, да, о Пене. Так вот, приехали мы на поезде-автобусе в Синтру и почему-то решили переться в гору пешком . Короче, когда мы по жаре доперлись наверх, мне этот Пена ну совсем не глянулся. Новодел какой-то эклектичный. Еще и погода испортилась. В общем вот, не полюбила я его
Зато в Кинта Ригалейра - очень понравилось
КатRUSя is offline  
Старый 20.10.2011, 00:11
ответ для in love with Spain , на сообщение « Португалия 2011 »
  #380
zinusik
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 1 158


Не понимаю, если пляжный отдых в Португалии, а именно на Юге/ Альгарве/ все равно не очень комфортен из-за холодного океана, то зачем там столько отелей? Я так мечтаю туда сгонять, но нам объязательно нужно плавать в море. В первую очередь цель поездки, как и у всех родителей, укрепление иммунитета детей. Что, совсем холодно купаться? Ну ездили же в этом году с детьми, напишите, как оно? В планах было в Альбуфере отдохнуть, в Севилью и Лиссабон сгонять. А теперь вот думаю, что придется отложить, пока ребенок постарше станет.
zinusik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena