Возрастные мамы грудничков, давайте общаться! - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 10:32
ответ для utopiya , на сообщение « Всё же я называю это модой. Должны же... »
  #621
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Ну не знаю, на счет больные. У меня доча ТТТ, не болела с детства и сейчас здоровенькая, даже простудой болеет редко. Вот для меня увлечение модными педиатрами, например Комаровским, вот это именно мода. Все кругом от него писчат от восторга, а я почитала, с чем-то согласна, с чем-то нет. Нужно смотреть по ребенку. Мы вот из-за АД только в полгода начали прикорм вводить и то сыпало на все, долго мучались. Да и сейчас молочки нет, даже козьи продукты не ввести. Аллергия на казеин. Все очень индивидуально и ко всему нужно подходить с головой
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 10:37   #622
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


А я своей доче на один из дней рождений ( правда не 18, а пораньше) ходила плавать с дельфинами в бассейн. Целый час с этими чудестными существами плавали. Впечатлений море, до сих пор вспоминаем
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 12:56   #623
olgusha
Активный участник
 
Аватар для olgusha
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Гётеборг Швеция
Сообщений: 528


Всех с добрым утром!! Хотела написать немного по поводу начала прикормов... Не кидайте помидорами, нежно люблю Комаровского, третью дочь уже по нему выращиваю и все работает!! Оба раза со старшей и средней начинала с кефира в 7 месяцев. до 7 мес.даже не думала ни о чем!! И Элинку начну поить кефирчиком не раньше января 2012 . Просто мне кажется, все логично у него и по температуре и влажности в комнате, и по купанию и по поводу физической активности деток. Веселый он какой-то, спокойный, жизнерадостный, мам настраивает на спокойный лад. Вот.
А вот такие мы на последних фотках

olgusha is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:14
ответ для olgusha , на сообщение « Всех с добрым утром!! Хотела написать... »
  #624
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Красивенькие. Что-то логично, но уж больно его пиарят, Комаровского. А мы с каш начинали прикорм
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:23
ответ для olgusha , на сообщение « Всех с добрым утром!! Хотела написать... »
  #625
evmas
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 566


Какое спокойствие и умиротворение в глазах! Красава!

Насчет Комаровского: дядька мне нравится. Все его передачи на 7-ке по выхам пытаюсь смотреть, такой веселый, все свои рекомендации объясняет по-простому, понятно и доступно.
Но на то у мамы и голова, что любую рекомендацию доктора можно применять, а можно не применять.
Маме лучше знать конкретные вещи, касательно своего ре, т.к. она с ним постоянно, а доктор видит его неск.минут. Но это только касательно рекомендаций, все лечение только через доктор, которому доверяешь, ИМХО
evmas is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:34
ответ для evmas , на сообщение « Во-во, я тоже вспоминаю как все это... »
  #626
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от evmas Посмотреть сообщение
Во-во, я тоже вспоминаю как все это делала. Тогда были уже какие-то банки, но девушка у меня категорически отказалась их кушать, ну кроме фруктового пюре
А кефир, кстати, я тоже вспоминаю по-хорошему. Сейчас, к сожалению, про молочную кухню даже не слышала.

У меня девушке моей скоро 18, посоветуйте, что подарить этой избалованной эгоистке

Злая я на нее, уроки делать не хочет, вчера усвистала в ночной клуб (компанией с дня рождения подруги) без своего МЧ, а я ей запретила в такие места ходить без него.
В итоге, сегодня на нее целый день ворчала
Моя девушка тоже в школе учиться не желала, 9 классов закончила на глухие тройбаны - но мы её - опа- на средний фак-т в ВУЗ, она жутко не хотела, но я в данном случае не отступила. И вот представьте - проучившись пару недель там, в нруппе 8 девочек и 20 парней, моя просит репетиторов. На мой робкий вопрос о причине этого твечает :" Все умные, а я что, нет?" Учились как студенты, а это совсем другое дело. В итоге закончила с медалью, поступила там же на юрфак, закончила с отличием. Ходила куда хотела, но особо не разгуливалась, потому что я не запрещала.
Что касается подарков, то я тут старомодна - "лучшие друзья девушек - бриллианты". А уж на 18-летие - само собой! Могу посоветовать "Валтеру" - очень приличные ювелирки, стараюсь отовариваться там.
Какие девицы все чудесные в 18 лет!!!
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:36
ответ для Dushe4ka& , на сообщение « Красивенькие. Что-то логично, но уж... »
  #627
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от М_Ольга Посмотреть сообщение
Красивенькие. Что-то логично, но уж больно его пиарят, Комаровского. А мы с каш начинали прикорм
Комаровского я не принимаю. Может, потому что сама в своих книжках рекомендую другое. На чем он основывается? Откуда у него знания? Додуманы? Представлены? На злобу дня?
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:39
ответ для olgusha , на сообщение « Всех с добрым утром!! Хотела написать... »
  #628
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


До чего сладка ягодка!
Кефир - дело хорошее, но на любителя. Дочке старшей рекомендовали его обязательно из-за жкткого дисбактериоза после антибиотиковой терапии. Вообще его рекомендуют попозже сейчас, когда у ребенка стабилизируется кишечная флора. Но это индивидуально. У Вас кефир наверное, отличается от нашего? Как и молоко...
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:19   #629
olgusha
Активный участник
 
Аватар для olgusha
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Гётеборг Швеция
Сообщений: 528


О чем очень переживаю, кстати. Двух девиц в Питере еще поила, покупала кефир Агуша или тема или бифидумбактерин в стеклянных бутылочках. Добавляла фруктозу или фруктовые творожки той же агуши Что буду здесь давать ума не приложу Да и творожков тут нет!!! Единственный "творог" как наш зерненый
__________________
Ольга, Сашуля (30-01-2001) Дианушка (19-02-2006) Элин(21-06-2011)

"I love you, not only for what you are, But for what I am when I am with you."
olgusha is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 18:39
ответ для olgusha , на сообщение « О чем очень переживаю, кстати. Двух... »
  #630
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от olgusha Посмотреть сообщение
О чем очень переживаю, кстати. Двух девиц в Питере еще поила, покупала кефир Агуша или тема или бифидумбактерин в стеклянных бутылочках. Добавляла фруктозу или фруктовые творожки той же агуши Что буду здесь давать ума не приложу Да и творожков тут нет!!! Единственный "творог" как наш зерненый
Если только самим делать...
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena