А что, многодетным без очереди за талонами к врачам? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 13:36   #61
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


конечно, инвалидам надо уступать без вариантов и предоставления документов!
а тем, кто прикидвается льготником - пусть идет, Бог им судья
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 13:49   #62
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
И кормящие имеют право без очереди. Я даже не представляю, а как иначе. У меня доче 2 недели было, когда начался мастит. Если бы я в очередях сидела, она бы замучилась от голода.
И искусственники имеют право без очереди тогда уж к врачу. Смесь хранению не подлежит, а чайник и стерилизатор таскать с собой не всегда удобно))
Палку-то не нужно перегибать, все кормящие, а уж чем - вопрос второстепенный))
__________________
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 13:51   #63
Madamkina
Активный участник
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 369


Был случай у знакомой, у нее трое детей. Так вот сидит она в очереди с маленькой дочкой к врачу, а до этого встала в 6 утра за талоном. Приходит женщина и говорит: " У меня трое детей и я пойду без очереди". Никто не успел ничего сказать, как она уже была в кабинете. Вот так вот. Наверное должно быть уважение?
__________________


Madamkina is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 14:01
ответ для Сашель , на сообщение « И искусственники имеют право без... »
  #64
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Сашель Посмотреть сообщение
И искусственники имеют право без очереди тогда уж к врачу. Смесь хранению не подлежит, а чайник и стерилизатор таскать с собой не всегда удобно))
Палку-то не нужно перегибать, все кормящие, а уж чем - вопрос второстепенный))
Если вы нашли с кем оставить ребенка, то этот кто-то может и смесь развести а грудничка никто кроме мамы покормить не может. И это не перегибание палки, кормящим мамам действительно можно без очереди
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 14:10   #65
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от Сашель Посмотреть сообщение
И искусственники имеют право без очереди тогда уж к врачу. Смесь хранению не подлежит, а чайник и стерилизатор таскать с собой не всегда удобно))
Палку-то не нужно перегибать, все кормящие, а уж чем - вопрос второстепенный))
Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Если вы нашли с кем оставить ребенка, то этот кто-то может и смесь развести а грудничка никто кроме мамы покормить не может. И это не перегибание палки, кормящим мамам действительно можно без очереди
Если я приду к врачу без грудничка, то это будет означать, что я еще и голову где-то оставила
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 17:20
ответ для child , на сообщение « Не совсем в тему, как то были у... »
  #66
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Не совсем в тему, как то были у ортопеда- по талонам, но все равно, приходишь надо подождать немного. Так вот, пришли мы вижу сидят 3 мамашки с детками от 7-12 лет. Я их спрашиваю, вы на какое время (моему ребенку 1.5 года), Они- мы с острой болью, без очереди, (при том, что их дети орали , носились и бесились, как вполне себе здоровые). Я им сказала, что не похоже, что вы с острой болью....На что на меня обрушилось такое .

Ну и в итоге, драться же не будешь с ними, 2 ух из них выгнали из кабинета, они вышли злые презлые. Видать на прием просто без всякой острой боли, но их не приняли без талона

Так я это к чему, если многодетная- будьте добры предъявляйте удостоверение, если еще какие-то причины, предъявляйте доказательства (если они не видны), а то сказать можно все что угодно. Тогда, я готова пропустить вперед, в противном случае- нет. (хотя некоторые такие чуть-ли не в драку лезут, попробуй их не пусти, себе дороже...) (ну еще кроху могу пропустить - жалко малышей)

Терпеть не могу очереди.
к ортопеду с острой болью?Странно как-то...это уж или к хирургу,или к лору-тут да,с острой болью без очереди+надо понимать,что все разом без очереди не могут идти-пусть через одного,а то так и будешь сидеть до опупения под кабинетом.
Удостоверения отменили,вряд ли очередь станет разглядывать кучу моих бумаг и читать и сравнивать фамилии-хотя...все ношу с собой все.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 17:48   #67
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Сашель Посмотреть сообщение
Если я приду к врачу без грудничка, то это будет означать, что я еще и голову где-то оставила
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 18:01   #68
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Если вы нашли с кем оставить ребенка, то этот кто-то может и смесь развести а грудничка никто кроме мамы покормить не может. И это не перегибание палки, кормящим мамам действительно можно без очереди
Ок,нет свободных бабуль-дедуль,только я и муж,который на работе.Родственники мужа-близжайшие в 700 км от Петербурга.
Не представляете,но носила термос и немного кипяченой остывшей воды в бутылочке для смеси.Так же и баночку носила.
Сыну теперь год и девять, а спина моя разрывается от боли до сих пор,т.к. до года чаще он просто пил смесь.

Так что не всегда есть вариант с кем-то ребенка оставить.Да и ребенок не с любым человеком останется.Однажды привезли с мужем сыночка к моей маме (выходная была),так через 15 минут мне звонят и говорят,что сыночек ни в какую не хочет сидеть с бабушкой и дедушкой (до того момента горячо любимыми при каждой встрече),ревет и просто захлебывается в истерике.Прилетаю я-и сына улыбается.Продлился у нас такой период месяцев с 2-3 до 10 где-то.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 18:16
ответ для joker , на сообщение « к ортопеду с острой болью?Странно... »
  #69
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
к ортопеду с острой болью?Странно как-то...это уж или к хирургу,или к лору-тут да,с острой болью без очереди+надо понимать,что все разом без очереди не могут идти-пусть через одного,а то так и будешь сидеть до опупения под кабинетом.
Удостоверения отменили,вряд ли очередь станет разглядывать кучу моих бумаг и читать и сравнивать фамилии-хотя...все ношу с собой все.
Да именно к ортопеду, и именно с острой болью, 3 мамочки подряд, и на мое предложение через одного, они единым фронтом кинулись на меня в атаку.....

Плохо, что отменили удостоверения, не удобно вам наверное ((
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:52   #70
мамаклима
Участник
 
Аватар для мамаклима
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: калининский р-н
Сообщений: 120


Если я иду без ребёнка старшего,то стою спокойно в очереди(старший -инвалид),Сс младшим тоже стою,ноесли очень тороплюсь или веду старшенького к врачу то сообщаю очереди очень вежливо ,что деть инвалид и мы имеем право-не разу не было проблем и ребёнка особо никто не разглядывал,правда за 8 ребёнкиных лет я укрепила невную систему и спокойно реагирую на косые взгляды .
мамаклима is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena