Как назвать Дочку или редкие Женские имена. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. - Страница 379 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 16:22
ответ для nedba , на сообщение « Да что хоть вам пока не дают эти имена,... »
  #3781
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Да дело немного не в этом. Просто называя сейчас девочку Настей или Дашей, уже заранее обрекаешь ее быть пятой-десятой в песочнице, условно говоря.

А, например, назвая сына Леоном, как Вами приведенный пример,(согласитесь, на сегодняшний день достаточно редковстречающееся имя) стараешься, чтобы он таким пятым-десятым в песочнице не был.
Другое дело, что через теже десять лет быть может он и будет 151-м Леоном, как Вы справедливо написали. Но, по крайней мере у мамы будет "железный" аргумент- сынок, старалась, как могла- выбирала редкое имя.
ППКС
Цитата:
Сообщение от Сумеречная КоФФка Посмотреть сообщение
Мне на днях буквально приснился сон, что я родила вторую дочку, и муж говорит "родилась наша Розочка!" (не как прозвище, а именно как имя). С утра рассказала мужу, а он: "я что, цыганский барон - такое имя предложить?"
хороший сон
Цитата:
Сообщение от Фини Посмотреть сообщение
"сказали, что имя ужасное, Я так и назвала на зло всем"
Есть у меня подруга, которая рыдала в роддоме над новорожденным сыном: "Не хочу я тебя называть Пырмырвыр (свекровь и муж сильно настаивали)! Чтоб они со своим именем провалились! В ад провалились! В ад! В ад? Вадим... Сынок, ты у меня Вадимом будешь!"

Цитата:
Сообщение от Amfibija Посмотреть сообщение
У нас во дворе живет девочка Даная. И мне было интересно то, что для моей дочери имя Даная- это абсолютно нормальное имя с самого начала, а про имя Роман, она вчера сказала - "странное какое-то имя, что такие имена бывают?".

Цитата:
Сообщение от nedba Посмотреть сообщение
Да что хоть вам пока не дают эти имена, как Даша и Настя,ну много их сейчас и что,у народа вкусы меняются,пройдет пару лет и будет 150 Леонов,151 Ника,152 Эмилии,тем более что и сейчас Ник полно и Эмилий уже. Многие сейчас стараются назвать редким именем ,а потом выходит что ни чего оно и не редкое уже.Просто постоянно тут проскальзывает такие имена как Софья ,Анастасия,Дарья,типа пруд пруди их.Да и пусть имена то все равно красивые.
5 раз перечитала, не могу понять, что вы имели ввиду.
Красивые имена, никто не спорит, просто много их, а тут топ про редкие имена, если вы внимания не обратили.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:23
ответ для Крутая Печенюшка , на сообщение « ППКС :) хороший сон :)) :) :))... »
  #3782
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Сумеречная КоФФка Посмотреть сообщение
Мне на днях буквально приснился сон, что я родила вторую дочку, и муж говорит "родилась наша Розочка!" (не как прозвище, а именно как имя). С утра рассказала мужу, а он: "я что, цыганский барон - такое имя предложить?"
Супер
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:24
ответ для *Белка* , на сообщение « Согласна в вами. Мое ИМХО, лучше... »
  #3783
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Согласна в вами. Мое ИМХО, лучше назвать ребенка распространенным благозвучным именем, чем Черной, Легриной или Свиндером.
Меня зовут Анна, ни в садике, ни в школе (их было четыре за мою биографию), ни в универе я не была единственной Аней в классе/группе. Никогда не испытывала каких-либо отрицательных эмоций по этому поводу, более того, люблю свое имя.
Я вот тоже свое имя нежно люблю. Хотя в одной школе нас было 5 Оль в классе, а в другой 3 Оли, а в третьей 3 Оли, притом что девочек было всего 8.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:26
ответ для Крутая Печенюшка , на сообщение « ППКС :) хороший сон :)) :) :))... »
  #3784
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
5 раз перечитала, не могу понять, что вы имели ввиду.
Красивые имена, никто не спорит, просто много их, а тут топ про редкие имена, если вы внимания не обратили.
Я думаю, имелось ввиду " Да, что вам покоя не дают эти имена: Даша и Настя...".
siola is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:31   #3785
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Любить своё имя - это очень естественно, каким бы оно не было - редким, очень распространённым, обычным или из ряда вон!
_bugasha_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:34   #3786
Тёрн
Элита
 
Аватар для Тёрн
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 663


А мне так нравится мое имя, что если бы меня так не звали, я б свою дочку так назвала!
Тёрн is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:42
ответ для siola , на сообщение « Я думаю, имелось ввиду " Да, что вам... »
  #3787
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Я думаю, имелось ввиду " Да, что вам покоя не дают эти имена: Даша и Настя...".
я с десятого раза догадалась
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:44
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Любить своё имя - это очень... »
  #3788
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
Любить своё имя - это очень естественно, каким бы оно не было - редким, очень распространённым, обычным или из ряда вон!
при этом многие сознаются, что не любят свое имя, хотели бы поменять имя (а некоторые и меняют!), не ощущают свое имя своим и т.д. Получается, не так уж и естественно
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:48   #3789
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
при этом многие сознаются, что не любят свое имя, хотели бы поменять имя (а некоторые и меняют!), не ощущают свое имя своим и т.д. Получается, не так уж и естественно
Да, моя мама, например, не любит свое имя (Ира она), а свекровь (Надежда) говорит, что когда с мальчиками знакомилась всегда представлялась Наташей.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:48   #3790
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
при этом многие сознаются, что не любят свое имя, хотели бы поменять имя (а некоторые и меняют!), не ощущают свое имя своим и т.д. Получается, не так уж и естественно
А тут, мне кажется проблема глубже зарыта, не в имени дело. Люди не любят или себя, или свою жизнь и т.д.
_bugasha_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena