вот такой "агент"... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 03:00
ответ для Ellie Parker , на сообщение « вот такой "агент"... »
  #31
olivia-spb
Участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 163


Я бы сказала, что пока по таким-то обстоятельствам (придумать) продавать квартиру не будем, через полгода только, и обратимся к вам. А потом получить доки (ни в коем случае не платить заранее!!!!), окончательный расчет только по факту получения доков. И проверьте паспортные данные, фамилию и адрес в договоре, в свидетельстве. Возможны ошибки! Технические.
За затягивание сроков приватизации вычтите из комиссионных неустойку.
Если уж большой конфликт - напишите заявление в Аг. Прив. (ФРС) об отмене доверенности (для этого надо предварительно посетить нотариуса) и получении документов лично собственником.

Агенты бывают разные, как и продавцы, ремонтники, учителя и пр. и пр. вплоть до Президента
olivia-spb is offline  
Старый 09.10.2011, 10:35
ответ для olivia-spb , на сообщение « Я бы сказала, что пока по таким-то... »
  #32
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от olivia-spb Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что пока по таким-то обстоятельствам (придумать) продавать квартиру не будем, через полгода только, и обратимся к вам. А потом получить доки (ни в коем случае не платить заранее!!!!), окончательный расчет только по факту получения доков. И проверьте паспортные данные, фамилию и адрес в договоре, в свидетельстве. Возможны ошибки! Технические.
За затягивание сроков приватизации вычтите из комиссионных неустойку.
Если уж большой конфликт - напишите заявление в Аг. Прив. (ФРС) об отмене доверенности (для этого надо предварительно посетить нотариуса) и получении документов лично собственником.

Агенты бывают разные, как и продавцы, ремонтники, учителя и пр. и пр. вплоть до Президента
Затягивание сроков приватизации могло быть не по вине агента. Агентства приватизации во время не сдали документы на регистрацию, УФРС их регистрирует по 2-4 месяца, при подготовке докуменов могло не хватать какого-то документа, который мог быть только у заказчика (свидетельство о браке, смерти и т.д.).
Поэтому надо по квитанциям/номеру дела отследить когда документы были сданы в Аг. приват. и узнать, по какой причине не были сданы сданы раньше.
Pozitiv is offline  
Старый 09.10.2011, 20:17
ответ для olivia-spb , на сообщение « Я бы сказала, что пока по таким-то... »
  #33
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от olivia-spb Посмотреть сообщение
окончательный расчет только по факту получения доков.
(Автор, извините, что в Вашей теме! ) А у нас, например, агент сначала запросил немного, а потом сразу весь остаток: "я сегодня подаваться буду". Разговора о том, что после получения, даже не было. Если бы я заикнулась, он бы сказал: "хорошо, подавайте сами". А для меня это означает: 1) минус 1-я сумма; 2) опять искать агента; 3) минус деньги на доверки для нового агента и т.п.
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 09.10.2011, 20:21
ответ для BeStran , на сообщение « (Автор, извините, что в Вашей теме!... »
  #34
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
(Автор, извините, что в Вашей теме! ) А у нас, например, агент сначала запросил немного, а потом сразу весь остаток: "я сегодня подаваться буду". Разговора о том, что после получения, даже не было. Если бы я заикнулась, он бы сказал: "хорошо, подавайте сами". А для меня это означает: 1) минус 1-я сумма; 2) опять искать агента; 3) минус деньги на доверки для нового агента и т.п.
Это потому что надо оплатить расходы по подаче и регистрации документов + оплата работы, которую агент выполнил. После подачи документов от него уже ничего не зависит, а ждать пол-года денег за выполненную работу человеку не хочется.
Только это надо было заранее обговорить.
Pozitiv is offline  
Старый 09.10.2011, 20:26
ответ для Ellie Parker , на сообщение « вот такой "агент"... »
  #35
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


За затягивание сроков приватизации вычтите из комиссионных неустойку - круто!!!!может надо вообще не платить агенту?
ДМИТРИЙ 1971 is offline  
Старый 09.10.2011, 20:40
ответ для Ellie Parker , на сообщение « вот такой "агент"... »
  #36
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


вопрос думаю стоит в том, чтобы документы получить назад...
комиссионные - дело второе...
avtoman is offline  
Старый 09.10.2011, 21:52
ответ для avtoman , на сообщение « вопрос думаю стоит в том, чтобы... »
  #37
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
вопрос думаю стоит в том, чтобы документы получить назад...
комиссионные - дело второе...
Так вроде бы речи пока не было о том, что их не отдадут.
Pozitiv is offline  
Старый 09.10.2011, 21:56
ответ для Ellie Parker , на сообщение « вот такой "агент"... »
  #38
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


такие тетки имеют склонность к таким действиям...
ПС. была такая по Выборгу дамочка, которая даже выписку не смогла сделать за месяц, кормив обещаниями, а на самом деле даже никуда не ходила...
avtoman is offline  
Старый 10.10.2011, 17:28
ответ для Ellie Parker , на сообщение « вот такой "агент"... »
  #39
Ellie Parker
Активный участник
 
Аватар для Ellie Parker
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 521


Новости у меня по агентше моей.. Прошу помощи коллективного разума. Была договоренность, что подаст она в понедельник, т.е. сегодня, все доки, вчера звонит, говорит, что свид-во о рег брака забыла (я!), хотя, на самом деле, все доки передавала ей соглсно ЕЕ списку, по поводу свид-ва мне даже в голову не пришло спросить, надо ли, думала, что она знает, что делает. Ну ладно.. Сегодня должна была заехать за свидетельством - не заехала, позвонила ей на моб - мне было сказано, что таких, как я у нее много и она будет делать тогда, когда у НЕЕ будет время... Это мы на срочку договаривались. Теперь, когда она подаст вообще на приватизацию - неизвестно. Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать? Аннулировать доверку, забрать все документы и доделывать со своим агентом? Или смысла уже нет? Стадия, так понимаю, завершающая, подать на приватизацию и регистрацию..
Ellie Parker is offline  
Старый 10.10.2011, 17:47
ответ для Ellie Parker , на сообщение « вот такой "агент"... »
  #40
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


я бы избавлялся от такой агентши и делал бы дальше сам...
или нашел бы нормального агента, отвечающего за свои дела и слова...
чем дальше Вы с ней едете, тем в большее болото увязаете...
но это только мое мнение, послушайте и другие...
avtoman is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena