Регистрация в ГБР - Страница 695 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 01:23   #6941
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от referal0 Посмотреть сообщение
Очень рано это во сколько? и почему на рижском? вроде говорят что лучше на текстищиков ехать
Может быть на Текстильщиков и лучше ехать, но вторичку по Кировскому району принимают именно на Рижском.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 20:24
ответ для Лолка , на сообщение « Работают они на прием с 09.00-17.45.... »
  #6942
Daleg
Ветеран
 
Аватар для Daleg
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Работают они на прием с 09.00-17.45. Дело в том, что там на первичку всего три окна...
Чтобы точно - это к 6 утра надо приезжать... А есть хитрость - если приехать в субботу к часу дня - можно управиться за час, я так и сдавала, спасибо тем, кто надоумил в этой теме.
Номерок брать не в окно - подойти к терминалу, нажать там соответствующую кнопочку типа "новое строительство", получить талон с буквой С и номером, и сидеть-ждать. Закуток, где принимают первичку в дальнем конце зала, справа. 45-46-47 номера окошек, вроде бы.
Спасибо Вам за подсказку! Вчера, в субботу приехала к 10.45, в 11.00 уже сдала документы. Взяла талон, подошла к окнам (у меня был 32 номер), принимали 21 номер. Я спросила у дяди, который как раз сдавал, быстро ли очередь двигается, он мне ответил, что вчера один номер принимали 2,5 часа. У них по некоторым районам база зависает. Я подошла к окну по записи (там было свободно), спросить про пошлину (я оплатила 1500р., оказывается нужно 1000р.), девушка очень любезно ответила на все мои вопросы и сама предложила принять мои документы, так же она сказала сходить в 303 окно, написать заявление на выдачу документов в срок, ну и на возврат пошлины взять бланк. Выдачу назначили на 5 ноября, но предупредили о задержке в 1 месяц. Проверим Вообще 2 предыдущие сделки ускоряли, вторичка (8т.р. и 10 т.р.), за первичку сказали 15т.р. Но нам теперь не так торопно, решили подождать хватит уже их "кормить". Тем более у знакомых, в этом месяце зарегили почти в срок (Приморский р-н), сказали что в нашем р-не разгон всем устроили и теперь они так не задерживают. Время пошло
Daleg is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 22:25   #6943
irya
Старожил
 
Аватар для irya
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 1 496


Цитата:
Сообщение от referal0 Посмотреть сообщение
Очень рано это во сколько? и почему на рижском? вроде говорят что лучше на текстищиков ехать
рано.... вроде в 4 утра... не знаю. знаю, что документы должны быть во вторник, а их нету задержка 2-я неделя пошла.
__________________
всякая злость происходит от бессилия (Руссо)
irya is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 13:35
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #6944
Дина...
Ветеран
 
Аватар для Дина...
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 771


Добрый день! Подскажите, пжл, а как можно проверить, что агент подал доки на регистрацию по сделке? А то заплатили агенту за подачу, заплатитли за ускорение, а теперь нам говорят, что агенты собирают несколько дней доки по нескольким квартирам, что бы по каждой не стоять, а подать за раз все кучкой... Может можно позвонить и узнать,поданы ли по конкретной квартире документы?
квартира в Калининском районе.
Дина... is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 13:57
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #6945
Дина...
Ветеран
 
Аватар для Дина...
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 771


В единую справочную невозможно дозвониться...
Дина... is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:22
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #6946
Ямасара
Участник
 
Аватар для Ямасара
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Северо-запад
Сообщений: 111


А вообще реально самим сдать документы по сделке в Калининском районе? Агент продавцов настаивает на курьере, говорит, что так нереально попасть, запись за полтора месяца. У нас агента нет, сами искали вариант и сами готовим документы, в том числе хочу сама писать договор к\п. Во сколько нужно занимать очередь в ГБР и стоит ли вообще соваться самим ( со слов агента поняла, что там только курьерам зеленый свет, а остальным придется попотеть, чтобы попасть)?
Ямасара is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:57
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #6947
Дина...
Ветеран
 
Аватар для Дина...
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 771


Судя по сообщениям в этом топике, то вполне реально. Мы тоже без агента, но мы все работаем и нам в пятницу нереально было самим этим заниматься, решили нанять курьера, курьер был со стороны агента продавцов и вот теперь не знаем, подал он доки или нет. В калининском сегодня неприемный день, буду пытаться дозвониться звтра.
Дина... is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 18:07
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #6948
referal0
Частый гость
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Ленинский
Сообщений: 73


а почему различаются цены сдачи документов курьерами в зависимости от района? очереди больше?
referal0 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 18:13   #6949
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Ямасара Посмотреть сообщение
А вообще реально самим сдать документы по сделке в Калининском районе? Агент продавцов настаивает на курьере, говорит, что так нереально попасть, запись за полтора месяца. У нас агента нет, сами искали вариант и сами готовим документы, в том числе хочу сама писать договор к\п. Во сколько нужно занимать очередь в ГБР и стоит ли вообще соваться самим ( со слов агента поняла, что там только курьерам зеленый свет, а остальным придется попотеть, чтобы попасть)?
Наша агент тоже так говорила и пугала ночными очередями, в результате
мы сами записались по тел. , подали и забрали документы. Все посильно.
Но мы это делали в Адмиралтейском районе..
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 23:51   #6950
Ямасара
Участник
 
Аватар для Ямасара
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Северо-запад
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Дина... Посмотреть сообщение
Судя по сообщениям в этом топике, то вполне реально. Мы тоже без агента, но мы все работаем и нам в пятницу нереально было самим этим заниматься, решили нанять курьера, курьер был со стороны агента продавцов и вот теперь не знаем, подал он доки или нет. В калининском сегодня неприемный день, буду пытаться дозвониться звтра.
А что, разве курьер после сдачи документов не должен предоставить сторонам расписку из ГБР о сдаче документов на регистрацию, там же ведь и дата получения документов стоит? Или я опять что-то из области фантастики надумала?

Да, по ценам, с нас просят 3000 руб., предложила продавцам поделить сумму пополам, думают. А вообще, какая практика, чьи это расходы, покупателя, продавца, или общие?
__________________
Ямасара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena