Планирование и антибиотики!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 17:02
ответ для _angelok_ , на сообщение « хм........вот это сюрприз, а я так была... »
  #11
Grecha
Элита
 
Аватар для Grecha
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 685


Я последнее время изучаю инструкции очень внимательно! и еще 10 раз в интернете посмотрю ))
__________________


Жду 2 полосочки
Grecha is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:32
ответ для Grecha , на сообщение « Я последнее время изучаю инструкции... »
  #12
Grecha
Элита
 
Аватар для Grecha
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 685


Мучает и еще один момент , в процессе лечения несколько раз не предохранялись , так вышло(( что делать если беременность все же произошла , вот мучаюсь пить не пить дальше, может кто поделится опытом!вот не знаю чего и ждать сейчас(( до М еще больше 2-х недель
__________________


Жду 2 полосочки
Grecha is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 18:06
ответ для Grecha , на сообщение « На самом деле я тоже так считаю! но муж... »
  #13
katyona
Ветеран
 
Аватар для katyona
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Grecha Посмотреть сообщение
На самом деле я тоже так считаю! но муж настаивает на ТРЕХ (( и тем более не факт , что зачатие произойдет сразу , мало ли сколько времени на это понадобится. Но конечно хочется раз, два и готово!!!!))))
У нас детеныш несколько месяцев не получался, обследовались, обнаружили уреаплазму, пролечили и сразу после лечения забеременнели (в первом же цикле). Дитеныш чудный получился, ни намека на внутриутробные патологии или угрозу прерывания.
katyona is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 18:13
ответ для katyona , на сообщение « У нас детеныш несколько месяцев не... »
  #14
Grecha
Элита
 
Аватар для Grecha
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от katyona Посмотреть сообщение
У нас детеныш несколько месяцев не получался, обследовались, обнаружили уреаплазму, пролечили и сразу после лечения забеременнели (в первом же цикле). Дитеныш чудный получился, ни намека на внутриутробные патологии или угрозу прерывания.
Скажите , а во время беременности врачи не пугали вас что отрицательно скажется на ребеночке, после пропитых антибиотиков?
__________________


Жду 2 полосочки
Grecha is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 18:27
ответ для Grecha , на сообщение « Планирование и антибиотики!!! »
  #15
Olcha
Участник
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 177


Я в этом цикле пила офлоксацин, тиберал и флюканазол. Гинеколог сказала, что в этом цикле можно беременеть, мол ничего страшного.
Olcha is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 18:32
ответ для Grecha , на сообщение « Планирование и антибиотики!!! »
  #16
Olcha
Участник
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 177


Во время беременности многие врачи перестраховываются и пугают всем и вся. У меня например во втором триместе в ухе стрелять стало (потом прочитала, что такое бывает из-за усиления кровотока в беременность). Гинеколог, когда услышала, заявила, что нужно к лору, а то может быть кровоизлияние в мозг при родах. Лор долго смеялся надо мной и передавал привет моему гинекологу
Так что постарайтесь найти грамотного специалиста, чтобы не пугал и не лечил "на всякий случай".
Olcha is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 18:33
ответ для Grecha , на сообщение « Планирование и антибиотики!!! »
  #17
Grecha
Элита
 
Аватар для Grecha
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 685


я все таки решила один цикл пропустить , мало ли что у меня сейчас от всего этого лечения жуткие недомогания , печень, почки , затравленный организм (((
__________________


Жду 2 полосочки
Grecha is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 18:44
ответ для Grecha , на сообщение « Планирование и антибиотики!!! »
  #18
Olcha
Участник
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 177


На самом деле, мне кажется, что организм очень мудр. Он сам решит готов он или нет. В затравленном виде беременность вряд ли может наступить.
Olcha is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 18:47
ответ для Olcha , на сообщение « На самом деле, мне кажется, что... »
  #19
Grecha
Элита
 
Аватар для Grecha
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Olcha Посмотреть сообщение
На самом деле, мне кажется, что организм очень мудр. Он сам решит готов он или нет. В затравленном виде беременность вряд ли может наступить.
Согласна на все 100%
__________________


Жду 2 полосочки
Grecha is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 20:50
ответ для Grecha , на сообщение « Планирование и антибиотики!!! »
  #20
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


офлоксин (офлоксацин)- это официально признанный терратогенным (те может вызвать нарушения в развитии) антибиотик, применение которого запрещено во время беременности. По поводу пропуска - генетики (а они знают больше всех в данном вопросе) говорили об одном (не трех) месяце после окончания приема любых антибиотиков, а терратогенных тем более (просто есть антибиотики, допустимые при беременности, в первую очередь пенициллинового ряда, считается, что они не влияют на беременность). Если окажетесь беременной на фоне приема ваших лекарств, сразу пугаться и нервничать не стоит, но сходить на консультацию к генетикам и провести скрининговые узи в очень хороших местах крайне желательно.
Nnataliya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena