Как облегчить ребенку период адаптации? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 12:56
ответ для Kisichka , на сообщение « и те кто говорит о том, что в садике... »
  #51
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Kisichka Посмотреть сообщение
и те кто говорит о том, что в садике сидеть, в школе за партой Вам повезло, что всё гладко прошло! А если бы было по другому м.б. и вы бы оказались на месте тех кто присутствует группе. Тем более, что это присутствие на время привыкания ребёнка к обстановке, на время понимания, что здесь он тоже в безопасности. Мне воспитательница сказала, что когда он пыталась взять на руки ребёнка, то он всем телом разворачивался к ней и обнимал руками и ногами, что говорит о том, что ему нужна защита, что он себя чувствует не в безопасности. Просто некоторым этого не понять, потому как у них всё по другому прошло. Я всегда пытаюсь понять человека поставив себя на его место. Могу сказать, что когда у меня не было ребёнка и когда он появился то ко многому стала относится по другому и с пониманием. А критика и негатив всегда существовали....
Если Вы внимательно читали мои сообщения, где про школу, то вероятно увидели, что
1.Мой старший сын не ходил в садик именно потому, что не мог из-за такой вот ранимой психики.Но сидеть в саду с ним и этим травмировать ещё и других детей у меня не хватило...ну не знаю чего, совести, наверное.
2.Мой младший сын плакал практически месяц в саду.До сих пор не остаётся на сон.Адаптация так тяжело проходит. Я не работаю сейчас, но быть там с ним..., даже не задумалась бы, если бы такую тему в Литтле не увидела.
Вы правы, дети все разные.У меня трудные дети в плане адаптации.Но это МОЯ проблема.Нельзя делать её проблемой других детей и их родителей.Поскольку таких ранимых деток в группе ещё парочка найдётся.Тоже станут маму требовать.И что тогда?

Ребёнок может даже не ныть, а дома маме сказать, что ты плохая, меня в саду бросила, а вот мама Пети с ним сидела в группе.
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:08   #52
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
У меня-то с аргументами как раз-таки всё отлично, по сравнению с Вами.
По поводу второй фразы - Спасибо, поржала
Вы лошадь?
Насчет своих "аргументов" вы сильно заблуждаетесь.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:49   #53
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Kisichka Посмотреть сообщение
ещё раз повторяю! меня сидеть попросила воспитательница! я в первый день привела и ушла! а мне позвонили и сказали сильно плачет! так кто тут виноват? воспитательница, которая с одним из пяти справится не смогла?! (в группе всего пять человек, а сегодня 4). А указывать мне сидеть дома и работать над собой не Вам решать! Никто из детей не ныл смотря на меня! Все такие тут умные специалисты. Прочитайте все сообщения и суммируйте ситуацию.
Нет ничего плохого в том, что мама пару дней сидит с ребёнком для того, чтобы ребёнок хотя бы понял, что от него не избавились, что его не бросили, чтобы он привык к обстановке. Плавать тоже можно учить ребёнка по разному =))) можно швырнуть в воду и сказать захочет жить научится плавать =), а можно помочь ребёнку. Всё в отношении каждого к ситуации. Мне уже помощь не нужна и советы. Я сделала всё правильно. Сегодня мой сын уже немножко поплакал и успокоился.
А кто же еще? С моим тоже не могла,пока заведующая его на 2 часа САМА не оставила. И детей далеко не 5 было. 5-й день до сна ходит(выходные не учитываю) - полет нормальный. Меня не дергают,справились А говорили,что у него очень тяжелая адаптация и,скорее всего,из садика придется забирать.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:32   #54
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Kisichka Посмотреть сообщение
ещё раз повторяю! меня сидеть попросила воспитательница! я в первый день привела и ушла! а мне позвонили и сказали сильно плачет! так кто тут виноват? воспитательница, которая с одним из пяти справится не смогла?! (в группе всего пять человек, а сегодня 4). А указывать мне сидеть дома и работать над собой не Вам решать! Никто из детей не ныл смотря на меня! Все такие тут умные специалисты. Прочитайте все сообщения и суммируйте ситуацию.
Нет ничего плохого в том, что мама пару дней сидит с ребёнком для того, чтобы ребёнок хотя бы понял, что от него не избавились, что его не бросили, чтобы он привык к обстановке. Плавать тоже можно учить ребёнка по разному =))) можно швырнуть в воду и сказать захочет жить научится плавать =), а можно помочь ребёнку. Всё в отношении каждого к ситуации. Мне уже помощь не нужна и советы. Я сделала всё правильно. Сегодня мой сын уже немножко поплакал и успокоился.

и я повторяю еще раз.
Учите как хотите, только на головы другим не наступайте. То, что остальные дети молчали -ни о чем. Мой тоже в саду молчал в это день, а во второй в группу тащил. Воспитательница не права, её счастье, что родителей остальных детей не было.

Но что меня особенно удивляет в Ваших постах -Вы ещё и обвиняете остальных, что они своих детей в беде бросают


ЗЫ ушла, отвечать не трудитесь
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:23   #55
Мятный_Шоколад
Частый гость
 
Аватар для Мятный_Шоколад
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 86


Мы вот третий день в яслях, нам 1,8.
жуть-жуткая......
четверг, пятницу, понедельник ходили - разрешают оставлять пока на 30-40 минут - и все время проревел. первый день орал до хрипоты, потом долго судорожно всхлипывал у меня на руках и дергался всем телом.
второй день ревел, но сразу на моих руках затих.
сегодня увидел меня и быстро перестал плакать.
но воспитатель говорит - трудная адаптация, ни на что не реагирует, не отвлечь никак, воспитателя отталкивает, из рук выкручивается, ревет в голос и ничего ему не надо.
он пока на груди, но с первого дня в саду - днем грудь давать перестала, только ночью кормится, спит со мной. кроме меня никого у него нет (бабушка-дедушка далеко живут). психолог сказала - очень эмоционально к вам привязан.
вот думаю - привыкнет, или нет.......или тоже "несадовский"((((( или потерпеть, подождать.....сама чуть не плачу уже....
Мятный_Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:16   #56
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Наталлочка_77 Посмотреть сообщение
Мы вот третий день в яслях, нам 1,8.
жуть-жуткая......
четверг, пятницу, понедельник ходили - разрешают оставлять пока на 30-40 минут - и все время проревел. первый день орал до хрипоты, потом долго судорожно всхлипывал у меня на руках и дергался всем телом.
второй день ревел, но сразу на моих руках затих.
сегодня увидел меня и быстро перестал плакать.
но воспитатель говорит - трудная адаптация, ни на что не реагирует, не отвлечь никак, воспитателя отталкивает, из рук выкручивается, ревет в голос и ничего ему не надо.
он пока на груди, но с первого дня в саду - днем грудь давать перестала, только ночью кормится, спит со мной. кроме меня никого у него нет (бабушка-дедушка далеко живут). психолог сказала - очень эмоционально к вам привязан.
вот думаю - привыкнет, или нет.......или тоже "несадовский"((((( или потерпеть, подождать.....сама чуть не плачу уже....
Не переживайте.В прошлом году сынуля не передать как плакал.Даже рвало в саду пару раз от крика такого.
Старший у меня не ходил в сад, вроде как тоже несадовский.Но мне тогда особо работать не надо было.
Не торопитесь забирать.3 дня ничего не решают.Посмотрите 2-3 недели.Если ничего не изменится, то... не знаю, что.Вам же работать надо?Раз нет бабушек-дедушек.
Всё наладится.Ещё нам потом будете рассказывать, как Ваш малыш пел песенки на празднике осени
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:42   #57
Мятный_Шоколад
Частый гость
 
Аватар для Мятный_Шоколад
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Не переживайте.В прошлом году сынуля не передать как плакал.Даже рвало в саду пару раз от крика такого.
Старший у меня не ходил в сад, вроде как тоже несадовский.Но мне тогда особо работать не надо было.
Не торопитесь забирать.3 дня ничего не решают.Посмотрите 2-3 недели.Если ничего не изменится, то... не знаю, что.Вам же работать надо?Раз нет бабушек-дедушек.
Всё наладится.Ещё нам потом будете рассказывать, как Ваш малыш пел песенки на празднике осени
спасибо за сочувствие работать еще как надо! но сынок уж так рыдает, а воспитатель сказала - отталкивает, не дается, пытался ударить даже... он трудно привыкает к людям, да еще меня рядом нет. может, попросить попробовать на подольше, чем полчаса, оставить (устанет может плакать)? или они там лучше знают.....
забирать даже не хочу совсем (хотя и жаль его очень). с местами сейчас труууудно....
__________________
Мятный_Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:55   #58
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Наталлочка_77 Посмотреть сообщение
спасибо за сочувствие работать еще как надо! но сынок уж так рыдает, а воспитатель сказала - отталкивает, не дается, пытался ударить даже... он трудно привыкает к людям, да еще меня рядом нет. может, попросить попробовать на подольше, чем полчаса, оставить (устанет может плакать)? или они там лучше знают.....
забирать даже не хочу совсем (хотя и жаль его очень). с местами сейчас труууудно....
Воспитателю точно лучше знать, как тут поступить.
Но хороший воспитатель никогда не скажет, что ребёнок несадовский. Да и верю, что таких деток очень мало.Только если есть грубые нарушения в психическом развитии.

Пока ему трудно и страшно без Вас.Когда он поймёт, что там его не обидят, всё наладится.
Повторюсь, 3 дня не срок для вопроса адаптации.Только не прерывайте.Хоть на полчасика - часик, но водите КАЖДЫЙ день.
И главное.Сами не плачьте.Сынуля чувствует Ваш настрой.Это точно.Проверено.
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 20:12   #59
Мятный_Шоколад
Частый гость
 
Аватар для Мятный_Шоколад
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Воспитателю точно лучше знать, как тут поступить.
Но хороший воспитатель никогда не скажет, что ребёнок несадовский. Да и верю, что таких деток очень мало.Только если есть грубые нарушения в психическом развитии.

Пока ему трудно и страшно без Вас.Когда он поймёт, что там его не обидят, всё наладится.
Повторюсь, 3 дня не срок для вопроса адаптации.Только не прерывайте.Хоть на полчасика - часик, но водите КАЖДЫЙ день.
И главное.Сами не плачьте.Сынуля чувствует Ваш настрой.Это точно.Проверено.
Сама - нет, ни в коем случае не плачу! с радостным лицом говорю - в садике хорошо, Миша любит садик, там детки и интересные игрушки. Два дня была пожилая воспитатель, видно, что напрягается от криков, но велит дальше водить. А сегодня на смене другая, вышла - ну совсем девочка - и сразу "трудный, не факт, что привыкнет, еще видимо рано...."
Я буду водить каждый день, хотя трясусь потом весь день, на душе кошки скребут. Вот заглянуть бы вперед и узнать - привыкнет, или нет
__________________
Мятный_Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 20:57   #60
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Наталлочка_77 Посмотреть сообщение
он пока на груди, но с первого дня в саду - днем грудь давать перестала, .

с ума сойти. Грудного-в сад. Ещё на трудности адаптации жаловаться...
Ну и, имхо, в 1,8 в сад однозначно рано. От большой нужды.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena