Водный мир у нас дома-4 - Страница 561 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 14:26
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5601
irina1805
Ветеран
 
Аватар для irina1805
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 790


Девочки,подскажите где можно посмотреть комплектующие к внешним фильтрам???
Нужна уплотнительная резинка на FLUVAL 403...........возможно ли где-нибудь достать................или покупать НОВЫЙ!!!
irina1805 is offline  
Старый 10.10.2011, 15:55
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5602
Лана
Элита
 
Аватар для Лана
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Новый Рубеж - рядом! Пр.Ветеранов
Сообщений: 2 075


Подскажите, как правильнее поступить? Позавчера в аквариум 60 л заселили 10 креветок вишенок и два маленьких анциструса по 1,5 и 2,0 см. В свой аквариум долили 5 л аквариумной воды, которую взяли у продавца анциструсов. Сегодня вижу много отходов жизнедеятельности, хочу просифонить грунт. Логично это сделать сегодня или стоит перенести процедуру? Еще обнаружила на поверхности воды плавает чей-то малёчек. Не знаю, от кого, у меня рыб до вчерашнего дня не было. Такой тоненький, почти прозрачненький, с глазками и мелким хвостиком. Сам около 5 мм не больше. Плавает, как рыбка. Это может быть креветосик? Или от продавца рыб с водой кто-то попал? Продавцу не дозвониться сегодня, трубку не берет.
Лана is offline  
Старый 10.10.2011, 16:14   #5603
дама Х
Активный участник
 
Аватар для дама Х
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Подскажите, как правильнее поступить? Позавчера в аквариум 60 л заселили 10 креветок вишенок и два маленьких анциструса по 1,5 и 2,0 см. В свой аквариум долили 5 л аквариумной воды, которую взяли у продавца анциструсов. Сегодня вижу много отходов жизнедеятельности, хочу просифонить грунт. Логично это сделать сегодня или стоит перенести процедуру? Еще обнаружила на поверхности воды плавает чей-то малёчек. Не знаю, от кого, у меня рыб до вчерашнего дня не было. Такой тоненький, почти прозрачненький, с глазками и мелким хвостиком. Сам около 5 мм не больше. Плавает, как рыбка. Это может быть креветосик? Или от продавца рыб с водой кто-то попал? Продавцу не дозвониться сегодня, трубку не берет.
Доливать магазинную воду не желательно, можно занести инфекцию с водой. Если аквас только что запущен, то сифонить не надо пока. Фильтр работает? Фильтр с каками должен справляться, они не должны сильно плавать по аквасу. Сделайте тесты на амиак, если он появился подмените литров 7 воды и меняйте ежедневно, до полного ухода амиака, только температуру сравняйте доливаемой воды.
дама Х is offline  
Старый 10.10.2011, 16:22   #5604
Лана
Элита
 
Аватар для Лана
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Новый Рубеж - рядом! Пр.Ветеранов
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от дама Х Посмотреть сообщение
Доливать магазинную воду не желательно, можно занести инфекцию с водой. Если аквас только что запущен, то сифонить не надо пока. Фильтр работает? Фильтр с каками должен справляться, они не должны сильно плавать по аквасу. Сделайте тесты на амиак, если он появился подмените литров 7 воды и меняйте ежедневно, до полного ухода амиака, только температуру сравняйте доливаемой воды.
Спасибо! Вода была не магазинная, брала у женщины, кот. разводит рыб, у нее 4 аквариума. Фильтр работает, только на коряге лежат маленькие белые каки, как палочки, от креветок, наверное, потому что до них не было. А анциструсы на корягу вообще не идут. Вчера один раз видела на ней одного из них, а так - только по камням и на стенках.
__________________


НЕ НАДО ИСКАТЬ ЛЕГКИХ ПУТЕЙ - НАДО ЗНАТЬ ГДЕ ОНИ ПРОЛОЖЕНЫ ДРУГИМИ.
Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен. (Генри Драммонд)
Лана is offline  
Старый 10.10.2011, 16:29   #5605
дама Х
Активный участник
 
Аватар для дама Х
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Спасибо! Вода была не магазинная, брала у женщины, кот. разводит рыб, у нее 4 аквариума. Фильтр работает, только на коряге лежат маленькие белые каки, как палочки, от креветок, наверное, потому что до них не было. А анциструсы на корягу вообще не идут. Вчера один раз видела на ней одного из них, а так - только по камням и на стенках.
Понятно, малька оставте, его или скушают или он выростет , после амиака попрут нитриты и тогда опять подмены нужны такие же, до полного исчезновения нитритов. Грунт можно просифонить через месяц или недельки 3.
дама Х is offline  
Старый 10.10.2011, 16:35
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5606
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


Лана, у вас улитки есть?
Impala is offline  
Старый 10.10.2011, 17:21
ответ для bhbyf73 , на сообщение « С попугаями кто-нибудь уживется? »
  #5607
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от bhbyf73 Посмотреть сообщение
С попугаями кто-нибудь уживется?
так малави или попугаи все-таки?
малави с попками не уживутся.

Если речь о гибридном попугае, то практически любые рыбы, которые не влезут им в рот. Попки относительномирные ребята, и со ртамиу них проблемы - покусать всяко не смогут, только засосать.
Если речь о пельвикахромисах, то с ними тоже уживутся все рыбы, корторые их не съедят.
Если речь о меланохромисах (золотой попугай), то они относятся к малави со всеми вытекающими последствиями.

Для цихлид малави ставят или кучу гротов из камешков (туф обычно), или псевдоморе. Псевдоморе априори не требует растений. А вот нагромождения туфа можно оживить плотными, бронебойными растенями - индийский папоротник, анубиас, криптокорины. Остальные будут нещадно растерзаны рыбами.

Цитата:
Сообщение от TIHWIN Посмотреть сообщение
Сегодня утром одна осталась лежать на песочке...Забили до смерти ?
могла пропустить, но вы вроде так и неответили, кто же болеет кроме неонов и кто из рыб сейчас лежит на песочке?

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Пожалуйста, помогите очередному новичку))

Не нашла нигде информации, сколько нужно грунта на 100 л аквариум? И какой лучше, если планирую сажать растения?
Стандартно - 1кг на 10л объема. Мелкого потребуется чуть больше, крупного - чуть меньше.
Для растений идеальна фракция 1-3мм. Такого грунта надо потребуется около 10кг на 100л. Слой около 8см
Looloo is offline  
Старый 10.10.2011, 17:24   #5608
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от irina1805 Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите где можно посмотреть комплектующие к внешним фильтрам???
Нужна уплотнительная резинка на FLUVAL 403...........возможно ли где-нибудь достать................или покупать НОВЫЙ!!!
кондрашка вам в помощь!

на ЖВ смотрели?

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Подскажите, как правильнее поступить? Позавчера в аквариум 60 л заселили 10 креветок вишенок и два маленьких анциструса по 1,5 и 2,0 см. В свой аквариум долили 5 л аквариумной воды, которую взяли у продавца анциструсов. Сегодня вижу много отходов жизнедеятельности, хочу просифонить грунт. Логично это сделать сегодня или стоит перенести процедуру? Еще обнаружила на поверхности воды плавает чей-то малёчек. Не знаю, от кого, у меня рыб до вчерашнего дня не было. Такой тоненький, почти прозрачненький, с глазками и мелким хвостиком. Сам около 5 мм не больше. Плавает, как рыбка. Это может быть креветосик? Или от продавца рыб с водой кто-то попал? Продавцу не дозвониться сегодня, трубку не берет.
да, скорее свего гуппеха какая-нить с водой зачерпнулась =) 100% не креветос.

Сифонить не ранее, чем через месяц. Лучше - позже. Сейчас в грунте заселяется полезная микрофлора, а сифонкой вы ее уберете нафиг и все начнется по новой...
Looloo is offline  
Старый 10.10.2011, 17:58
ответ для дама Х , на сообщение « Понятно, малька оставте, его или... »
  #5609
Лана
Элита
 
Аватар для Лана
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Новый Рубеж - рядом! Пр.Ветеранов
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Impala Посмотреть сообщение
Лана, у вас улитки есть?
Нет, улиток нет.
Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение

да, скорее свего гуппеха какая-нить с водой зачерпнулась =) 100% не креветос.

Сифонить не ранее, чем через месяц. Лучше - позже. Сейчас в грунте заселяется полезная микрофлора, а сифонкой вы ее уберете нафиг и все начнется по новой...
Спасибо, не буду пока сифонить.

Цитата:
Сообщение от дама Х Посмотреть сообщение
Понятно, малька оставте, его или скушают или он выростет , после амиака попрут нитриты и тогда опять подмены нужны такие же, до полного исчезновения нитритов. Грунт можно просифонить через месяц или недельки 3.
Спасибо! А малька вроде некому пока кушать. Его, должно быть, покормить надо? Вот не знаю, чем.
__________________


НЕ НАДО ИСКАТЬ ЛЕГКИХ ПУТЕЙ - НАДО ЗНАТЬ ГДЕ ОНИ ПРОЛОЖЕНЫ ДРУГИМИ.
Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен. (Генри Драммонд)
Лана is offline  
Старый 10.10.2011, 21:11
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5610
кукуруза
Старожил
 
Аватар для кукуруза
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1 175


Прошу совета. Мне надо в аквариум запихать сетку. Можно, конечно, сплести из лески, но вот есть у меня сетка строительная. Ей во время ремонта пол, потолок заклеивают перед шпаклеванием, чтобы прочнее было. Белая такая. Она бы мне подошла. Как вы думаете, она токсичная? Не хочется всех убить.
кукуруза is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena