Как вы отвечаете на постоянный вопрос КОГДА? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 14:19   #181
desperate07
Элита
 
Аватар для desperate07
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Пискарёвский
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
Зря муж Вам это передал, что его мамочка ему сказала А таких свекровей ... ну не знаю, убивать надо!! вы рассказали, а у меня это из головы не выходит. Если бы такое при мне рассказала моя, я бы, наверное, надолго бы разговаривать с ней прекратила,и сказала бы почему...Хотя, надо учиться прощать и быть добрее, я понимаю..

муж не рассказывал. это при мне было. при чём за праздничным столом (у племяшки мужа был день рождения).
__________________


Я слабая и мне простительно, я сильная и мне дозволено...
desperate07 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:07   #182
Сомнамбула
Участник
 
Аватар для Сомнамбула
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 173


desperate, терпения Вам и еще раз терпения!!!
Сомнамбула is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 18:51   #183
Nelf
Гость
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 6


Да, уж... разные бывают свекрови, видимо она не большого ума, не обращайте на нее внимание. У меня со стороны мужа из его родственников только взрослая дочь. Его друзей, дочь и моих друзей тоже, сразу после свадьбы интересовал один вопрос "ты что залетела? а вы планируете", отвечала "а что у нас только по залету замуж выходят? да, планируем, когда не знаю" А когда стали планировать, я свои родителям, точнее маме, она у меня уж очень любопытная, сказала, чтобы вопросы "когда?" и "ты беременная?" я в свой адрес не слышала, пока что держится ))) Подруги, с которыми редко общаюсь, когда звонят спрашивают "ну как там у вас", отвечаю "все отлично, как обычно". На работе девочки в отделе оказались больше всех тактичнее )) Спасибо им большое. Но есть и другие, которые говорят, что давно мне пора, что не тем я занимаюсь и т.п., я просто не обращаю внимания (как-будто ничего не слышу) и меняю тему
Nelf is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 21:57   #184
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Сейчас сидела и вспоминала , что и я иногда задавала такие бестактные вопросы.По молодости , да по глупости.Больше таких ошибок стараюсь не повторять. И не только когда разговор заходит о детках , но и квартира , свадьба и т.п .Все мы люди взрослые и сами знаем когда , что и как.

Родственники и друзья сильно не распрашивают, а только потдерживают. Говорят , что бы не переживала , ещё не время и у нас обязательно будут детки.

Если просто знакомые или бестактные люди начинают приставать , говорю , что мы сейчас в самом приятной стадии - мы в процессе .
Nastenьka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 22:05   #185
//Tory4ka//
Старожил
 
Аватар для //Tory4ka//
 
Регистрация: 29.10.2001
Сообщений: 1 081


А моя свекровь вот такими вопросами и настроем довела нашу семью до развода... Тоже начиналось с невинного "Ну когда?", а потом дошло до того, что она сказала мужу, что ему нужен ребенок неважно от кого, но вот прямо вот сейчас... так что грустно все это - бестактность и до худшего ,чем слезы может довести...
//Tory4ka// is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:22   #186
vanaaba2011
Частый гость
 
Аватар для vanaaba2011
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от //Tory4ka// Посмотреть сообщение
А моя свекровь вот такими вопросами и настроем довела нашу семью до развода... Тоже начиналось с невинного "Ну когда?", а потом дошло до того, что она сказала мужу, что ему нужен ребенок неважно от кого, но вот прямо вот сейчас... так что грустно все это - бестактность и до худшего ,чем слезы может довести...
Почему больше свекрови пристают со всякими ненужными вопросами и чаще доводят нас до слез, .
vanaaba2011 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 18:49
ответ для vanaaba2011 , на сообщение « Почему больше свекрови пристают со... »
  #187
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от vanaaba2011 Посмотреть сообщение
Почему больше свекрови пристают со всякими ненужными вопросами и чаще доводят нас до слез, .
Да потому что это СВЕКРОВИ!!! Они по определению не любят жен своих сыновей, т.к. ревнуют, что у него теперь"другая женщина" А здесь получается есть до чего "докапаться" и нервы потрепать...
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 18:57
ответ для Nastenьka , на сообщение « Сейчас сидела и вспоминала , что и я... »
  #188
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Nastenька Посмотреть сообщение
Сейчас сидела и вспоминала , что и я иногда задавала такие бестактные вопросы.По молодости , да по глупости.Больше таких ошибок стараюсь не повторять. И не только когда разговор заходит о детках , но и квартира , свадьба и т.п .Все мы люди взрослые и сами знаем когда , что и как.
Я тоже кстати, сейчас вспоминаю, что запросто могла раньше такие вопросы задавать, пока сама в таком же положении не оказалась, сейчас очень стыдно вспоминать, особенно то, что некоторые пары (прошло уже 4 года) так и остались без детей (насколько им больно было такие вопросы слышать...)
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:20   #189
Дина Романова
Гость
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Светлана-24 Посмотреть сообщение
Всем привет! Хочу спросить как вы отвечаете всем, особенно не самым близким людям, на вопрос : когда же у вас будет малыш? Мы планируем уже около 2-х лет и за это время я уже начинаю неадекватно реагировать на этот вопрос, срываться. Поделитесь как кто отвечает.
Я на такие вопросы отвечала - а Вам какое дело?
Дина Романова is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:07
ответ для Inkaa , на сообщение « Да потому что это СВЕКРОВИ!!! Они по... »
  #190
Nastya-Solova
Гость
 
Аватар для Nastya-Solova
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Петергоф - Невский р-н
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
Да потому что это СВЕКРОВИ!!! Они по определению не любят жен своих сыновей, т.к. ревнуют, что у него теперь"другая женщина" А здесь получается есть до чего "докапаться" и нервы потрепать...
Меня любят и свёкр, и свекровь. Свекровь про детей молчит (нашей семье уже 5 лет) - она вообще тётка корректная. Свёкр всё разговоры заводил, потом замолчал на какое-то время. А когда его младший сын на втором году своего брака дочу родил, опять на нас коситься начал. Один раз напился, заявился к нам (мы живем отдельно через два дома от них) и попытался вызвать на откровенно-пьяный разговор, но муж его осадил, так что дядя Слава остался при своих вопросах без ответов.
Бабушка с мужниной стороны аккуратно так пыталась выяснить что-то, потом как-то уточнила, у кого из нас именно проблемы, я ответила, что и у меня, и у мужа, ну и она тоже замолчала. Иногда мне с типа-понимающим видом какие-то иконки-свечки приносит.
А вот кто меня бесит - это дед мужа!!! Этот старпёр вообще ни хрена не слышит вокруг себя и не хочет понимать. По-моему, у него даже мысли не возникает, что у кого-то бывают с этим делом проблемы. Он регулярно заводит разговоры, причем ладно бы слова подбирал, а он постоянно "Что вы тянете" да "Пора бы вам уже подумать". Даже в мой день рождения тост произносил, ну зачесалось ляпнуть на тему, ну сказал бы что-то вроде "желаю тебе родить хорошего наследника", так ведь нет, опять "Пора бы вам подумать". То есть он считает, что мы не думаем, пять лет в хиханьки играем, послушаем, его, покиваем, а потом опять спать ложимся в презервативах в полный рост, как в фильме "Голый пистолет".
Меня из-за деда все семейные торжества напрягают.
Nastya-Solova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena