Мой негативный опыт заказа дверей - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 22:08
ответ для Kuzinohka , на сообщение « А в какой фирме вы заказывали двери?... »
  #31
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
В ваших интересах, чтобы он не явился) Тогда с его расчетного счета спишется вся сумма претензии в вашу пользу)
А вот и нет. Неявка ответчика - это перенос судебного заседания на 1 месяц. и так три раза. На четвертый раз суд принимает решение в его отсутствие. т.е. это + около 5 месяцев.

Цитата:
Сообщение от Kuzinohka Посмотреть сообщение
А в какой фирме вы заказывали двери? Просто тоже скоро это предстоит, так хочется быть в курсе.
ООО "Невский стиль"

Цитата:
Сообщение от ФЕБА Посмотреть сообщение
ТС, удачи! Расскажите, как все прошло.. @@@@@@@@@@
Сегодня было заседание суда. Я очень переживала. что ответчик не явится на суд... Но готовилась все равно. Ответчик нанял адвоката... вчера! естественно адвокат был не готов и попросил время для ознакомления с материалами дела. судья дала две недели, 26 октября состоится еще заседание. Ответчик клянется, что не получал повестки в суд вместе с документами дела, на вопрос судьи "а как же вы узнали о дате и времени заседания?", был дан ответ, что совершенно случайно ответчик вдруг забрел на сайт районного суда именно Фрунзенского района, и увидел, что состоится предварительное заседание. Просто смешно!!!
И для судебного разбирательства у меня появились новости.
21 августа я вручила ответчику претензию. 13 сентября я получила повестку в суд. Уверена, что ответчик получил повестку в это же время. А 14 сентября (судя по штампу на конверте) из ООО «Невский стиль» мне был отправлен ответ на мою претензию, который я получила 3 октября и ждала его 43 дня, хотя срок рассмотрения претензий – 10 дней. И удивительным образом ответ на мою претензию оказался подписан 24-ым августа… получается, что ответ на претензию подписали – и опять забыли, как о чем-то незначительном на 3 недели !!!
В ответе на мою претензию, ответчик согласен вернуть мне сумму предоплаты по договору и неустойку за 13 дней с 9 августа по 21 августа, т.е. по день вручения претензии. С таким расчетом неустойки я категорически не согласна, т.к. жду уже 63 дня...
Адвокату ответчика я изложила свои условия Мирного Соглашения, в котором ответчик заинтересован. Оказывается, это уже не первое разбирательство по их деятельности!
__________________
Ланита is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 22:27
ответ для ФЕБА , на сообщение « Прочитайте первый пост внимательно. ... »
  #32
Kuzinohka
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от ФЕБА Посмотреть сообщение
Прочитайте первый пост внимательно.

ТС, удачи! Расскажите, как все прошло.. @@@@@@@@@@
Там о другой фирме речь!
Kuzinohka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:52
ответ для Kuzinohka , на сообщение « Там о другой фирме речь! »
  #33
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Разрешите добавить по Невскому стилю...
Мой знакомый возится с ними в приморском районе.. В суд еще не подал только потому что претензию не приняли в суде...

Подробно:
в декабре месяце заказал в невском стиле 4 двери. Договор был купли-продажи. Двери сделали и привезли.. Установили.. Но немного погодя были замечены сильные дефекты шпона. Он начал скалываться, рассползаться, отслаиваться, причем только с лицевых сторон. Было ощущение, что у них на производстве станок с одной стороны не настороен. Ну и начались претензии и требования заменить..

Поведение Невского Стиля тут уже описано: если дозвонишься, пообещают что-нибудь и молчание, ни ответа ни привета. Обещания привезти то ту то другую дверь, и не привоз потому что "забыли", "сломались", "не успели", "не туда приехали", "не то взяли", "не взяли", и классическое "забили" Разом все двери и коробки и документы привезти не могли! То есть одна машина месяц пытается привезти вам дверь... одну... потом таже итерация со второй потом с коробками, потом с бумагами.. Ежедневная встреча Невского стиля вошла в привычный наш график. И так же привычно грузчик принеся нам дверь ждал пока развернем обнаружим НЕУСТРАНЕННЫй а просто залакированный дефект и отправим обратно. 4 грузчика были доведены до состояния предсметрных судорог))) Рестовратор уволился из Невского стиля еще зимой. Установщики сами имеют к Стилю претензии. Грузчики тоже менялись.

Снимая двери для устранения дефекта неквалифицированными руками грузчика Невский стиль повредил шуруповертом коробки. Была написана новая претензия.
Новый догвор по коробкап Невский стиль привез уже договор подряда! Внимание - это разные виды претензии и разные санкции. Возникло ощущение что за время с декабря по июль у невского стиля уже что--то в суде было и они изменили договор.

Дальше. Наконец мы почти собрали мозайку. Осталась последняя дверь, в большую комнату, самая многострадальная дверь. Ее потребовали просто заменить. И невский стиль наконец заменил НА ДРУГУЮ )))) Знаете игру "найди 10 отличий"? Это когда двое взрослых людей при свете дня "ползают" по двери в поисках "чего то тут не так а вто что именно..." Дверь имела немного другой, более серый отенок (в цедом мы понимаем что крашеные изделия должны быть из одной партии), фриза (резной ободочек) другая!!! Меняем!
Молодой человек идет в офис и пытается обяснить что дверь другая. А что вам не нравится в этой двери?? стоило больших усилий объяснить что все двери должны быть ОДИНАКОВЫМИ.. Кое как нЕвский стиль усовил эту мысль, обнаружил что привезли дверь из чужого заказа и обещали привезти нужную, из нужного заказа.

И вот сейчас вечером звонит мне молодой человек со словами "я ржу.... они привезли другую дверь... то есть мало того что фриза другая, теперь еще и стекло ДРУГОЕ" )))
Даже грузчик сфотографировал телефоном нужную дверь чтобы невский стиль сумел изобразить тот же рисунок, вырезать ту же фризу, вставить то же стекло!!!!
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:56
ответ для Miga , на сообщение « Разрешите добавить по Невскому стилю...... »
  #34
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


По поводу организаций
1 .Общество защиты сообщило что готово быть заинтересованным лицом на суде и не более того. Они ничего не могут.
2. Иск в суд не приняли. Для мировой судьи иск оказался слишком сложным и длинным, попросила написать "житейским языком" и отказала.. Дочитать до конца не смогла, утомилась и прямым текстом дала понять что делу хода не даст.
3.Адвокат плавает в разнице между "договором купли-продажи" и "договром подряда" и отмазывается.

все в один голос заявляют, что дело проигрышное однозначно.
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:58
ответ для Ланита , на сообщение « А вот и нет. Неявка ответчика - это... »
  #35
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение

Сегодня было заседание суда. заинтересован. Оказывается, это уже не первое разбирательство по их деятельности!


Мы вас всячески поддерживаем... на наш взгляд ваше дело достаточно простое и выигрышное... пишите как идет дело мы чмтаем)))
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 23:08
ответ для Miga , на сообщение « Мы вас всячески поддерживаем... на наш... »
  #36
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Цитата:
Сообщение от Miga Посмотреть сообщение
Мы вас всячески поддерживаем... на наш взгляд ваше дело достаточно простое и выигрышное... пишите как идет дело мы чмтаем)))
Спасибо за вашу информацию.
У меня тоже договор подряда, но буду бороться до конца за свои деньги. Не знаю, какие могут быть подводные камни, буду благодарна за любые советы и рекомендации.
Я прошлась по всем судам Питера, Невский стиль погряз судебных разбирательствах... мрак...
__________________
Ланита is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 23:14
ответ для Ланита , на сообщение « Спасибо за вашу информацию. У меня... »
  #37
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
Спасибо за вашу информацию.
У меня тоже договор подряда, но буду бороться до конца за свои деньги. Не знаю, какие могут быть подводные камни, буду благодарна за любые советы и рекомендации.
Я прошлась по всем судам Питера, Невский стиль погряз судебных разбирательствах... мрак...

вы просили расторжения договра и возврат денег. нам такой вариант предложили, но не подошел))))) хотя бы просто потому что на тот момент не было у нас документов, что дверей нет))

а можете написать про другие суды и какие там дела? много информации?
нам поможет.. попробуем вычислить выгрывших истцов и найти их адвокатов. Нам нужен адвокат способный разобраться в хитросплтениях договров, законов, действий.
Пока встречались совершенно некомпетентные.
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:12
ответ для Miga , на сообщение « вы просили расторжения договра и... »
  #38
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Цитата:
Сообщение от Miga Посмотреть сообщение
вы просили расторжения договра и возврат денег. нам такой вариант предложили, но не подошел))))) хотя бы просто потому что на тот момент не было у нас документов, что дверей нет))

а можете написать про другие суды и какие там дела? много информации?
нам поможет.. попробуем вычислить выгрывших истцов и найти их адвокатов. Нам нужен адвокат способный разобраться в хитросплтениях договров, законов, действий.
Пока встречались совершенно некомпетентные.
Я соберу информацию покучнее и отправлю вам личным сообщением, кстати у меня есть визитка адвоката, который сейчас нанят Невским стилем.
__________________
Ланита is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:34   #39
баб Иришка
Участник
 
Аватар для баб Иришка
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 249


прочитала ветку. сочувствую и восхищена Вашим упорством довести дело до конца. буду следить.

а двери-то в др конторе заказали?
баб Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 19:04   #40
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
Я соберу информацию покучнее и отправлю вам личным сообщением, кстати у меня есть визитка адвоката, который сейчас нанят Невским стилем.

Ой, спасибо большое!! Это очень поможет!
И адвоката давайте, с потрохами его)))
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena