Какого дом.животного купить? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 22:23   #61
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Максимик Посмотреть сообщение
никого. У нас кот, черепаха. Кот живет на шкафах и спит только когда ребенка дома нет или ночью, когда он спит. Черепаха живет в загоне у батареи, хотя раньше ползала по всей квартире. При этом ребенок любит животных, не обижает,но любит ОЧЕНЬ активно. Планирую купить года через 2-3 собаку, но не раньше.
А почему нельзя научить ребенка ПРАВИЛЬНО любить животных?
А черепаха должна жить в террариуме.Содержанием на полу Вы ее убиваете.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 22:35
ответ для KHIT , на сообщение « А почему нельзя научить ребенка... »
  #62
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
А почему нельзя научить ребенка ПРАВИЛЬНО любить животных?
А черепаха должна жить в террариуме.Содержанием на полу Вы ее убиваете.
для ребёнка черепаха - очень "скучное" животное. всю зиму спит. а когда не спит, тоже не весёлое ))
придумала, автор, постройте кормушку для птиц и повесьте около парадной. вместе с ребёнком подсыпайте туда корм. вроде как и не завели никого, и любви к животинке обучаете.
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 22:41
ответ для katichka83 , на сообщение « Какого дом.животного купить? »
  #63
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Учу чуть ли не с рождения, но эмоциональный 3-летний ребенок не всегда может сконтролировать свои позитивные эмоции (нервная система еще не идеальна и механизмы торможения еще недоразвиты). А черепаха часов 20 в сутки живет в террариуме, но любит и походить - теперь ходит в загончике))))
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 23:24
ответ для Максимик , на сообщение « Учу чуть ли не с рождения, но... »
  #64
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
для ребёнка черепаха - очень "скучное" животное. всю зиму спит. а когда не спит, тоже не весёлое ))
Не спят черепахи зимой при правильном содержанииЧем же оно скучное? Кормить ее ребенку интересно, купать тоже.Как раз по времени самое то.Не знаю, мой очень любит черепашку.

Цитата:
Сообщение от Максимик Посмотреть сообщение
Учу чуть ли не с рождения, но эмоциональный 3-летний ребенок не всегда может сконтролировать свои позитивные эмоции (нервная система еще не идеальна и механизмы торможения еще недоразвиты). А черепаха часов 20 в сутки живет в террариуме, но любит и походить - теперь ходит в загончике))))
Не стоит выпускать чепку ходить по полу.Это действительно очень вредно для ее здоровья.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:04   #65
svetlael
Частый гость
 
Аватар для svetlael
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Заведите ребенку братика ли сестричку
+1000!
__________________
svetlael is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:22
ответ для KHIT , на сообщение « Не спят черепахи зимой при правильном... »
  #66
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Не спят черепахи зимой при правильном содержанииЧем же оно скучное? Кормить ее ребенку интересно, купать тоже.Как раз по времени самое то.Не знаю, мой очень любит черепашку.


Не стоит выпускать чепку ходить по полу.Это действительно очень вредно для ее здоровья.
ну, может мы с сестрой были неправильными детьми. черепаха воспринималась нами как комнатное растение. медленное и не интересное. зимой спала.
но у нас была ещё овчарка и кошка, рожавшая периодически котят. было с чем сравнить черепугу. ИМХО, скучно. брат её потом ещё и раздавил случайно
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 11:14
ответ для amber_drop , на сообщение « ну, может мы с сестрой были... »
  #67
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
ну, может мы с сестрой были неправильными детьми. черепаха воспринималась нами как комнатное растение. медленное и не интересное. зимой спала.
но у нас была ещё овчарка и кошка, рожавшая периодически котят. было с чем сравнить черепугу. ИМХО, скучно. брат её потом ещё и раздавил случайно
Конечно, если она у Вас не жила, а медленно умирала на полу.При правильном содержании это весьма активное животное.И моему ребенку тоже есть с чем сравнивать - у нас две собаки и щенки бывают периодически.Вот рыбки да, достаточно мало интересны.Вернее они были интересны примерно до 1,5 лет, мог разглядывать очень долго.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:02
ответ для katichka83 , на сообщение « Какого дом.животного купить? »
  #68
Абрисс
Частый гость
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 41


А мы на 2 года наверно хомяка купим. Моей очень интересно их кормить и вообще наблюдать (у знакомых видели). Писают они в одно место и если клетку периодически убирать, то не пахнут. А черепаха и рыбки очень скучно.
Абрисс is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:18
ответ для Абрисс , на сообщение « А мы на 2 года наверно хомяка купим.... »
  #69
spiny_flower
Участник
 
Аватар для spiny_flower
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 291


Я раньше живность всякую очень любила и уважала. Дома и кошки были, и рыбки, и хомячки.. А с годами как-то поостыла.. Раньше, ведь, кошки родительскую мебель портили.. А теперь получается куплю я новый диван, а этот маленький когтистый комок его портить будет?! Нет, наверное, я все-таки выразилась неправильно. Живность я и сейчас люблю.. Но при условии, что у нее есть хозяева. Потискать - с удовольствием, а вот чтобы самой завести - пожалуй, нет. К тому же летом у нас месяц жил кот. Бедное животное выползало только когда ребенок спал. Она его не обижала, но проявляла к нему слишком большой интерес... Для животного это тоже не жизнь.. Так что думаю маловаты еще для животного..
__________________


Полный капец - это когда берешь обруч, хочешь покрутить, а он тебе как раз..
spiny_flower is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 23:45
ответ для katichka83 , на сообщение « Какого дом.животного купить? »
  #70
amrz
Активный участник
 
Аватар для amrz
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м. пр. Большевиков, Антонова-Овсеенко д.13 корп.1
Сообщений: 302


у на кошка сфинкс - шерсти нет (я аллергик) правда запах все же кошачий есть, не воняет, но есть)))) деть его с радостью за уши таскает))) и вторая на подходе!
__________________

Я - Аня
amrz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena