Как почистить ребенку зубы?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 00:11   #1
RaMashkaS
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 76
Как почистить ребенку зубы?!



Девочки, у нас проблема! =) Сыну почти 2 года, но мне всё никак не приучить его чистить зубы. Каждый вечер у нас борьба, доходит до истерики! Чего я только не пробовала, рассказывала, что к зубкам в гости щеточка пришла, говорила нормально, что зубки чистить надо, что они болеть будут, давала сама ему чистить свои зубы чтобы отвлечь - ни в какую... короче что только не пробовала... щетки разные, даже электрическую купила, почти бесшумная, силиконовой тоже отказывается! Когда купается, просит щетку, простит намазать пастой, потом просто съедает её и просит еще.... Даже не знаю что делать.... Посоветуйте, а?=) Я понимаю, что у кого-то нет с этим проблем вообще, об этом мне можно не рассказывать=))) Так сказать соль на рану=))) У кого были сложности и как вы с этим справились?
RaMashkaS is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:15
ответ для RaMashkaS , на сообщение « Как почистить ребенку зубы?! »
  #2
Zolotuhina
Активный участник
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 523


у мам в этом разделе нет этих проблем вообще))), рано нам еще зубы чистить)))
Zolotuhina is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:20
ответ для RaMashkaS , на сообщение « Как почистить ребенку зубы?! »
  #3
RaMashkaS
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 76


да? а мне казалось, что первые зубы до года появляются! у нас в год было 7 зубов!=)
RaMashkaS is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:45
ответ для RaMashkaS , на сообщение « Как почистить ребенку зубы?! »
  #4
Bolochka
Участник
 
Аватар для Bolochka
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 173


У нас уже 7 зубов - не чистим. Я даже представить себе не могу эту процедуру с моим 8 месячным ребенком У него там еще лезет зуб, а я к нему туда с щеткой полезу НЮ-НЮ... Я тоже считаю, что рановато нам для таких процедур.
__________________
Bolochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:45   #5
Царица Ирина
Участник
 
Аватар для Царица Ирина
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Купчино, Белградская
Сообщений: 291


Зубы детям до 2,5-3 лет чистят рез. щеткой и без зубной пасты до те пор, когда они не научаться осознанно сплевывать. Так говорит знакомый детский стоматолог. Еще нельзя это делать насильно. Можно перерыв. Попробуйте протирать салфеткой или марлечкой, смоч. в теплой воде.
Царица Ирина is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:55   #6
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Цитата:
Сообщение от Царица Ирина Посмотреть сообщение
Зубы детям до 2,5-3 лет чистят рез. щеткой и без зубной пасты до те пор, когда они не научаться осознанно сплевывать. Так говорит знакомый детский стоматолог. Еще нельзя это делать насильно. Можно перерыв. Попробуйте протирать салфеткой или марлечкой, смоч. в теплой воде.
а мой стоматолог (вернее ребенкин) говорит чистить с года пастой. Сейчас специальный пасты есть, намазывать ею чуть-чуть на щетку (как след от пасты), смывать не надо.

Мы чистим зубы всегда, утром-вечером. Если зажимает губешки, чищу по губам. Просто, чтоб понимала, что эта процедура обязательная.

Автор, если вам нуно именно уже почистить (налет видите), то делайте это ватным тампоном смоченным.... ой забыла чем. каким-то раствором.

А если хотите приучить к гигиене, то мне кажется, мой метод действенный. Просто чистите каждый день, без уговоров и вопросов "почистим зубки?". Как мыть попу, так и чистить зубы- это обязаловка. Без вопросов.
Если зажимает, то чистите, как получается (главное не через истерику). Просто чистите по губам. Пусть привыкает
__________________
_
__________________________
- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?
- Можно, но деньги - вперед!



Я-Света
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:57
ответ для RaMashkaS , на сообщение « Как почистить ребенку зубы?! »
  #7
RaMashkaS
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 76


Марлечкой пробовала, он прикусывает палец так, что искры из глаз)))) А мы зубки чистим пастой SPLAT, она от 0, её глотать можно. "Чистим" - это громко сказано!))))
RaMashkaS is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:59   #8
RaMashkaS
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
а мой стоматолог (вернее ребенкин) говорит чистить с года пастой. Сейчас специальный пасты есть, намазывать ею чуть-чуть на щетку (как след от пасты), смывать не надо.

Мы чистим зубы всегда, утром-вечером. Если зажимает губешки, чищу по губам. Просто, чтоб понимала, что эта процедура обязательная.

Автор, если вам нуно именно уже почистить (налет видите), то делайте это ватным тампоном смоченным.... ой забыла чем. каким-то раствором.

А если хотите приучить к гигиене, то мне кажется, мой метод действенный. Просто чистите каждый день, без уговоров и вопросов "почистим зубки?". Как мыть попу, так и чистить зубы- это обязаловка. Без вопросов.
Если зажимает, то чистите, как получается (главное не через истерику). Просто чистите по губам. Пусть привыкает
Вот хочу к стоматологу сходить, может подскажут что-нибудь другое... без щетки... может правда ваткой с чем-нить пока, а потом уже снова на щетку...
RaMashkaS is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 01:06
ответ для RaMashkaS , на сообщение « Как почистить ребенку зубы?! »
  #9
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


ну не знаю-всегда начинала чистить зубы с самого первого-конечно не сразу с щеткой туда лезть,всякие приспособления имеются для этого,давала с этой самой щеткой играть,пасты есть специальный для детей-их есть можно,так что сплевывать не обязательно
а по теме-если был такой период-когда не очень хотелось чистить-я особо не церемонюсь-есть такое слово" надо"-у меня с этим строго
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 01:08   #10
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Zolotuhina Посмотреть сообщение
у мам в этом разделе нет этих проблем вообще))), рано нам еще зубы чистить)))
Если зубки есть, то не рано.
Чищу утром и вечером детской щеткой с пастой с 6 месяцев, как вылезли первые 2 зубика. Вначале отворачивался, а теперь сам рот открывает при виде щетки. Детский стоматолог подтвердил правильность этого. Замети, что сейчас кариес детей в возрасте года двух увеличился
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
19.12.2010 я стала мамой
NikaKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena