Помогите, пожалуйста, решить школьную проблему! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 19:24   #111
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


В общем-то .пожаловаться в РОНО нужно,именно по поводу системы"НАЙДИ МЕНЯ САМ"что за бред.если так все учителя будут требовать разыскать их послеурочное время.Пусть тогда на уроке. раздает листки всем и в письменной форме устраивает опрос.как раз займет столько же времени.как опрос устный 5 учеников.Ну вообще.тетя с приветом.
mandarin is offline  
Старый 10.10.2011, 12:03
ответ для mandarin , на сообщение « В общем-то .пожаловаться в РОНО... »
  #112
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
В общем-то .пожаловаться в РОНО нужно,именно по поводу системы"НАЙДИ МЕНЯ САМ"что за бред.если так все учителя будут требовать разыскать их послеурочное время.Пусть тогда на уроке. раздает листки всем и в письменной форме устраивает опрос.как раз займет столько же времени.как опрос устный 5 учеников.Ну вообще.тетя с приветом.
+100
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline  
Старый 10.10.2011, 13:28   #113
Штэфи
Старожил
 
Аватар для Штэфи
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 237


Предупредите эту учительницу,что у ребёнка будет теперь всегда включен диктафонможет поможет
Штэфи is offline  
Старый 10.10.2011, 15:55   #114
TAYA31
Гость
 
Аватар для TAYA31
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 16


Бороться за своих малышей конечно нужно и самодуров на место ставить необходимо, иначе потом психику ребенка придется восстанавливать. У нас тоже во втором классе беда с "первой учительницей" (до зауча мы уже дошли), но главное их не бояться слепо, а отстаивать права своих детей.В любом случае мы начинаем биться за правду когда накипело, так что вряд ли будет хуже... Терпения, сил и удачи вам!!!
TAYA31 is offline  
Старый 10.10.2011, 16:45   #115
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Боритесь! Я тоже долго не хотела связываться. Потом связалась и не пожалела. Учителя нам поменяли, вместо ДВОЙКИ!!! в триместре мы получили твердую ЧЕТВЕРКУ! Я долго от шока отходила, что бывают такие учителя.
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline  
Старый 11.10.2011, 00:47   #116
Таниэль
Ветеран
 
Аватар для Таниэль
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 841


Девочки, отписываюсь по результатам предпринятых действий.
Вчера накатали бумагу, воспользовавшись позициями, предложенными _Afalina_. Спасибо вам огромное ещё раз!
Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
1. Перемены сделаны для того, чтобы дети могли отдохнуть, перекусить, сходить в туалет, подготовится к предстоящему уроку и т.п. Использование этого времени для беготни в поисках учителя и сдачи ему заданий отрицательно скажется на здоровье детей.
2. Контроль знаний учеников - это такая же составная часть учебного процесса, как и все остальные. Если учитель не успевает на уроках, пусть выводят дополнительные часы в расписание для сдачи зачетов.
3. Система выставления оценок с учетом сроков сдачи того или иного задания не отражает реальной картины успеваемости. Если ребенку не повезло найти учительницу вовремя, это еще не значит, что он хуже знает предмет.
4. Обстановка, в которой дети вынуждены отвечать урок, (в коридоре, в учительской, в столовой и т.п.) не способствует сосредоточенности на ответе, что опять таки может негативно повлиять на оценку знаний.
5. Такая система аморальна и унизительна для ученика, так как изначально ставит ребенка в положение просителя, вынужденного "бегать за учителем", чтобы тот смог убедиться, что ребенок подготовился к уроку.
6. Так как во время опроса учитель не имеет возможности сделать запись в журнал и дневник, создаются возможности для пробелов и ошибок в учете сданных задании (Ваш случай).
И, всё взвесив, решили, что требовать смены учителя пока не будем. Это был бы самый лучший вариант. Но реально мы вряд ли этого добьёмся. Потому что, как я поняла, для этого надо бы собрать подписи от других недовольных родителей. А, как я писала выше, у нас вряд ли это получится. Поэтому, объяснив по пунктам, почему мы считаем такую сдачу домашнего задания недопустимой, уведомили директора, что запрещаем сдавать своему сыну домашнее задание на переменах.
Сегодня муж с утра пошёл к директору и не просто отдал письмо, но ещё и поговорил с ней.
Директор разговаривала спокойно и вежливо, но сразу сказала, что если вы хотите поменять учителя, то это не получится, потому что заменить некем. И вести она будет в нашем классе и в этом и на следующий год. Муж сказал, что если она выполнит наше требование, наладит отношения с ребёнком и впредь не будет к нему предвзята, то пусть работает. Но при этом знает, что в случае чего мы не остановимся и пойдём выше. Директор пообещала ему поговорить с ней и по результатам перезвонит ему.
Да, забыла ещё сказать, что директор спросила мужа попробовали ли мы сами поговорить с учителем. Муж ей сказал, что да, жена ходила, но разговор не получился, т.к. учитель перешёл на крик.
Таниэль is offline  
Старый 11.10.2011, 01:04   #117
Таниэль
Ветеран
 
Аватар для Таниэль
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 841


В итоге, вечером позвонила директор и сказала, что разговор у неё с учителем так же не получился. Сама она (директор) прочитала наше письмо и полностью с нами согласна, но учитель так не считает. И что она( директор) всё же попробует договориться с учителем о том, чтобы наш сын сдавал домашние задания только на уроках. Как вам это нравится?!
А остальные дети? Ничего? Пусть побегают? Несмотря на очевидные нарушения уже донесённые директору!
И ещё учитель сказал директору, что это не она на меня кричала, а я на неё. Какая я дура, что не пошла сразу с диктофоном!
А ещё мне ребёнок, придя из школы домой, сообщил что классная ему сегодня сказала, что в журнале вместо точки уже стоит...1( один балл).
Хотя напомню, что я писала, когда рассказывала всё вначале.
Цитата:
Сообщение от Таниэль Посмотреть сообщение
На каждом уроке она теперь зачитывает списки "должников", моего сына в том числе. И требует сдачи перессказа.
Сегодня сказала, что всем кто не сдал она ставит 2-ки.
Мальчишка вышел из школы расстроенный. Я пошла к ней поговорить, чтобы прояснить ситуацию.
Девочки, она на меня ОРАЛА!!! При том что я ей спокойно объясняла, что если ребёнок пришёл без дневника это не повод обвинять его во лжи! Тем более этого ребёнка, который всегда всё сдавал в первых рядах и учиться практически на отлично(кстати 4-ка по русскому за год тоже от неё, для этого было сделано всё).
Всё закончилось тем, что она мне проорала в лицо:"Можете не сдавать!"
Я её спросила, что же в таком случае будет с точкой. Она сказала:"Ничего. Пусть стоит." Я сказала:"Хорошо.Пусть стоит точка"
Моя цель была добиться, чтобы она не поставила ему 2. Потому что классная сказала мне, что если она поставит за перессказ 2, то в четверти 4 уже точно не будет. Это тоже её принцип. А нам, как понимаете, 3 в четверти совсем не надо! У нас 4-ок то обычно одна-две.
КАК вообще так можно?! Соврала директору, что я на неё кричала, соврала мне, что точка останется точкой. И при этом выставила сначала ребёнка лгуном( ничего не сдавал) а теперь и меня( это, оказывается, я на неё кричала).
Девочки, вот у нас сейчас много говорят о правах ребёнка. ГДЕ они?!
Где эти права, если такие люди работают в школе, а для того чтобы это доказать надо ходить с диктофонами и т.д. и вообще вывернуться наизнанку.
Одно скажу. Мы теперь не перед чем не остановимся. Ещё вчера мне было её жалко. Сегодня нет.
Таниэль is offline  
Старый 11.10.2011, 01:19   #118
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Таниэль Посмотреть сообщение
В итоге, вечером позвонила директор и сказала, что разговор у неё с учителем так же не получился. Сама она (директор) прочитала наше письмо и полностью с нами согласна, но учитель так не считает. И что она( директор) всё же попробует договориться с учителем о том, чтобы наш сын сдавал домашние задания только на уроках. Как вам это нравится?!
А остальные дети? Ничего? Пусть побегают? Несмотря на очевидные нарушения уже донесённые директору!
И ещё учитель сказал директору, что это не она на меня кричала, а я на неё. Какая я дура, что не пошла сразу с диктофоном!
А ещё мне ребёнок, придя из школы домой, сообщил что классная ему сегодня сказала, что в журнале вместо точки уже стоит...1( один балл).
Хотя напомню, что я писала, когда рассказывала всё вначале.

КАК вообще так можно?! Соврала директору, что я на неё кричала, соврала мне, что точка останется точкой. И при этом выставила сначала ребёнка лгуном( ничего не сдавал) а теперь и меня( это, оказывается, я на неё кричала).
Девочки, вот у нас сейчас много говорят о правах ребёнка. ГДЕ они?!
Где эти права, если такие люди работают в школе, а для того чтобы это доказать надо ходить с диктофонами и т.д. и вообще вывернуться наизнанку.
Одно скажу. Мы теперь не перед чем не остановимся. Ещё вчера мне было её жалко. Сегодня нет.
Да уж.... Хороший такой директор, с собственным сотрудником договориться не может :-))) Держите нас в курсе, что дальше будет.
_Afalina_ is offline  
Старый 11.10.2011, 01:52   #119
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Таниэль Посмотреть сообщение

КАК вообще так можно?! Соврала директору, что я на неё кричала, соврала мне, что точка останется точкой. И при этом выставила сначала ребёнка лгуном( ничего не сдавал) а теперь и меня( это, оказывается, я на неё кричала).
Девочки, вот у нас сейчас много говорят о правах ребёнка. ГДЕ они?!
Где эти права, если такие люди работают в школе, а для того чтобы это доказать надо ходить с диктофонами и т.д. и вообще вывернуться наизнанку.
Одно скажу. Мы теперь не перед чем не остановимся. Ещё вчера мне было её жалко. Сегодня нет.

Вот тварь! А ведь наверняка какой-нибудь заслуженный учитель! Автор, удачи вам! Напишите, чем все закончится!
А единицы, по-моему, вообще не имеют права ставить....
Мига is offline  
Старый 11.10.2011, 10:45   #120
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Таниэль Посмотреть сообщение
Девочки, отписываюсь по результатам предпринятых действий.
Вчера накатали бумагу, воспользовавшись позициями, предложенными _Afalina_. Спасибо вам огромное ещё раз!

И, всё взвесив, решили, что требовать смены учителя пока не будем. Это был бы самый лучший вариант. Но реально мы вряд ли этого добьёмся. Потому что, как я поняла, для этого надо бы собрать подписи от других недовольных родителей. А, как я писала выше, у нас вряд ли это получится. Поэтому, объяснив по пунктам, почему мы считаем такую сдачу домашнего задания недопустимой, уведомили директора, что запрещаем сдавать своему сыну домашнее задание на переменах.
Сегодня муж с утра пошёл к директору и не просто отдал письмо, но ещё и поговорил с ней.
Директор разговаривала спокойно и вежливо, но сразу сказала, что если вы хотите поменять учителя, то это не получится, потому что заменить некем. И вести она будет в нашем классе и в этом и на следующий год. Муж сказал, что если она выполнит наше требование, наладит отношения с ребёнком и впредь не будет к нему предвзята, то пусть работает. Но при этом знает, что в случае чего мы не остановимся и пойдём выше. Директор пообещала ему поговорить с ней и по результатам перезвонит ему.
Да, забыла ещё сказать, что директор спросила мужа попробовали ли мы сами поговорить с учителем. Муж ей сказал, что да, жена ходила, но разговор не получился, т.к. учитель перешёл на крик.
Вы поступили абсолютно правильно.Но этому учителю, раз она повышает голос на родителей, врёт и не собирается отступать от своих идиотских требований ,не место в школе.Пишите в роно.подписи собирать не надо, просто расскажите о её методах сдачи материала вне уроков и отрицательных отметках недовольным.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena