Помогите, один больной ребенок регулярно нарушает режим всей группы( - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 03:24
ответ для 210406 , на сообщение « Очень засорили пост((((( полезной... »
  #161
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от 210406 Посмотреть сообщение
Очень засорили пост((((( полезной информации очень мало((( ждала больше адекватных советов(((( Конечно я, как и любой родитель не нахожусь постоянно в садике. И информацию я беру от своего ребенка, воспитателей, медсестры заведующей и других родителей, как и все... Около 4-х раз я сама заходила в садик в разное время..... с 8 до 13-ти часов в саду находится тетя. После сна начинаются платные занятия, тетя в это время уходит по своим делам и приходит около 17:30. На платные занятия она не ходит... Спрашиваю у дочери, что делали на занятиях, часто слышу ответ « Вале, было плохо, ему делали уколы, он так кричал»((( Про бассейн мне рассказала дочь, я после ее слов стала выяснять в чем дело.
Если вы что-то пишите, прочитайте сначала тему. РЕЧЬ НЕ ИДЕТ ЧТОБЫ УБРАТЬ РЕБЕНКА ИЗ САДА......Была надежда, чтобы РОНО как-то повлияло на ситуацию.... Просто как сказку читаю..... Кто что должен делать, это понятно!!!!! Попробуйте что-то изменить в вашем садике))))) А то только болтовня!!!! Еще раз повторяю УБРАТЬ РЕБЕНКА ИЗ ГРУППЫ ЭТО КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ, если ситуация не изменится!

Завтра попрошу модераторов закрыть тему! Спасибо тем, кто что-то посоветовал!
А каким образом РОНО может еще повлиять на ситуацию??????
Автор, ну нельзя так относится к детям
Особенно вот так: "Еще раз повторяю УБРАТЬ РЕБЕНКА ИЗ ГРУППЫ ЭТО КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ, если ситуация не изменится!" (с).....
Вы хоть на минуту представьте, что именно ваш ребенок на этом месте (ТТТ не дай бог...)
AnnyG is offline  
Старый 11.10.2011, 03:26   #162
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Вы хоть на минуту представьте, что именно ваш ребенок на этом месте (ТТТ не дай бог...)
Так я думаю, что автор перевела бы ребенка в спец.сад, который предлагали, и всё
Амаранта is offline  
Старый 11.10.2011, 03:30   #163
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Так я думаю, что автор перевела бы ребенка в спец.сад, который предлагали, и всё
Надеюсь, что этого мы никогда не узнаем.
mynochka is offline  
Старый 11.10.2011, 03:33   #164
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Так я думаю, что автор перевела бы ребенка в спец.сад, который предлагали, и всё
Я сейчас поискала сады для диабетиков. Не нашла... Только группы в некоторых садах... Например вот: http://www.spbdeti.org/id147 - 2 группы
Или вот: http://www.kidsreview.ru/catalog/obr...arnym-diabetom - одна группа....

Дальше не искала, но тенденция ясна.... Так о каких спец. садах пишит автор??? Есть только несколько групп. И я думаю места там расписаны на много лет вперед
AnnyG is offline  
Старый 11.10.2011, 03:34   #165
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Надеюсь, что этого мы никогда не узнаем.
И я
Амаранта is offline  
Старый 11.10.2011, 08:54
ответ для Мига , на сообщение « Интересно, где и кем это... »
  #166
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Интересно, где и кем это регламентировано? И зачем тогда нужны спец.сады вообще?
Вам они мешают? спецсады?
Кому-то нужны и спецсады, кому-то обычные. И делиться это должно не по диагнозу. Это как с привиками: родители вправе решить для своего ребенка, хотя плюсы и минусы есть и в ситуации делать, и в ситуации не делать. Так и вид образования: есть и плюсы и минусы массового сада для особого ребенка, есть и плюсы и минусы специализированного. И родители вправе выбрать из своих возможностей и представлений о том, как оно должно быть. Кому-то важно чтобы ребенок рос среди здоровых, а медпроцедуры ( или занятия и прочее) родители и сами могут обеспечитьт. Кто-то наоборот, больше заинтересован в специалистах, а общению и прочим делам уделяют меньше значения.
Я не говорю уже о том, что хочется всем хочется попасть в самый лучший сад и рядом с домом. Если во дворе стоит спецсад по показаниям, то почему бы и нет? а если до него добираться семь дней на оленях, то как-то не очень. Или вы не знаете случаи, когда люди идут в сады для детей часто болеющих или логопедические с мифическими диагнозами, только потому что сад рядом и очень хороший? По тому же принципу и наоборот, родители деток с нарушеным здоровья тоже вправе выбрать сад. Рядом и нравится.
__________________
malych is offline  
Старый 11.10.2011, 10:11   #167
210406
Элита
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 1 707


У моей лучшей подруги дочь больна диабетом с рождения, они ходят в спец. сад. Это не резервация!!! Правда мы в Москве находимся! Сад новый, с отличными быт. условиями, со спец. обученным мед. персоналом. по 10-15 человек в группе. Кроме основных занятий, есть курс, как ребенок может сам себе оказать помощь в экстренной ситуации, психологическая помощь и т. д.

Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Вы хоть на минуту представьте, что именно ваш ребенок на этом месте (ТТТ не дай бог...)
Я это постоянно представляю, потому что мой ребенок в красках описывает, что происходит в группе. И не надо переходить на личности((((( чтобы я не писала, чтобы вы представили что-то плохое о своем ребенке. (ТТТ не дай бог...) Желать плохого чужому ребенку (даже если вы не согласны с позицией его родителей), пусть даже в такой мягкой форме - это низко! Я вам желаю, чтобы вы никогда не представляли, что у вас больные дети!

Остальных родителей нашей группы можно понять! Если представить себя на нашем месте!
210406 is offline  
Старый 11.10.2011, 10:14
ответ для mynochka , на сообщение « Вот в принципе я с вами согласна Но,... »
  #168
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Вот в принципе я с вами согласна
Но, если особенка в общих группах будет сопровождать специалист, удовлетворяющий его особые потребности, то почему нет?
В случае с аутистом - это психолог, ЗПР - дефектолог, глухонемой - сурдопедагог, а для диабетика особость выражается в инсулине. В конкретном случае особую потребность удовлетворяет тетя, а остальные потребности такие же как и у обычных детей. Так что пусть воспитатели не выдумывают, нет там ничего такого, нарушающего режим дня и организацию занятий.
А приступы? Даже если спец. тетя рядом? Думаете, они не отвлекают и не нарушают режим?
ИМХО, но наши массовые сады и инклюзия - это две параллельные галактики на данный момент.
__________________
oxana-ezik is offline  
Старый 11.10.2011, 10:31
ответ для 210406 , на сообщение « Очень засорили пост((((( полезной... »
  #169
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от 210406 Посмотреть сообщение
Очень засорили пост((((( полезной информации очень мало((( ждала больше адекватных советов((((

Автору!
Вряд ли что-то можно изменить, если только у тети вдруг не изменятся обстоятельства и она не сможет присутствовать ежедневно в группе.
Лизаша is offline  
Старый 11.10.2011, 10:33   #170
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Разрешите вмешаться.
У меня ребенок заболел диабетом во время оформления в сад И тем не менее мы пошли в него (правда мы на помпе, что намного легче). Сразу скажу, нет такого закона. запрещающего посещать ребенку с диабетом общеобразовательный сад! Спец. садик есть, на Пискаревке, вы представляете ездить туда мне с ребенку от Дыбенко?
По поводу мед.персонала что хочу сказать, наша медсестра отбрыкнулась одной фразой "нам нельзя", при этом даже просто не посмотрела как выглядит помпа и т.д. В моем понимании, если ты чего-то боишься, то хоть максимально получи информации, а не умывай руки. К тому же в случае гипогликемии помпу просто отключить можно и все. В общем основная проблема у нас была с медсестрой, которая пыталась нас из сада выдворить, морально давя на психику мне. В итоге договорились с заведующей, что ребенок ходит до 12 часов (что и меня устраивает вполне), но это не значит, что в дальнейшем я не буду оставлять на полный день, в конце концов, диабет-это на все жизнь и родители не могут до 18 ребенкиних лет находится рядом, забросив карьеру. К сожалению, но это так!!!!!!!!!!!!!!
По поводу ситуации автора- думаю что в большей степени идет накрутка от воспитателей, не думаю, что кто-то из родителей лично видел как все происходит. В конце концов не так уж сложно делать эти самые уколы в сторонке от детских глаз-это первое.
второе- диабетики со стажем, даже дети, не плачут от уколов, привыкают. Да и не больно это, иголочки тоненькие, как волосок.
третье- присутствие тети с одной стороны понятно, на подстраховку, а с другой-если случаются приступы, то значит тетя не справляется с обязанностями или опять же идет накрутка от воспитателей.
Короче говоря, думаю та информация, которая доходит до других родителей сильно преувеличина
__________________
Галчонок is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena