Range Rover Evoque - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Range Rover Evoque ваше мнение:
Классная тачка, надо брать! 14 45.16%
Цена не соответствует качеству. 7 22.58%
Машина для женщин. 9 29.03%
Нафиг не нужна, даже даром! 8 25.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 21:16
ответ для Лалли , на сообщение « кто Вам это сказал?:)) Ремон Ренжей... »
  #11
Bez IlluziJ
Мега-элита
 
Аватар для Bez IlluziJ
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 3 691


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
кто Вам это сказал?
Ремон Ренжей хоть у диллера хоть нет дешевле чем БМВ и мерседес на порядок! вы цены на ремонт на бмв и мерс видели?
Гарантийный ремонт- без проблем
про смену масло улыбнуло...поржала

а вообще
не покупайте лэндроверы-гамно ломучее
Владела Дискавери. Никому не пожелаю такого владения. Гарантии уже не было, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Про масло. Вы знаете где и как у Дискавери расположен масленный фильтр? В отличии от той же Тойоты, чтобы до него добраться, надо пол двигателя разобрать сверху, и что-то ещё снизу.
Гарантийный ремонт без проблем почти у всех марок авто. Послегарантийный, тоже, но уже за своё бабло.
Друзья владеют Рэнджем, плачут, что каждый заезд на станцию - расставание с круглой суммой из их кошелька.
Вы, как я понимаю, ездите исключительно на гарантийных, а значит новых авто, я езжу на разных, в том числе и на тех, у которых гарантия закончилась, я умею считать свои деньги.

В какую сумму обойдётся замена пневмоподвески в комплекте с компрессором на Рендже, когда гарантийные обязательства у дилера закончаться? А менять её придётся, соляной раствор на наших дорогах кончает её влёгкую, и этого не избежать.
Bez IlluziJ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 21:33   #12
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Bez IlluziJ Посмотреть сообщение
Владела Дискавери. Никому не пожелаю такого владения. Гарантии уже не было, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Про масло. Вы знаете где и как у Дискавери расположен масленный фильтр? В отличии от той же Тойоты, чтобы до него добраться, надо пол двигателя разобрать сверху, и что-то ещё снизу.
Гарантийный ремонт без проблем почти у всех марок авто. Послегарантийный, тоже, но уже за своё бабло.
Друзья владеют Рэнджем, плачут, что каждый заезд на станцию - расставание с круглой суммой из их кошелька.
Вы, как я понимаю, ездите исключительно на гарантийных, а значит новых авто, я езжу на разных, в том числе и на тех, у которых гарантия закончилась, я умею считать свои деньги.

В какую сумму обойдётся замена пневмоподвески в комплекте с компрессором на Рендже, когда гарантийные обязательства у дилера закончаться? А менять её придётся, соляной раствор на наших дорогах кончает её влёгкую, и этого не избежать.
у меня спорт 2007 года был, весной продали- ни чё криминального не было...пневму никакую не меняла ...в последний год меняла масло возле дома на станции мерседес не у диллера...
да и вряд ли кто то машины ,даже не гарантийные, в гаражах обслуживает, не у диллера соглашусь, но не в гаражах же, где нет оборудования......21-ый век же уже
у мужа 3 ренджровера- новый дизельный и два 2008 года- на одном вот сломалась трапеция которая дворники держит- 8 тыщ у диллера заменить ее, оригинал, но можно и не у диллера и не оригинал...по желанию... ....плюс ТО..ну это ж не дорого...и было еще на одном что то со стеклоподъемником...
и вот честно...ну ни у кого из знакомых машины на сервисах не живут, как тут многие пишут...
ааааа...у папы диско 3 -ий продали летом, что то там меняли перед продажей - ну не смертельно...ремонта на 20 тыщ...

не я искренне не пойму и чего у кого то они на сервисах живут?
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 21:54
ответ для Цapь , на сообщение « Range Rover Evoque »
  #13
Poema
с орбиты
 
Аватар для Poema
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: И целого мира мало...
Сообщений: 25 599


Чисто внешне Evoque не нравится
Хотя вообще Range Rover люблю
Poema is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 10:38   #14
Цapь
Гость
 
Аватар для Цapь
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тридевятое царство
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Bez IlluziJ Посмотреть сообщение
1) Все английские машины очень дороги в обслуживании.

2) Ремонт только у официалов, даже когда закончится гарантийный срок, потому как у всех Рэнж, и Диска, всё так устроено, что даже банальная смена масла требует спецоборудования.

3) Значительное снижение стоимости в результате эксплуатации, что ведёт к финансовым потерям при продаже.

Профильные форумы вам в помощь.
спасибо за отзыв!
Я планирую поездить на этой машине пару лет. Надеюсь она не рассыпется за это время
__________________
Цapь is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 10:42
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Есть мнение, что Рейнджи ломучи (в... »
  #15
Цapь
Гость
 
Аватар для Цapь
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тридевятое царство
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Есть мнение, что Рейнджи ломучи (в частности, Рейндж Ровер). У нас на новом Рейндже вылетела АКПП. После долгих переговоров с дилером выяснилось, что проще с небольшой доплатой получить новый Рейндж, чем ждать/менять АКПП по гарантии.
С другой стороны, новое авто - в любом случае гарантийное, так что поломка в рамках гарантийного срока - это затраты по времени, конечно (пока признают гарантийным случаем, пока заменят и тд), но не полный попандос :-)
согласен, если что, поезжу на старой лошадке
__________________
Цapь is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 10:49
ответ для Bez IlluziJ , на сообщение « Царю-батюшке, конечно, негоже на... »
  #16
Цapь
Гость
 
Аватар для Цapь
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тридевятое царство
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Bez IlluziJ Посмотреть сообщение
Царю-батюшке, конечно, негоже на японских машинках ездить, но я бы посоветовала всё же повнимательнее в сторону раскосых посмотреть. Прадо, например. Деньги похожие, но никаких проблем с обслугой и использованием не будет. И продать потом легче. Если не угонят до этого.
Ренджи я слышала не угоняют.
Хотя... У знакомого угнали. Выкупал потом за 400тыс.

Evoque чем мне приглянулся, тем что он компактный и современный. Хочется чего-то нового. Прадо, Паджеро примелькались уже.
Да и жена не может на больших машинах ездить, а Евок, если что, потом можно ей отдать
__________________
Цapь is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 10:50
ответ для Лалли , на сообщение « здрасти, уже всё решили давно и... »
  #17
Цapь
Гость
 
Аватар для Цapь
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тридевятое царство
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
здрасти, уже всё решили давно и обсосали
поиск же есть

http://forum.littleone.ru/showthread...e+rover+evoque
здрасти, Лалли
Спасибо, много полезной информации!
__________________
Цapь is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 10:54
ответ для Лалли , на сообщение « у меня спорт 2007 года был, весной... »
  #18
Цapь
Гость
 
Аватар для Цapь
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тридевятое царство
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
кто Вам это сказал?
Ремон Ренжей хоть у диллера хоть нет дешевле чем БМВ и мерседес на порядок! вы цены на ремонт на бмв и мерс видели?
Гарантийный ремонт- без проблем
про смену масло улыбнуло...поржала

а вообще
не покупайте лэндроверы-гамно ломучее
да уж

Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
у меня спорт 2007 года был, весной продали- ни чё криминального не было...пневму никакую не меняла ...в последний год меняла масло возле дома на станции мерседес не у диллера...
да и вряд ли кто то машины ,даже не гарантийные, в гаражах обслуживает, не у диллера соглашусь, но не в гаражах же, где нет оборудования......21-ый век же уже
у мужа 3 ренджровера- новый дизельный и два 2008 года- на одном вот сломалась трапеция которая дворники держит- 8 тыщ у диллера заменить ее, оригинал, но можно и не у диллера и не оригинал...по желанию... ....плюс ТО..ну это ж не дорого...и было еще на одном что то со стеклоподъемником...
и вот честно...ну ни у кого из знакомых машины на сервисах не живут, как тут многие пишут...
ааааа...у папы диско 3 -ий продали летом, что то там меняли перед продажей - ну не смертельно...ремонта на 20 тыщ...

не я искренне не пойму и чего у кого то они на сервисах живут?
хм.....
по моему мнения разделились. Лалли, так вы все же "за" или "против"?
__________________
Цapь is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 10:55
ответ для Poema , на сообщение « Чисто внешне Evoque не нравится Хотя... »
  #19
Цapь
Гость
 
Аватар для Цapь
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тридевятое царство
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Poema Посмотреть сообщение
Чисто внешне Evoque не нравится
Хотя вообще Range Rover люблю
спасибо за мнение!
__________________
Цapь is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 10:18
ответ для Цapь , на сообщение « Range Rover Evoque »
  #20
Agrano
Гость
 
Аватар для Agrano
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 13


Под красивой обёрткой Эвоук спрятан старый добрый Фрил 2, которы считается одной из лучших в эксплуатационном плане машин ЛР.
Что добавили... новый двигатель от Форд (посути от фодр фокус СТ), новая подвеска адаптив драйв пожирающая все неровности... (владельцы БМВ подтвердят), новая коробка (ZF он и в индии ZF) и конечно же поразительный внешний вид и шикарный интерьер (который как поговаривают переходит на всю линейку RR со след модели).

Вердикт: Фрил очень хорош! И стал ещё лучше!
Agrano is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena