сиделка-компаньон, кто-нибудь работает? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 01:03
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « А что такого в работе няни, что ее... »
  #31
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У меня вот есть знакомая няня, она зарабатаывает тыщ 50 и еще постоянно по заграницам ездит со своими воспитанниками.
Ничего такая работа.
У меня тоже есть няня подобного уровня (точнее, сейчас она другими делами занимается), но у нее высшее педагогическое образование и стаж работы няней около 25 лет. Ну и талант няни-гувернантки.
Точно, правда, не знаю ее зарплату на последнем месте, где она няней работала.
Но, как бы, няни, которые только начинают свою няньскую карьеру без опыта и без образования названную Вами сумму, имхо, не получают.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 01:07   #32
ВсёЧетко!
Наш человек
 
Аватар для ВсёЧетко!
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 878


Встаньте на биржу труда. Вам могут предложить курсы. Мастера маникюра к примеру.
ВсёЧетко! is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 02:16   #33
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Я бы на Вашем месте получила бы образование медсестры и устроилась сиделкой с медобразованием. Заниматься психиатрическими пациентами более выгодно, это дороже.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 03:20   #34
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Автор, а если Ваш ребенок будет болеть, как многие дети(ОРВИ, простуда), на кого Вы оставите своих подопечных. Они ведь не смогут пожождать, пока Вы с больничного вернетесь. У меня знакомая есть. Она ухаживает за старыми людьми давно. Это уже стиль жизни, а не работа. Человек она веселый, ответственный, у нее нет выходных. Ребенок уже вырос. Старики для нее, как дети. Она медсестра, закончила курсы массажа, руки у нее , как принято говорить, золотые, где бы она ни была, всегда со своими подопечными на связи. Всех выслушать надо, помочь, не только делом, но и словом. Старики обидчивы, у каждого свой характер, к ним подход нужен, не каждый сможет наладить отношения с ними. Считаю, что здесь тоже призвание нужно.
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 09:58   #35
Кошара
Мега-элита
 
Аватар для Кошара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская/Оптиков
Сообщений: 3 265


Я родила на 1 курсе, т.е. сразу фактически после школы. В одно прекрасное утро обнаружила, что ни мужа, ни вещей, ни денег нет. Началась моя новая жизнь. Ребенку было 1,10. Пошли в ясли, я устроилась туда воспитателем, но зп получала как няня, всего 4000. Продолжала учиться (я как раз на воспитателя училась), на работе на встречу естественно шли, я стала работать день через день. В колледже взяла свободное посещение. На сессию долгов старалась не копить, чтоб на работе надолго не отпрашиваться. Если какие то лишние дни были на учебе, то в каникулы работала в 2 смены. Булочку, молочко давали на кухне. Алименты муж не платил. Ну и когда совсем тошло стало, пошла няней по пару часов в день подрабатывать. Мне хватало на все: и на погулять и на одеться и иногда на вкусняшки. Так что, нет ничего не возможного.
Кошара is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 10:49
ответ для Кошара , на сообщение « Я родила на 1 курсе, т.е. сразу... »
  #36
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
Я родила на 1 курсе, т.е. сразу фактически после школы. В одно прекрасное утро обнаружила, что ни мужа, ни вещей, ни денег нет. Началась моя новая жизнь. Ребенку было 1,10. Пошли в ясли, я устроилась туда воспитателем, но зп получала как няня, всего 4000.Алименты муж не платил. Ну и когда совсем тошло стало, пошла няней по пару часов в день подрабатывать. Мне хватало на все: и на погулять и на одеться и иногда на вкусняшки.
Убей Бог, не понимаю, как, работая в детсаду, матери-одиночке, которой не платят алименты, может ХВАТАТЬ на вкусняшки??? Из зарплаты воспитателя надо платить за квартиру, за одежду, за лекарства, за какую-никакую еду (в выходные в садике не кормят. Какие уж тут вкусняшки?
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 11:11
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Убей Бог, не понимаю, как, работая в... »
  #37
Aмaндa
Старожил
 
Аватар для Aмaндa
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где сердце
Сообщений: 1 107


Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Помощник воспитателя в сад к ребенку. Чем не вариант?
Согласна, это лучший вариант. И ребенок в саду накормлен и мама. Соц.пакет и больничные - без проблем. До школы перетерпеть можно, пока ребенок не станет более самостоятельным
Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Не хватит даже на еду
Не правда. Многие так работают и живут, если ситуация сложилась. Завтрак и обед - на работе, а на ужин точно хватит

Цитата:
Сообщение от А-FREE-ка Посмотреть сообщение
Убей Бог, не понимаю, как, работая в детсаду, матери-одиночке, которой не платят алименты, может ХВАТАТЬ на вкусняшки??? Из зарплаты воспитателя надо платить за квартиру, за одежду, за лекарства, за какую-никакую еду (в выходные в садике не кормят. Какие уж тут вкусняшки?
Знаю несколько таких семей, где мать-одиночка, работающая в бюджете именно из-за графика и соц.пакета и все нормально питаются, одеваются, развлекаются по выходным с детьми. З/пл не превышает 13 тыс./руб, а у некоторых еще и меньше. Просто жить надо по средствам и деньгами не разбрасываться, а тратить их разумно
Aмaндa is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 11:16   #38
Суп с котом
Мега-элита
 
Аватар для Суп с котом
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Вам это точно не нужно
Сообщений: 3 432


Я пропустила... а образование у ТС есть хоть какое-нибудь кроме общего полного среднего?
Суп с котом is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 11:20   #39
Aмaндa
Старожил
 
Аватар для Aмaндa
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где сердце
Сообщений: 1 107


Автор не призналась еще
Aмaндa is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:43
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Убей Бог, не понимаю, как, работая в... »
  #40
Кошара
Мега-элита
 
Аватар для Кошара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская/Оптиков
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от А-FREE-ка Посмотреть сообщение
Убей Бог, не понимаю, как, работая в детсаду, матери-одиночке, которой не платят алименты, может ХВАТАТЬ на вкусняшки??? Из зарплаты воспитателя надо платить за квартиру, за одежду, за лекарства, за какую-никакую еду (в выходные в садике не кормят. Какие уж тут вкусняшки?
Я ж не говорю,что одевалась в бутиках и красную икру ложками ела. У всех свои понятия вкусняшек и наличия денег. А к выходным у меня всегда был запас еды из сада(в контейнере приносила,ведь еда очень часто остается в кастрюле).
__________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Кошара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena